Админ.предупреждение.

Ky3much

перемещено из Юридическая консультация



Вообщем. просрочил сдачу документов для перерегистрации гладкоствола, т.е не подал их за один месяц до окончания действующего разрешения РОХа, не подал во время потому что находился в полу годовой командировке. Дак вот разрешитель сказал что я получу админ. предупреждение и о покупке карабина могу забыть на один год. Правомерно это или нет.

Егор

Ваш разрешитель во всем прав.

ksiff

Кузмич, скажите дату истечения срока разрешения на гладкоствол, и дату, когда вы принесли доки на перерегистрацию.

У меня есть идея, может быть получится по срокам вырулить (обжаловать админ).

Дмитрий Львович

находился в полу годовой командировке
если сохранилось командировочное удостоверение с отметками о прибытии-убытии админа не будет, если на момент обращения разрешение у вас было не просрочено.

Gurian

просрочил сдачу документов для перерегистрации гладкоствола, т.е не подал их за один месяц до окончания действующего разрешения РОХа, не подал во время потому что находился в полу годовой командировке.
КАК ВЫ ПРОСРОЧИЛИ?
Подали ДО истечения срока разрешения, но не за месяц
или подале ПОСЛЕ месяца и ПОСЛЕ окончания действия разрешения

hollivell

послежу



перемещено из Юридическая консультация

belkin1550

Ky3much
Дак вот разрешитель сказал что я получу админ. предупреждение и о покупке карабина могу забыть на один год.
хитрый разрешитель 😛 и глупый хозяин оружия
Ky3much
Правомерно это или нет
нет

Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

7. Выдача, переоформление, продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
копия разрешения, подлежащего продлению;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
две фотографии размером 3 x 4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Костя Сапрыкин

belkin1550
posted 21-11-2012 20:29

хитрый разрешитель и глупый хозяин оружия

Объясните пожалуйста кто же прав в этой стране вечно зеленых помидор?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий «*», а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
(см. текст в предыдущей редакции)
--------------------------------
«*» За исключением лицензий на приобретение оружия и патронов, продление срока действия которых не предусмотрено.

belkin1550

Костя Сапрыкин
Костя Сапрыкин
класть на 67 пункт,но это для тех кто умеет обкладывать обкладывателей ! 😛

Тот кто водит хоровод, тот хороводовод, а тот кто изучает хороводы, тот хороводовед, а кто изучает хороводоводов, тот хороводоводовед

Добрый Кот

Егор
Ваш разрешитель во всем прав.
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ

когда есть документы подтвержадющие отсутствие владельца.
Командировочный лист и проездные документы, где указано
что гражданина Пупкина не было в городе с .. по ..

Костя Сапрыкин

belkin1550 спасибо за ликбез.
Танцуя от документа Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373 доки на продление можно зарегистрировать в ЛРР за полмесяца до окончания разрешения. И если разрешитель сам не нарушитель, то административки не будет.

Хде ТС?

Егор

Добрый Кот
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ
когда есть документы подтвержадющие отсутствие владельца.
Командировочный лист и проездные документы, где указано
что гражданина Пупкина не было в городе с .. по ..
В этих случаях вообще - то необходимо оружие сдавать в ОВД, т.к. владелец не мог обеспечить невозможность доступа посторонних лиц к оружию.

belkin1550

Егор
В этих случаях вообще - то необходимо оружие сдавать в ОВД, т.к. владелец не мог обеспечить невозможность доступа посторонних лиц к оружию.
говоря простым языком дома(где есть оружие в сейфе) ???

z-zebra

Егор
т.к. владелец не мог обеспечить невозможность доступа посторонних лиц к оружию.
Прикольно. Вот он сейф есть, а с 12 ударом часов оружие осталось лежать на полу, потому-что сейф не был активирован новой РОХой. И телепортировался на завод. 😀

Егор

belkin1550
говоря простым языком дома(где есть оружие в сейфе) ???
Вы сейчас поднимаете вопрос, много кратно обсуждавшийся на ГАНзе.

В ЗОО внятно написано:
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
.................
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. *22.4)
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации. *22.5)
....................
Смотрим Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
.........
Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)
...........
XI. Хранение оружия и патронов
..........
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Это все цитаты, а пояснение такое:
Ежели влавделец оружия отсутсвует более 90 дней, он обязан зарегистрироваться по месту временного проживания, ( собственно официально зафиксировать место истинного своего пребывания и отсутсвие его по месту постоянного жительства ) соответсвенно и оружие он обязан хранить по этому самому месту, иначе он никак не обеспечит его сохранность.

Ежели внимательно прочесть Закон и Положение, то становится ясно, что хранение в сейфе является одним из условий сохранности оружия, а необходим весь перечисленный комплекс.

Поищите поиском по форуму и убедитесь, что правоприменение везде примерно одинаковое.

belkin1550

Егор
Ежели влавделец оружия отсутсвует более 90 дней, он обязан зарегистрироваться по месту временного проживания, ( собственно официально зафиксировать место истинного своего пребывания и отсутсвие его по месту постоянного жительства ) соответсвенно и оружие он обязан хранить по этому самому месту, иначе он никак не обеспечить его сохранность.
это давно известно,но я же сам на себя не накапаю им ))),может я по всей стране разъезжал и был в каждом месте не более 89 дней типа 😛
а так же как быть если выехал за пределы страны более чем на 90 дней ? ,на этот счёт ни чего нет

так,что оружие спокойно лежит дома в сейфе

ksn76

belkin1550
это давно известно,но я же сам на себя не накапаю им ))),может я по всей стране разъезжал и был в каждом месте не более 89 дней типа
и причем с оружием 😊

wspace

Предупреждение такой же админ.
Выкладывайте сканы доков, поможем отбояриться.
Можно пока пойти в ЛРО на словах сказать, что Вы не согласны и будете обжаловать. И лучше бы чтобы протокол испарился как будто его и не было.
Почитайте основные документы (в шапке висят), хотя бы в части перерегистрации.
А, да, чуть не забыл. У Вас нет и не может быть хороших отношений с ЛРО и испортить таким образом ничего нельзя. Будьте вежливы, но стойте на своем.

hollivell

Выкладывайте сканы доков, поможем отбояриться.

вроде как автору только пообещали админ.
но если уже влепили то пусть выкладывает поскорее.
если что то будут составлять в отношени автора - пусть читает внимательно то что подписывает. на уговоры не ведется
в протоколе в объяснениях пишите "с вменяемым правонарушением не согласен, прошу рассмотреть в присутствии защитника иванова И.И. адрес его жительства такой то".
в постановлении - "с постановлением не согласен".

Егор

я же сам на себя не накапаю им
Вот и топикстартер, что бы объяснить причину просрочки вынужден будет сообщить о своем отсутсвии, т.е. сам себя высечь.
Ежели бы он перед командировкой написал заявление на продление, сдал оружие в ОВД, то мог бы теперь спокойно получить и то и другое.

Дог

вынужден будет сообщить о своем отсутсвии, т.е. сам себя высечь.
Почему высечь? Он не обязан сидеть дома безвылазно.

------------------
Lupus lupo homo est

mnkuzn

Ky3much
Правомерно это или нет.
Нет.
Егор
Ваш разрешитель во всем прав.
Опять взялись за ваши милицейско-тролльские штучки?
ksiff
У меня есть идея, может быть получится по срокам вырулить (обжаловать админ).
Озвучьте.
Дмитрий Львович
если сохранилось командировочное удостоверение с отметками о прибытии-убытии админа не будет, если на момент обращения разрешение у вас было не просрочено.
Угу. Когда это нахождение в командировке стало обстоятельством, исключающим ответственность?
Костя Сапрыкин
Объясните пожалуйста кто же прав в этой стране вечно зеленых помидор?
Епонский кот...
Никто не прав - ни Энгельс, ни этот... черт, как его? - Каутский.
Егор
В этих случаях вообще - то необходимо оружие сдавать в ОВД, т.к. владелец не мог обеспечить невозможность доступа посторонних лиц к оружию.
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас разобью клаву о свою лысую голову!!!

Да откуда вы берете этот БРЕД?! Опять за старое?

Егор
Ежели влавделец оружия отсутсвует более 90 дней, он обязан зарегистрироваться по месту временного проживания
Нет! Это бред сивой кобылы! Никому он ничего не должен. Он может не находиться по месту жительства хоть 10 лет. Это НИ РАЗУ не создает для него обязанности где-либо регистрироваться.
Егор
соответсвенно и оружие он обязан хранить по этому самому месту, иначе он никак не обеспечит его сохранность.
Он может хранить оружие в ЛЮБОМ месте на территории РФ, лишь бы были обеспечены некоторые условия - да хоть в заднице Кинг-Конга, если, конечно, эта задница находится на территории РФ и никто, кроме владельца, не имеет к ней доступа.
Егор
Ежели внимательно прочесть Закон и Положение, то становится ясно, что хранение в сейфе является одним из условий сохранности оружия, а необходим весь перечисленный комплекс.
И какой же это комплекс? Неполноценности? Эдипа? Какой?
belkin1550
может я по всей стране разъезжал и был в каждом месте не более 89 дней типа
а так же как быть если выехал за пределы страны более чем на 90 дней ?
Как у вас терпения хватает объяснять идиотам очевидные вещи? Вы, наверное, капитан американской олимпийской сборной по вольной борьбе? 😀
wspace
Предупреждение такой же админ.
Выкладывайте сканы доков, поможем отбояриться.
При том, что НЕ ОБРАЗУЕТ пропуск этого т.н. срока состава 20.11, не образует. Т.к. этого срока НЕТ! Ни о каком даже предупреждении речи идти не может. Однозначно отбиваться.
hollivell
в протоколе в объяснениях пишите "с вменяемым правонарушением не согласен,
И добавить: по причине отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.11 КоАП РФ.
Егор
Вот и топикстартер, что бы объяснить причину просрочки вынужден будет сообщить о своем отсутсвии, т.е. сам себя высечь.
Ежели бы он перед командировкой написал заявление на продление, сдал оружие в ОВД, то мог бы теперь спокойно получить и то и другое.
Прекращайте уже! Вас не было некоторое время в разделе - так хорошо без вас тут было, никто ТАКИХ глупостей не писал. Загляденье просто. Эххх...

Егор

Вы, наверное, капитан американской олимпийской сборной по вольной борьбе?
Маразм крепчал.

mnkuzn

Егор
Маразм крепчал.
Местные дурачки считают олимпийское спокойствие маразмом? 😀

Костя Сапрыкин

Как у вас терпения хватает объяснять идиотам очевидные вещи?
Местные дурачки считают олимпийское спокойствие маразмом?
Это к чему7 Или к кому?

belkin1550

надеюсь,что я тут не причём !?
😀 😛

mnkuzn

Костя Сапрыкин
Это к чему7 Или к кому?
К местным идиотам, пишущим в разделе не соответствующие законодательству вещи.
belkin1550
надеюсь,что я тут не причём !?
Очень даже при чем. 😀 Я поражаюсь вашей выдержке. 😛

belkin1550

mnkuzn
Очень даже при чем. Я поражаюсь вашей выдержке.
иногда (даже часто,порой каждый день в оружейной сфере) идиотов по десятку в день встречаю (приходиться говорить и/или что-то объяснять/разъяснять) и ни чего страшного,уже привык,просто выработал антитела так сказать )))))

мне наверно уже пора заводить "платный" телефон так сказать горячей линии для подобных вещей !

hanter741

по поводу сдачи оружия - доставило не слабо.
вот от такого трактования и так не сильно продуманных законов, совсем хреновато становится.