Из Украины в Россию и обратно с MP-654K. Что нужно, и вообще реально?

fOrOs

Вот собственно такой вопрос, собрался съездить в Саратов, сам живу в Крыму, что нужно для того, что бы спокойно провезти туда и обратно MP-654K, и реально ли это? Или может на границе таможенники, менты, пограничники меня ссадят с поезда нафиг? Интересует как провоз с моей стороны, т.е. из Украины в Россию (прохождение таможни Украина-Россия) так соотвтетсвенно потом из России в Украину (прохождение таможни Россия-Украина)
😊

DENI

1. Перевозить оружие между государствами, не имея на то специального разрешения (обоих государств) незаконно
2. А зачем эту пукалку вообще везти?

Dmitry Magarill

DENI
1. Перевозить оружие между государствами, не имея на то специального разрешения (обоих государств) незаконно

С каких пор МР-654К с энергией до 3 Дж в России относится к оружию?

fOrOs

1. А МП-654К разве оружие?! кхе..кхе..
2. За надо 😊

fOrOs

Dmitry Magarill - почти синхронно 😛

DENI

Дима. Этот вопрос спорный, кстати. Уже не раз обсуждался.

2. Проще купить в РФ на время новый. Потомк подарить кому-то... Или через наш форум продать. Просто я подозреваю что человек везет его для целей самообороны, иначе смысла просто нет... А для самообороны он - "кхе..кхе.."

fOrOs

Кстати все вот говорят для самообороны он не подходит, а ты бы полез на человека, который наставил тебе ствол МП-654 в лицо, метров с трёх-пяти? Я бы нет, потому что вижу что шарик делает с бутылками, прошивает стостраничные глянцевые журналы ...

DENI

С 3-5 метров не нападают. Такая ситуация со мной маловероятна, но если бы случилась - я бы полез, может не сразу, вначале бы притворился испугавшимся и сдающимся. Но полез бы 100%.

Dmitry Magarill

Вероятно, я пропустил эти обсуждения. Можно ссылки? Хотя я и не очень понимаю, что тут обсуждать, и чем в правовом аспекте МР-654К отличается от пластмассового пружинного пистолета, стреляющего 6-мм пластмассовыми шариками, купленного мной сыну в киоске игрушек.

fOrOs

Практически ничем. Разве что видом. Ну лупит он все же посильнее.

DENI а я бы не полез, потому что во первых можно лишиться глаз, зубов и т.д. А во вторых если этим самым МП-654 прорубить по голове, то думаю куски челюсти с весёлым хрустом радостно посыпятся на землю, это я к тому, что не обязательно из него стрелять, можно им просто в лоб дать, так как носить при себе в городе МР-654К можно, а кастет нельзя ! Да и внешний вид многих пугает, это ты такой продвинутый и смелый, большинство гопников пистолет видели только по телеку, а если достать и передёрнуть затвор, то чисто писхологически это может сработать в 80 из 100 случаев, ну в крайнем случае использовать его в качестве кастета - МР-654К полностью металлически, вообще это лучше чем просто кулаки. А с газом и травматическим оружием завязываться не хочется.

Но мне он вообще больше нужен для развлечений, по бутылкам там пострелять, по мишеням... 😀

DENI

Вкратце, по ЗоО:

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

Вот и все определение. В нем ничего больше не указано. Т.е. по нему даже китайская игрушка для ребенка - тоже пневматическое оружие. Если бы в этом определении была указана пороговая мощность, то да, было бы четко и понятно. А абазац в 13 статье только все путает. Т.е. по ЗоО и является и одновременно не является...

fOrOs

Кстати на вопрос, ради которого я создал этот топик так никто толком и не ответил, насчёт границы Украина-Россия ... Есть вообще преценденты, кто нибудь возил?!

batareykin

fOrOs
Кстати на вопрос, ради которого я создал этот топик так никто толком и не ответил, насчёт границы Украина-Россия ... Есть вообще преценденты, кто нибудь возил?!

Из России при наличии сертификата (от тупых вопросов) вывезете без проблем, а как на незалежной, дальше не знаю. Человек реально ездил на машине (гражданство Украины) туда-сюда с пистолетом "Атаман-М" (до 3-х Дж) без проблем со стороны русских властей, а вот у себя, как он поступал я не знаю. Только вот если возникнут проблемы, понятно они надуманные, как Вы их решите? Пример, пост ГАИ, машина с жовтно-блокитным флагом (как приглашение для гайцов, полакомиться) предлагают досмотреть машину и пассажиров (не редкость) и находят МР, Вы куда жаловаться будете в ООН? Тут с российским гражданством устанешь правду искать!
С уважением,

batareykin

В догонку:
Мне кажеться дешевле в России купить МР-654 (как уже предлагал уважаемый DENI), а потом хоть выкинуть, чем в обьяснялки играть на каждом посту ДПС. Думаю мой совет, можно расценивать, как приговор Вашей затее, потому как имею реальный опыт грузоперевозок по стране, очень толковых водителей, полное документальное сопровождение в пути и "друзей" в ГАИ на всех маршрутах своих перевозок, но порой приходиться тАкие проблемы разгребать, что только на телефонных переговорах сумма за 3000 руб. перешкаливает. Это при надуманных проблемах! Если только Ваш топик создан не для просто мнениями поменяться.