Коллеги, подскажите, в каких документах можно узнать, где я могу использовать оружие?

MaxFrolov

Ситуация самая простая и конкретная - могу ли я на даче отойти в лесок или на пустырь, и пострелять "по банкам" из огнестрельного оружия (при наличии разрешения на хранение и ношение)?

На какой территории это вообще допустимо?

mixmix

Можешь если с участковым в лодах да и смотря где дача. А так только в специально отведенных местах (тир, стрельбище) в законе об оружии подробно описано и в фед. законе об охотничьем хозяйстве.

Vovan-Lawer

Дело в том, что практически любая стрельба за пределами населенных пунктов - нарушение правил охоты. Претензии будут не со стороны милиции, а со стороны охотнадзора.

Fahrenheit

Наконец-то эту тему подняли! Облазил весь форум, сотни постов про убийства бедного ТИЦа, и нигде не пишут, на какой территории это происходит! То, что по букве закона практически нигде нельзя - это ясно. А по практике применения?

Модераторам: А почему нет отдельной ветки на тему "Место для бабахинга по банкам"? Чтобы эти места не прикрыли, что ли?

MaxFrolov

Так этот охотнадзор ещё поискать надо, чтобы у него претензии появились.
А вот милиция откуда угодно вылезти может, и неужели её не будет волновать, что я стреляю в лесу недалеко от дачного посёлка?

Курильщик

Взять путевку, лицензию на какого-нибудь тушкана среднеевропейского и пали пожайлуста. Правда, если жители поселка просигнализируют СМ о негативном своем отношении к этому вашему увлечению, те могут попросить вас производить отстрел вышеозначенных тушканов в более удаленном от населенных пунктов месте.

Fahrenheit

Взять путевку, лицензию на какого-нибудь тушкана среднеевропейского и пали пожайлуста.

Я имел в виду именно бабахинг по банкам (Оса, ТОЗ-106). Охотбилета нет и не будет.

Всеволод

Тады только в специально отведенных местах, т.е. на стрельбищах.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Vovan-Lawer

Fahrenheit
Модераторам: А почему нет отдельной ветки на тему "Место для бабахинга по банкам"? Чтобы эти места не прикрыли, что ли?

Потому, что эта тема терта и перетерта много раз. К сожалению, любой человек за пределами населенного пункта, с расчехленным оружием, считается браконьером.