Перворазник или все же повторное?

konesobeda

Примерно в 2007 году получал разрешение на приобретение огнестрельного охотничьего ружья, но до приобретения так дело и не дошло. Т.е Лицензия на преобретение была, а на хранение и ношение нет. Обратился за разъяснениями в местный ЛРО. Ответ- "считай что первый раз". Правы, или нужно бодаться с ними? Если "бодаться", то буду признателен, если меня ткнут носом в соответствующий закон (акт, инструкцию, поправку и т.д)

Maksim V

но до приобретения так дело и не дошло.
ужно бодаться с ними?
А как можно "бодаться" если у Вас ружья НЕ БЫЛО .
Обещать - не значит - жениться .

Wintersky

"...за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия..."
ИМХО, т.к. нету и не было разрешения, значит действительно "считай что первый раз"

Roman11reg

Учиться. Без вариантов

konesobeda

эх... пошел считать себя перворазником... )

Mr. Qwer

Чтоб новую тему не плодить - в том же 2007 получил ЛОа, но выбрать самый-самый пестик так и не сподобился, а потом вообще ипотеку купил. Не до него стало. Теперь надумал гладкое оформить. Я так же "первоходом" считаюсь?

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

sixforest

Я так же "первоходом" считаюсь?
Да.

Kristall78

Знаю лично пример когда человек отдал документы на лицензию до 1.07.2011г. и она была не готова по разным причинам... после дня ХУ ему пришлось обучиться. 😞 Смысл правоприменения не изменишь усилием воли: либо "имеешь" либо "ИМЕЛ" 😊 Понятно что хочется с экономить денег, но в случае ТС- без вариантов.

AAG

как ни обидно, но как уже было выше озвучено, вариантов нет

Wintersky

По-моему мнению в остальных описанных случаях варианты есть. И насчет "имел", тоже не однозначно, как было сказано на где-то на форуме нет явного указания на время "имеющих(раннее, сейчас, когда-либо)", это спорно, но варианты все же есть. Насчет Лоа не знаю, может быть получится поменять его на РОХа, как раньше в недельный срок и без всяких бумаг или признать его "разрешением на хранение и ношение оружия" чтобы он попадал под формулировку. Главное тут ориентироваться не на советы ОЛРР, а на информацию добытую самостоятельно. Насчет ЛоА, можно попробовать направить официальный запрос в мвд с просьбой разъяснить, является ли(являлось когда либо) ЛоА разрешением на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия. Но предварительно лучше попробовать обменять лицензию на РОХ, на основании сертификата о признании вашего оружия ОООП (если такой имеется).

Перечитал вопрос, понял что пистолета не имелось, в таком случае можно попробовать вариант с запросом.