Работа ЛРО.

Fom@

История такая, товарищь потерял осу пошел писать заявление о потере а инспектор ему типа оса то заряжена была ну естественно говорит, на что тот ответил что на него будет составлен протокол т.к. (по его словам) оружие нельзя носить заряженным.
Что делать дождаться и писать жалобу либо ткнуть носом НО куда, честно лень искать.

ZeroSignal

Fom@
дождаться и писать жалобу
дождаться протокола и писать жалобу чтоб объяснили инспектору-дибилу что есть заряжание и про мат.часть оружия вообще, а также про разницу между ношением и транспортировкой...

Fom@

У меня кстати были с ним проблеммы тоже
Вот: http://guns.allzip.org/topic/6/878069.html
Сумбурно там правдо)

ZeroSignal

Fom@
У меня кстати были с ним проблеммы тоже
так он просто вымогатель 😀
- на том и погорит,- дайте ему шанс, не спугните.

sixforest

кже про разницу между ношением и транспортировкой
Вот на это и товарищу ТС нужно обратить внимание, чтоб не наговорить, что ТРАНСПОРТИРОВАЛАСЬ заряженная Оса или чтоб не было нарушения правил ношения/транспортировки 😛

Fom@

а не подскажите где четко прописанно как осуществляется ношение?
и можно ли потом снять административку то и как (за "не правильное ношение)

Добрый Кот

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.

http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=135139

Fom@

Хотелось бы про патронник и с осой как там ведь как такового нет.

sixforest

там ведь как такового нет.
Нет патронника нет нарушения 😛

Fom@

Не я сам то знаю все это но где это четко сформулированно?

svarnoi

Хотелось бы про патронник и с осой как там ведь как такового нет.

У Осы не патронник, а держатель патронов. Весьма похож на барабан револьвера по назначению, но не воспринимает нагрузки от давления в патроне при выстреле. И предохранителя нет, как у Нагана.
Так, что п. 63 ПП 814 вполне подходит для Осы, как аналога револьверов по снаряжению.
И носить её надо со снаряженным держателем, как и револьверы со снаряженным барабаном, иначе какая самооборона возможна без патронов.
А, то, что бесствольного оружия нет в ПП 814, так там много чего нет. Давно надо вводить изменения.
ГД когда в ЗоО ввела ОООП? А правительство до сих пор не пошевелилось с ПП 814. Вот менты этим и пользуются для развода.
Есть и разъяснения по ношению Осы.





Fom@

А какое реальное наказание может последовать для инспектора, если он задерживает выдачу лицензий и разрешений и если составит протокол по данному вопросу?

Добрый Кот

если он задерживает выдачу лицензий и разрешений

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере [b]от трех тысяч до пяти тысяч рублей[b]; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1227

====

если составит протокол по данному вопросу?

НИКАКОГО.

Fom@

Не если он составит протокол и привлечет к административной ответственности человека за ношение заряженой осы то ему ни чего не будет???

svarnoi

Fom@
posted 26-3-2013 10:03
Не если он составит протокол и привлечет к административной ответственности человека за ношение заряженой осы то ему ни чего не будет???

Судился с гаишниками - хотели лишить прав сначала, потом выписали штраф 1000р. Штраф официально вернули по решению суда.
На просьбу к суду наказать их за самоуправство, суд объяснил мне - это не самоуправство, они ЗАБЛУЖДАЛИСЬ.

Хотя было бепардонное искажение ситуации на дороге и незнание ПДД ( видно они думали, что и я ПДД не знаю).
А во всех ГИБДД в то время висели разъяснения В. Кузина из МВД, где и эта ситуация была разъяснена. По встречке.
Так эти господа мне говорили на дороге - "нам эти разъяснения ни к чему. Главное - Конституция РФ!!!???".
Правда уже давно их не видно на этом участке - наверное на повышение пошли.

Вот и здесь, про ОСУ, скажут его начальники или суд - заблуждался он, бедный ягненок.
И по КоАП РФ моральный вред не возмещают.
Но судится в этом случае надо обязательно. Ни к чему незаконная административка.

Добрый Кот

за ношение заряженой осы то ему ни чего не будет???

НЕ БУДЕТ.