участковый наплевательски относится к работе с гражданами

зазайцем

всем здрасти!
такая ситуация:
хочу купить третье ружьё. сдал документы в лро. получил акт проверки условий хранения оружия для участкового, который сказали вернуть заполненным в течение 10 дней. пришел к участковому, тот забрал этот акт и сказал придет проверит в течение двух дней условия хранения. прошло 4 дня - не пришел. я снова к нему, он сказал мол занят был: я же принес ему фотки своего сейфа в интерьере в ракурсах,и данные габаритов, чтобы он сэкономил время. участковый нагло предположил, что я ему могу лгать и сейфа у меня нет,и сказал придет также в течение 2 дней лично. участкового нет и вероятно не будет. 10 дней отведеных лро для заполнения этого акта проходят.
что посоветуете? как можно найти управу на участкового и "взбодрить" его?? на сайт мвд написать? к его руководству обращаться? в 02 звонить?..

Mazar

зазайцем
сдал документы в лро. получил акт проверки условий хранения оружия для участкового

А зачем вы его вообще получали и брали на себя какие-то обязательства по поиску участкового, возврату в течение 10 дней? Где об этом в законе сказано?

зазайцем

Mazar

А зачем вы его вообще получали и брали на себя какие-то обязательства по поиску участкового, возврату в течение 10 дней? Где об этом в законе сказано?

да всё время сколько помню лрошники давали этот акт на руки. всегда так делали. обычная практика была. хотя вероятно это необязательно так должно быть. но и никогда небыло проблемм с участковыми: внимательные, ответственные, даже один раз интеллигентный, были. а тут, что за напасть, какой-то..матом ругаться не хочется. а 10 дней, если в законе нет, значит лрошницы от балды сказали...
может забрать у него этот акт, и в лро вернуть? пусть сами отсылают..

Добрый Кот

участковый наплевательски относится к работе с гражданами

- тоже мне новость дня =)

сказал придет проверит в течение двух дней условия хранения. прошло 4 дня - не пришел.

- трагикомедия ))

cus

Вы что, начальник участковых, чтобы у вас голова болела о том, как они свои обязанности исполняют? Не ваша это проблема. Если им (ЛРОшникам) будет надо (а им будет надо, у них срок), они сами участковому новый рапорт принесут. Ваше дело маленькое - за документом в ЛРО сходить. Ну и пойдете, когда время придет.

Vontade

зазайцем
да всё время сколько помню лрошники давали этот акт на руки. всегда так делали.
И сколько времени вы помните? Это вопрос первый. Вопрос второй: А закон почитать, слабо? А если ещё и НПА соотвествующее? В "лом"? Пока вы будете просто "помнить", вас будут иметь куда хотят. Надо не помнить, а твёрдо знать. (И "иметь" их в обратку. По полной.)

зазайцем

cus
Ваше дело маленькое - за документом в ЛРО сходить. Ну и пойдете, когда время придет.

во! спасибо за ответ! действительно, чего я дергаюсь, что от меня требовалось я сделал. жду, и иду. 😊

зазайцем

Vontade
И сколько времени вы помните? Это вопрос первый. Вопрос второй: А закон почитать, слабо?

уже 18 лет стаж получается, 4 ружья было, и всегда этот акт давали... Вы правы абсолютно: надо почитать закон! и может нафиг отказываться брать эти акты и нести их к участковому самому. благодарю.

зазайцем

спасибо всем! определился: к участковому больше ходить не буду, жаловаться на него тоже.а недели через три в лро за зеленкой, ии преобрету отличный экземпляр! 😊

belkin1550

зазайцем
хочу купить третье ружьё
не вопрос...

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии «*», представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
--------------------------------
«*» Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Пал Анатолич

зазайцем
спасибо всем! определился: к участковому больше ходить не буду, жаловаться на него тоже.а недели через три в лро за зеленкой, ии преобрету отличный экземпляр! 😊

А вы оптимист! Участковый вообще не ваша забота.

bord-51

Через месяц в ЛРО может оказаться писюлька от участкового, что условия хранения проверить не удалось, в связи с вашим отсутствием.
Предлагаю письменную жалобу на участкового начальнику вашего городского УВД для начала. Знакомый так делал. На рассмотрении жалобы оказалось, что участковый немыслимым образом в хату попал, всё проверил, сейф надёжный! 😛 😛 😛

svarnoi

Предлагаю письменную жалобу на участкового начальнику вашего городского УВД для начала.

А на что жаловаться ТС, на самого себя?
На то, что он не знает Регламента 355.

С чего это он напишет в жалобе: "участковый не приходил"?
Разве в Регламенте написано, что должен прийти? И ТС его должен ждать?

Странный совет.
Чем, то похоже ваше понимание этого Регламента на понимание его у СП в ЛРР.

bord-51

Знакомому год назад помогло.

svarnoi

Знакомому год назад помогло.

Год назад не было Регламентов МВД.
Жить надо в настоящем, а не в прошлом.
Теперь эта жалоба только подтвердит правовую неграмотность жалобщика.

OLDALEX

В ситуации примерно сходной просто зашел в ЛРО и сказал: "Ребята, участковый выкобенивается, ваши проблемы - решайте сами". Через скоро перезвонили и вежливо, "чисто для ускорения", попросили зайти к участковому ещё разок. Рапорт был написан молчаливо и быстро по заводскому паспорту ящика.

Пал Анатолич

OLDALEX
"чисто для ускорения"

неплохо действует на ЛРОшников интернет-приемная генпрокуратуры. Туда можно обратиться не отрывая задницу от стула. И не нужно ходить за участковым, не барин, сам придет.

svarnoi

В ситуации примерно сходной просто зашел в ЛРО и сказал: "Ребята, участковый выкобенивается, ваши проблемы - решайте сами".

Это тоже вариант-без всяких жалоб. Можно было вообще в ЛРР позвонить, а не ходить.
Но это "чисто для ускорения"-ходить к участковому, если есть необходимость в этом.
Хотя и ждать его дома не лучше - может более дольше быть этот процесс.
Лучше всего вопрос решается по телефонной договоренности и как удобней - ждать дома или сходить в участок.

Ведь все равно, даже если пойдете по пути, предусмотренным в Регламенте, участкового придется ждать дома. А время на это может оказаться будет нужно больше, чем самому сходить на участок.
Победа - это хорошо. Главное, чтобы она не была "пирровой", себе в ущерб.

Kristall78

ТС, выясните телефон самого главного начальника над всему участковыми в Вашем районе и позвоните ему и доведите инфо до него и, параллельно с этим, отправьте уведомление через сайт гос.услуг в МВД о том, что на Вас возложили миссию превратить голый бланк акта осмотра в заполненный.... Вы, как честный человек, едва удерживаетесь от соблазна заполнить его самостоятельно из-за того, что участкового поймать не можете. Прошу привести в соответствие реалии требованиям соответствующего регламента по оказанию услуги.
Дублируете сюда http://210.gosuslugi.ru/ что с Вас требовали акт осмотра- для верности.
После этих не сложных шагов по добавлению катализатора, с вероятностью 99%, реакция пойдёт быстрее.
удачи!

зазайцем

если кому интересно.. в общей сложности три раза ходил к участковому, один раз ему звонил. каждый раз он обещал зайти. и не приходил. я плюнул. позвонил в лро и сказал, что инспектор - нехороший человек. они мне, что он - на хорошем счету. на том и растались. настал срок - я пошёл и забрал зеленку. и никто в лро ни о чём меня даже не спросил. участковый, это их головная боль, а не охотника.
да, спасибо всем написавшим!

HW

А в целом что там в НПА написано про частоту осмотров участкового? Это я к тому, что каждый раз, меняя неиспользованную лицензию на новую за последние полтора года, меня засылали к нему, тогда как до этого он меня годами не беспокоил 😊 Или нет какой-то прописанной регулярности, а только "по требованию"?

ГАЛЛ

HW
только "по требованию"
Еще и имея в кармане постановление на проверку!!!

Vlad V

зазайцем

хочу купить третье ружьё. сдал документы в лро. получил акт проверки условий хранения оружия для участкового

Рад, что у Вас всё хорошо закончилось. Но прошу уточнить один момент - а зачем вообще им был нужен этот рапорт? Если сейф УЖЕ есть? На что ссылались?
По идее, единственный вариант, это то, что Ваш старый сейф слишком мал, и новое ружье туда не влезет)

зазайцем

Vlad V
Но прошу уточнить один момент - а зачем вообще им был нужен этот рапорт?

видимо такой порядок,- пишешь заявление на покупку ружья, предоставляешь необходимые документы для лицензии, а лро -расматривает возможность её выдачи и у них наверное такой порядок- обзавестись актом осмотра от участкового. и неважно сколько уже ружей имеется у охотника. таков порядок, типа закон. 😊 но главное понимать, что акт -это их дела (лро и участкового). и охотника он не касается. у охотника просто должны быть условия- наличие сейфа. и сколько охотник в свой сейф ружей сможет затолкать, тоже никого волновать не должно. ни в каких законах не написано, чтоде ружейкоёмкость сейфа должно соответствовать количеству ружей в нём. сколько запихнётся- столько и может храниться 😊