Релоад патронов при отстреле нарезного

vnuk

Сегодня проходил отстрел для перерегистрации нарезного.
СП, проводящие отстрел, требуют от владеьцев патронов 308WIN, и более мощных, переснаряжения с использованием меньшей навески пороха. Обосновывают они это неприспособленностью пулеуловителей.
Насколько законны их требования, с учётом запрета релоуда нарезных патронов.
Спасибо.

dEretik

Бред какой то... Даже если разрешат переснаряжение, это требование будет бредом.

Пал Анатолич

Я знаю что у нас такой же пулеулавливатель там где отстреливают, по крайней мере пару лет назад так было, но отстрельщик там релоуд сам делал пасатижами. Отсыпал порох. Данное требование гражданам - незаконно.

Zhelezniy_Felix

СП тоже не имеют права отсыпать

mackar20093105

я вот все не пойму... какая нах после пассатижей идентификация будет при надобности?...

Пал Анатолич

Zhelezniy_Felix
СП тоже не имеют права отсыпать

Также не имеют права требовать рапорт от участкового, обязаны разрешение выдавать за 2 недели и лицензию за 1 месяц. И не имеют права требовать от граждан крепить сейф к стенке. Короче творят что хотят.

dEretik

я вот все не пойму... какая нах после пассатижей идентификация
Тоже самое хотел написать. И что это делать нельзя не только из-за охреневших ЛРОшников (ботинки им не почистить?), но из-за нарушения рисунка. А немного подумал: - может оно и лучше?... пожалуй можно, на всякий случай, пойти навстречу. Да побольше пассатижами, побольше...

vnuk

Решил я патроны не разбирать. СП сказали что отстрел мне не сделают. И не сделали. Ребята хозяева своего слова.
Самое интересное что отстрел у нас проводят один день в месяц (первый вторник) и при неотстреле все попадают под жесткий временной прессинг. Попробуй не сделай сразу и месяц пропал. А у людей сроки перерегистрации или продажа срывается.
У меня ситуация немножко другая. Срок перегистрации не скоро, продавать не собираюсь. Поэтому сейчас спокойно поеду отдыхать, а через три недели займусь жалобами и обращениями.

Кстати завтра пойду сдавать документы на перерегистрацию ещё двух единиц (отстрел сделал месяц назад). Думаю будет отдельная история т.к. там, кроме того что перечислил Пал Анатолич, присутствует много чего. Например как Вам это:
-справка из охот.общества об отсутствии штрафов по браконьерству.

dEretik

-справка из охот.общества об отсутствии штрафов по браконьерству.
У нас тоже самое. Есть одно "но", как и с пассатижами. Справку дают не в охотообществе, а в управлении охотой. Ни куда не заглядывая, автоматом. Если нарушения два за год - полиция об этом знает, значит сообщают. Если одно - получишь чистую справку. Не вижу смысла для полиции в однократном нарушении, закон об оружии изменился и это не должно вызывать последствия. Но на всякий случай, если имеешь нарушение, лучше принести справку. Если чист - можно посылать лесом.
По отказу в отстреле - лучше написать заявление и официально его зарегистрировать. Мало ли что случиться и "отстреляться" можно не успеть. И это будет "головняк" владельца оружия, полицаи не сознаются, что не стали выполнять свои обязанности.

Пал Анатолич

dEretik
По отказу в отстреле - лучше написать заявление и официально его зарегистрировать. Мало ли что случиться и "отстреляться" можно не успеть.

Лучше успевать с отстрелом, иначе разрешение закончится, ствол отметут и что потом делать, как отстреливать? Лишний геморрой. С заявлением лучше озаботится заранее, чтоб было время для маневра.

vnuk

Перерегистрация того ствола по которому отказали в отстреле в 2015 году. Так что с заявлением успею.
То что СП не сознаются это факт. Ведь они не просто не выполняют свои обязанности, а ещё и заставляют граждан совершать правонарушения (релоуд).
Вот что стоило взять диктофон? И ведь лежит дома.

Andrei_111

vnuk, смотрите сами и покажите своим СП, проводящим отстрел, Инструкцию о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1994 г. N 118 "Об утверждении инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом" (в редакции изменений, внесенных Приказом МВД РФ от 25.10.2011 N 1099), а именно пункт 4.4.:

http://base.consultant.ru/cons...672809596091654

"4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.
Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования. Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается."

vnuk

Andrei 111 СПАСИБО!

asanns5

СП, проводящие отстрел, требуют от владеьцев патронов 308WIN, и более мощных, переснаряжения с использованием меньшей навески пороха. Обосновывают они это неприспособленностью пулеуловителей.
Офигеть!!! я в ваще в шоке...
Незамедлительно жалобу в прокуратуру надо писать. Это не ваши проблемы,что у них там чего-то "не приспособлено..." и т.п.
+ в нашей стране официально не разрешен нарезной релоуд
+ нарушение Инструкции, указанной участником Andrei_111.