Условия для получения лицензии на нарезное

Andryha75

Добрый день, уважаемые. Прошу прощения за вопрос в стиле дежа-вю, но хотелось бы свести во едино все условия, а не собирать по крупица в разных темах.
Насчёт стажа владения гладкоствольным огнестрельным оружием в пять лет всё понятно (ст.13 ФЗ "Об оружии").
Условия хранения:
Должна быть обеспечена недоступность оружия и боеприпасов. Требования такие же, как и к гладкоствольному огнестрельному оружию (храниться по месту проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом) - ст.59 Постановления правительства РФ N814 от 21.07.1998г.
А вот дальше не совсем и не всем понятно.
Запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия
Взято из комментария к ст. 13 ФЗ "Об оружии", но в самой статье этого нет. Это, простите, если не увидел, откуда берётся?
Далее, если вышеприведённый абзац в законной силе, то какие конкретно статьи КоАП попадают под это определение?

belkin1550

Andryha75
какие конкретно статьи КоАП попадают под это определение?
рядом тема http://guns.allzip.org/topic/6/1093949.html , тут и перечислены статьи коапа

Andryha75

Я, конечно, извиняюсь, но никаких статей КоАПа я не нашёл в вышеприведённой ссылке. Ссылка на приказ МВД РФ от 26.04.2012 N 366 есть... Кстати, в этом приказе вообще нет ни слова о предоставлении справки об отсутствии нарушений правил охоты.
Ничего не понятно пока...

belkin1550

Andryha75
Andryha75
мильён извинений с меня,не ту ссылку дал,вот она http://guns.allzip.org/topic/6/1094162.html ,тема по прежнему рядом 😛

Andryha75

Andryha75
Запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия[/i]
Взято из комментария к ст. 13 ФЗ "Об оружии", но в самой статье этого нет. Это, простите, если не увидел, откуда берётся?
Друзья, так есть такое или нет? В ФЗ "Об оружии" в ст.13 не нашёл.

belkin1550

вот это

Andryha75
Запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия
вы вырвали из контекста от сюда:

Положение части десятой статьи 13 Федерального закона "Об оружии" Постановлением Конституционного Суда РФ от 29.06.2012 N 16-П признано не соответствующим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой оно, не конкретизируя срок запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, а также вид юридической ответственности, в связи с которой назначается данная административно-предупредительная мера, в силу своей неопределенности, порождающей возможность неоднозначного истолкования и произвольного применения, позволяет рассматривать ее как установленную в отношении таких граждан бессрочно - вне зависимости от степени общественной опасности и тяжести совершенного правонарушения, а также срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному или уголовному наказанию.
Положение части десятой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", устанавливающее в качестве административно-предупредительной меры запрет на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех из указанных в части восьмой данной статьи граждан Российской Федерации, которые совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия, Постановлением Конституционного Суда РФ от 29.06.2012 N 16-П признано соответствующим Конституции Российской Федерации в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования это законоположение направлено на упорядочение оборота охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом в целях защиты жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечения общественной безопасности, охраны природных ресурсов.

затем отсчитываем 10 абзац(оно и есть ч.10 ст.13) и там указанно,что :

Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Чужой33

belkin1550
затем отсчитываем 10 абзац(оно и есть ч.10 ст.13) и там указанно,что :

И не забываем, что это относится и к гражданам из 8 и 9 абзацев...