Перевозка оружия

H_A_N

Эдравствуйте! Ответьте на вопрос: как регламентируется перевозка физическим лицом охотничего оружия в собственном автомобиле, а именно в каком состоянии оно должно находиться (зачехлёном (что является чехлом?),сложенном, разложенном, может ли быть пристёгнута обойма к оружию, могу ли быть партоны в обойме)? К сожалению закон об оружии и постановление правительства чёткости в этот вопрос не добавляют. И вообще, чем должен руководствоваться гражданин если оружие он положил в багажник личного автомобиля.
С уважением к Вашей разъяснительной работе с гражданами.

mixmix

Чехол: каробка, тряпка, сумка все что скрывает предмет(оружие). Патронов в патроннике быть не должно. если магазин отстегивается то там могут быть патроны но отдельно от ствола. Оружие может перевозится в соброном состаяние если конструкцией разборка не придусмотрена. Если кладешь в богажник- руководствуйся головой:-)

Vovan-Lawer

Законодательство об оружии не предусматривает требования о разборке оружия для его транспортировки. Главное, чтобы было зачехлено или упаковано иным способом. Патрона в патроннике быть не должно.