подскажите по поводу утери разрешения на травму

leks2000

утеряно разрешение на травмат, само оружие на месте. подскажите что делать пошагово. 1 слышал сейчас выдают новые лицензии? делать дубликат или сразу новое пытаться сделать? нести с собой травмат? в разряженном состоянии или оставить дома в сейфе? и самый важный что будет если остановят без оного? разрешение годно до 2014 месяц не помню, есть подозрение что где то выронил. заранее спасибо за развернутый ответ

Vontade

А что это за разрешение такое на травмат? ЛОа что ли? Так это "лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны".
1. Да выдают, на ОООП, если газоплюй/резиноплюй пересертифицирован как ОООП.
2. Идти в ОЛРР и писать заявление об утере ЛОа.
3. Что значит "делать дубликат"? Будет оформляться новый документ. Однако у вас "богатый" запас знаний, на учёбу вас наверняка направят...
4. А зачем в ОЛРР нести с собой газоплюй/резиноплюй, если требуется написать заявление об утере документа, скажите на милость? Хотите номер с девайса в присутствии инспектора в заявление вносить? Мудро, что тут скажешь.
5. "остановят без оного" не рассматриваем, т.к. см. пункт 4.

leks2000

спасибо, но не понял 3пункт. всех направляют на учебу так как новое разрешение? или это ирония? в магазине сказали что по старым разрешениям теперь не продают, только патроны.

Vontade

leks2000
или это ирония?
Никакой иронии. Вы пишете "травмат", а на сегодня НПА по "травматическому оружию" уже отменены: бывшее "травматическое" разделено на газовое оружие и ОООП (Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения). У вас что? Если ОООП, то 250% будет обучение.

По действующей ЛОа вы, в принципе, можете купить патроны с резиновой пулей, но... некоторые магазины не продадут вам патроны с резиновой пулей по ЛОа, если ваше оружие пересертифицировано в ОООП, и будут 100% правы, т.к. они действуют в соответствии с законодательством: по ЛОа продаются только газовые патроны. Всё не просто, а очень просто. На периферии вполне могут и продать (либо не знают: что и как, либо просто надо поскорее продать, однако это для них чревато).

leks2000

огромное спасибо, теперь дошло. теперь крайний вопрос: что нужно для обучения ( и принимается ли во внимание то что у меня была лицензия?) наверно фото,сбор и искать курсы?

Vontade

Что мне точно известно, так это то, что для обучения вам будет нужно запастись суммой в размере 4-7 тысяч рублей. Другие подробности в соседних профильных темах. (Я не в курсе - мне не надо: к ОООП отношусь резко отрицательно, а вот к КС резко положительно.)