Вопрос про вторую лицензию на нарезное

Liker3

Друзья, подскажите кто знает:
У меня есть розовая-лицензия на нарезное, ствол еще не купил.
Когда готовил документы для получения лицензии, в акте осмотра участковый написал, что сейф вмещает 3 единицы оружия. У меня 2 ствола гладкого и 1 лицензия на нарезное.
Вопрос:
1) Я хочу еще 2 лицензии на нарезное. Нужно ли мне покупать еще 1 сейф и делать новый акт осмотра, вписывая туда 2 сейфа на соответствующее число(2 гладкого+3 нарезного) единиц оружия? Живу в Московской области.
2) Какие документы я должен буду предоставить для получения 2 и 3 лицензии на нарезное, если у меня уже есть действующая лицензия?

Благодарю за ответы

Jetready

Хмм. Задавался таким вопросом. Но опять же, закон не трактует габариты ящика/сейфа и не привязывает его к конкретным количествам которые могут там хранится. Если сейф/ящик запирается, что обеспечивает соблюдение буквы закона, то храните там хоть все свои 10 законных единиц. Скорее всего Вам самому будет неудобно извлекать оружие из "банки с селедкой". Возможно я не прав, пусть меня поправят.

Liker3

Хорошо, коли так. Но тогда зачем писать в акте обследования, что ящик "вмещает 3 единицы"? Вот я и задаюсь вопросом, можно ли это трактовать в целях отказа от выдачи лицензии, как "отсутствие надлежащих условий для хранения"..

Jetready

Участковый мог написать "3 единицы отечественного производства" и что теперь придут и изымут все иностранное ? Оружие под замком, ключ только у Вас. Какие еще нужны требования ? Все у Вас будет в порядке.

Стрелок37

Забей,на сколько мне известно, нет реглаМЕНТирования по количеству стволиков в одном ящике(кроме,не более 10 шт).Лишь бы не приходилось их с ноги загонять на место.А с участковым спорить нет смысла,пусть впишет габариты сейфа, а в ЛРО разберутся.

Liker3

Друзья, сообщаю с места событий:
Девушка в ЛРО(Котельники) посмотрев в акт осмотра так и сказала: "не можем, т.к. в акте написано 3 штуки. переделайте акт или подавайте на 1 ствол. проще переделать акт". я не стал спорить и так и сделал, хотя формально в законе и не прописано сколько может храниться, как вы, дорогие друзья, и говорите..

Еще новости по процедуре:
1. Местный охотбилет не смотрели-смотрели и взяли копию только нового зеленого.
2. Фото взяли по 1 штуке на 1 ствол, а не по 2, как было раньше
3. Стоимость сбора прежняя - 210 рублей за 1 лицензию
4. Список документов, которые я отдал, выглядел так:
1) Акт осмотра места хранения (участковый).
У нас этот акт не дают в руки, т.к. должны зарегистрировать входящий номер в канцелярии. в канцелярии мне на него поставили печать "для пакетов", на которой все те же реквизиты, что и на обычной, но есть еще доп. надпись "для пакетов". на этом мне акт отдали.
2) Сопровождающее письмо из местного ЛРО
Пишет местный ЛРО-шник. В письме указано, что владел 5 лет гладким стволом и ничего не нарушал. Видимо, это письмо теперь идет вместо справки о стаже.
3) Копия 1-й лицензии на гладкий, заверенная в местном ЛРО
Дают сами ЛРО-шники вместе с печатью "копия верна". Мне дали сразу вместе со письмом из п.2
4) Справки из ПНД, Нарко, N046
5) Копия паспорта-страницы с фото и с пропиской
6) Копия нового зеленого охот билета
7) Копии всех разрешений РОХа. с двух сторон.
8) Фото 3*4, на матовой бумаге.
По 1 штуке на получаемую лицензию. Я принес по 2 штуки-мне вернули остатки.

С собой надо иметь:
1) Паспорт
2) Разрешения РОХа
3) Охот.билет новый зеленый

Как придешь:
1) Зайти в кабинет и попросить бланк для заполнения "на получение лицензии". Поскольку бланки находятся у девушки(товарищ капитан!) справа от двери, то заходя за бланком, надо четко сформулировать, какой бланк тебе нужен - на получение, на продление и пр. Там куча бланков, а когда ты туда заходишь, девушка обычно с кем-то занята и нету у нее времени разбираться с тобой -какой тебе бланк..
2) Вместе с бланком п.1 дадут еще один бланк - опись подаваемых документов. Там писать кратко - (справки ПНД, Нарко, 046),(копии Паспорта, охотбилета, РОХа)

Звонить сказали не раньше, чем через месяц. Телефон такой на бумажке:
609-49-35, Пон., Ср., Пят.


Кстати:
Расписание работы:
Пон., Ср. 9:30-17, Пят. 9:30-16, обед 13-14
Удобнее всего приезжать в понедельник-народу никого. В среду больше всего народу(приезжают с отстрелов из пулегильзотеки), в пятницу ждал 1,5 часа, передо мной было 5 человек.

Своим ходом лучший маршрут такой:
1. Маршрутка N2 до поворота, с которого видно Рязанку. Ехать 10 минут. Рядом с этим местом-автосервис и пеший мост через рязанку.(больше не помню ориентиров). Выходишь из маршрутки, идешь в сторону рязанки, переходишь через мост, идешь налево по тропинке в сторону Zelgros и Metro. Пешком-около 10 минут. Пройдя на территорию-первое здание слева

2. Маршрутка N51 - идет практически до входа на территорию УФМС, НО - идет она по Котельникам и стоит в пробке.. Время в пути - около 40-50 минут. Зату удобно-сел у станции Люберцы-1, вылез около ЛРО.


Liker3

Выкладываю квитанцию с реквизитами на оплату. За новую лицензию-210 рублей за 1 ствол. За продление-10 рублей, но не могу уверенно сказать, что реквизиты те же.

fosa

Реквизиты Должны быть одинаковые на новую и на продление

гелани

....

fosa

Вчера там был! Квитанция проканала! А заверенная копия предидущей лицензии нужна для подтверждения 5 летнего стажа!

fosa

А выше предоставленную квитанцию я у себя в городском отделении сбербанка заранее оплатил дав прям с планшета списывать данные! Правда одна кассирша послала меня переписывать данные на бумажку! Но по электронной очереди попал к другой которая взяла планшет и все заполнила!

fosa

Спасибо за инфу и выложенную квитанцию!! Не зря человек старался, пригодилось!!!!!

fosa

квитанцию лучше распечатать