Вопрос по повторному получению зеленки

AntonJa

Всех приветствую. Ситуация такая: допустим я через 2 года владения гладкого вчера его продал (т.е. 5 лет не отходил). То допустим завтра при подаче заявления на получение лицензии на покупку (зеленка) я буду считаться "повторно обратившимся за получением" или нет? Есть ведь такой пункт, где написано, что при повторном обращении гражданина нужно только предоставить анкетные данные и что-то там еще по мелочи. Я просто хочу понять мне весь пакет доков надо собирать или же мне придерживаться упрощенной схемы. Какой статус у меня будет в данном случае?

ЗЫ в ОЛРР спрашивать не пойду, т.к. у них то приказ, то нет бланков, то приходите завтра, а вы все сегодня и сегодня приходите. Доки буду почтой отправлять - достали!

sixforest

Если не хотите геморроя, то сначала получите зеленку, потом продайте первое.

Vontade

Здесь есть некая тонкость. Если вы продали ружьё до окончания срока действия разрешения (я имею ввиду только РОХа, РСОа в счёт не принимается вообще), то стаж владения охотничьим оружием становится прерванным, однако не пропадает. Увы, в случае, если вы на следующий день после продажи старого ружья решите купить новое - вас однозначно пошлют на курсы (стаж-то прерван).

Рекомендация sixforest является верной. Я только "усугублю" её: а) получите "зелёнку"; б) купите новое ружьё; в) и только потом продавайте старое. Вот, как-то так.

AntonJa

То есть даже если у меня стаж гладкого уже больше 6 лет (Роха, не самооборонка) и есть нарезной, то все равно?

Vontade

Н-да... Допустим, точнее надо выражать свою мысль.

При наличии РОХа на нарезное, можете покупать и продавать гладкое хоть каждые 5 минут. Без маразма с обученим. Если же у ретивого инспектора возникает вопрос о том, что у вас нет гладкого и вот теперь-то и надо обучаться, демонстрируете ему РОХа на нарезное и посылаете... внимательно читать Закон и их ведомственные НПА. (Вам ведь понятно, что наличие РОХа на нарезное автоматически подразумевает владение гладким в течение 5 лет, даже если этого гладкого в наличии в настоящее время нет.)

А чтобы у наиболее ретивых инспекторов не возникла бредовая идея заявить вам: "А вот в настоящее время у вас гладкого-то нет, поэтому...", воспользуйтесь "усугублённым" вариантом. Это из области: "Чур меня, чур!"

AntonJa

Взгляд притупился от прочтений. Ладно, теперь такой вопрос: здесь только личный приход в олрр или можно почтой? Кстати, а на госуслугах при подаче заявки они всегда в срок укладываются?

Vontade

На мой непросвещённый взгляд, только личное обаяние заявителя, при посещени столь "благородного" заведения, снимет у служащих такового все негативные нюансы, что могут возникнуть при бездушной, безликой и, как это ни прискорбно, весьма длительной переписке. (Да возблагодарим ненавязчивые услиги Почты России, вовеки веков.)

За госуслуги сказать ничего не могу, т.к. не пользовался и не буду.

AntonJa

Vontade
только личное обаяние заявителя

Что ж теперь со всеми спать что-ли? Вы бы их видели!

Vontade
"благородного"

Я бы тут еще раз в кавычки поставил.

Vontade
бездушной, безликой и, как это ни прискорбно, весьма длительной переписке
Как раз такое общение меня устраивает. Вот только сомневаюсь насчет того, что процессуально я буду прав.

Vontade

Личное обаяние вовсе не означает постельный режим со всем подряд. (Фи!)

Что касается меня, то я предпочитаю насущный для меня вопрос решать сразу, а не размазывать его "мыслей по древу".

Посему включаю мою многозначную подпись, каковая в переводе с вульгарной латыни звучит: "Каждому своё" 😀

------------------
Cuique suum