Переоформление (смена собственника) в ОЛРР. Правовые основы.

777ToNy777

Собственно говоря где можно про это почитать?

Я и в 288 смотрел и в регламент, но чего-то башка совсем не переваривает. Адм регламент, такое ощущение, что вообще не описывает всех оказываемых государственных услуг...

Есть в 288 пункт 33:
33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

Но он лишь косвенно указывает на то что орган внутренних дел может это делать. Но как и по какому регламенту не понятно...

belkin1550

уточните свой вопрос !

redek

Может это тот же вопрос: с какого-то числа ноября ОЛРР отказывается переоформлять оружие по процедуре двое пришло, написали заявления, один снял другой поставил на учет, передали деньги все довольны. Теперь процедура такова: продавец берет направление на продажу в магаз, имеющий лицензию на комиссионную продажу, потом с покупателем топает туда и там, отстегнув магазу за процедуру, происходит оформление. Так вот вопрос, где сия процедура описана, про получение лицензий и разрешений понятно, в серии новых регламентов (355,360,373 и т.д.). Ибо топать в магазы приходится за несколько сот км, и хочется знать на каком основании.

belkin1550

сегодня переоформил на себя оооп в чужом лро и ни каких вопросов ни кто не задавал 😛

777ToNy777

2belkin

в один или 2 захода?

belkin1550

777ToNy777
2belkin

в один или 2 захода?

мне сделали всё за 20 минут,т.е. один заход (начальник был на месте)

redek

Это понятно, что в каждой избушке свои игрушки, но есть Закон, или подзаконный акт, где это прописано. Его и хотелось бы прочитать.
Сегодня разрешители спорить со мной не стали, сказали найдешь место, будет разговор, а так-есть прописанная процедура оформления через юрлицо имеющее лицензию на оформление, а ОЛРР таковым не является.

980218TSKIB

Вчера оформлял ( покупал ) 2 нареза у знакомого , в областную разрешиловку продавец пришёл с актами отстрела , написал заявление о переоформлении на меня ( разрешение на продажу не оформлял ) , я пришёл с розовыми , написал заявление о выдаче РОХа на оба ствола , разрешитель ( майор ) дал нам бланки договора купли-продажи , мы заполнили , 30 минут и домой , никаких проблем , разрешитель сам сказал что если покупатель и продавец тут вместе , то нах... эти магазины , с ними мороки дох... ( пересылы дубликатов розовой , косяки в оформлении )

redek

Вот-вот, полмесяца назад и у нас так было, а теперь уперлись. А ближайший магаз за 100км, я нашел себе Рысь, а продавец не хочет никуда ехать, говорит пусть стоит тогда. Нечем мне пока крыть, нечем...

Стас15

Зачем вам что то объяснять в ЛРО?. Делайте письменный запрос на каком основании они отказываются переоформлять оружие и пусть уже они ищут чем "крыть" (только надо зарегистрировать свое заявление что бы оно у них не "потерялось"). Если в течении месяца не ответят, то пишите жалобы на имя их начальника и прокуратуру.

vladimir_kp

У нас в ЛРО даже бланк висит на стене о переоформлении на другое лицо. Это что ваши местные мудрят от великого ума