Проблема с перерегистрацией оружия и постановки на учет.

Стас15

Просрочил я перерегистрацию оружия на полгода, пришел в ЛРО, выписали админ на 2 тыс. только админ выписали ст. 20.8 ч. 4.(на тот момент я не придал этому значения). Я его оплатил сразу же и подал документы на перерегистрацию. Но в ЛРО не оказалось бланков для разрешений сказали что бланки будут только через месяц. Но мне надо было переезжать в другой регион, на постоянное место жительство. Я написал заявление на имя начальника ЛРО что бы они сняли мое оружие с учета. Начальник ЛРО написал на моем заявлении что бланков на момент моего обращения нет.
По приезду в новый регион я первым делом обратился в УФМС, для оформления постоянной регистрации. Но в УФМС сказали что у них произошел сбой в системе, и что систему восстановят только недели через 2 или 3. росия...((((. А по закону я должен поставить оружие на учет в течении 14 дней. Поехал я в ЛРО по новому месту жительства, договариваться как жить дальше. Приехал, объяснил ситуацию,инспектор ЛРО говорит, сейчас выпишу новый админ за просрочку сроков перерегистрации и изыму оружие. Я объясняю что все документы были в порядке, просто бланков не было на момент моего обращения в ЛРО по старому месту жительства, а переезжать надо было. В общем спорили мы часа полтора. Сошлись на том что я сдаю оружие на временное хранение, оформляю все документы для постановки на учет оружия и приезжаю переоформляется. Написал на имя начальника ЛРО заявление с просьбой поставить на учет мое оружие, где изложил всю ситуацию. Заявление написано в 14 дневный срок по которому я обязан встать на учет.
Вот только что не верится мне в такой благополучный исход дела, оружие я сдал на временное хранение, на следующей недели поеду документы подавать. Вот думаю по приеду в ЛРО, не образуется ли еще причины что бы выписать админ, и изъять оружие окончательно. За что мне могут выписать новый админ?и могут ли в принципе?

ed4mk

Полагаю, надо было требовать письменный отказ в постановке оружия на учет по Вашему первому месту жительства. Да и сроки нарушать не стоило 😊

Стас15

Инспектор написал на моем заявлении что бланков нет и поставил гербовую печать на моем заявлении. По срокам сам понимаю, но по другому нельзя было...

кобзон

Но в УФМС сказали что у них произошел сбой в системе, и что систему восстановят только недели через 2 или 3. росия...((((. А по закону я должен поставить оружие на учет в течении 14 дней.
В течении 14-ти дней с момента регистрации по новому месту. В УФМС вас не зарегестрировали? Так вы ничего не нарушили. Время начнет тикать со дня, указанного в печати в паспорте.
Или я чего то не понял?
На всякий случай затребуйте у УФМС документ, который подтвердит отсутствие возможности регистрировать. Это для возможного обращения в суд. Если вы реально нарушили (хоть и не поп своей воле) то ЛРОшник обязан принять по вам меры. А вы через суд отмените эти меры.
ИМХО.
Удачи.

Добрый Кот

Стас15
Инспектор написал на моем заявлении что бланков нет и поставил гербовую печать на моем заявлении. По срокам сам понимаю, но по другому нельзя было...
тогда все нормально.

Стас15

Уже прописался. Пошел в прокуратуру с горячим желанием написать заявления на работников УФМС, но в прокуратуре просто решили позвонить в УФМС и уточнить когда меня смогут прописать, и в УФМС прописали уже наследующий день.
Просто в ЛРО очень борзый инспектор пока сидел ждал в очереди такого наслушался...и что сейф прикручен должен быть и что сигнализация нужна для нарезного...мы с ним полтора часа административный кодекс читали, кто кому что должен, он несколько раз бегал к начальнику чего там советовался. Вот штудирую ганзу, готовлюсь, может инспектор начнет опять откорячки готовить.

Добрый Кот

Инспектор обычный работник, Дуроломы сидят в Москве, и ведут политику партии,

как им сказали свыше.

Стас15

Сходил я вчера сдал документы.
Инспектор с омерзением в голосе :
"По закону документы оформляются месяц вот и будет вам оформлять их месяц"(в основном за 2 недели оформляют 😊 )
Я: а я и не спорю
Инспектор: "Еще я вам может быть отказ напишу, по базе вас пробью, если у вас судимость то откажу."
Заявление для заполнения почти кидала под руки...

LavrovAndrej

Делаете очень просто, сам сталкивался с такой ситуацией немного в другой сфере, пишите оффициальное письмо начальнику подразделения с подробным описанием хамского поведения и просите принять меры дисциплинарного воздействия к сотруднику, записываетесь на приём к начальству и идёте на разговор. Подробно докладываете начальству свои претензии и спрашиваете или он сам разберётся со своим сотрудником и всё Вам переоформляют в установленные законом сроки или Вы регистрируете письмо в котором не забудьте попросить дать ответ Вам письменно. Мне в своё время помогло сэкономить 800000 руб. для одной конторы. Нахамивший товарищ при последующих встречах был предельно вежлив.