Законограмотные подкажите пожалуйста!

ku4er

Знатоки подскажите пожалуйста следующие моменты:
Получил РоХа в конце 2011 года по адресу N1 через пол года уехал в адрес N2 (с травматическим пистолетом), где собственно прописался и на постоянной основе стал проживать (с мая 2012), приобрел сейф и как положено стал хранить оружие самообороны, но только сейчас май 2013 задался вопросом, что не поставил в известность лицензионные органы в том что сменил адрес фактического проживания и хранения оружия
Вопрос: После смены адреса прописки меняют адрес и в РОХе?????
Стоит ли идти вообще в ЛРО?
Сейчас появилась необходимость уехать в отпуск на адрес N1(моя родина) как себя вести в данном случае ведь оружие собираюсь взять с собой (поезда, рамки и все соответствующие моменты на вокзалах), при досмотре возникнет ли вопрос, что прописка изменилась хотя паспорт тот же, т.е. там и старый адрес есть на основании которого выдавали мою Роху!
И с точки зрения закона, какое административное наказание за это предусмотрено и как избежать (действительно еще до 2016 года)!
Спасибо всем за ответы, прошу отвечать только грамотно подкованных людей а не тех кто просто от кого то слышал и цитирует его слова!Желательно с сылками на пункты!ч

IANVS

Всё уже тёрлось-перетёрлось. В вашем случае "поиск рулит" по всем вашим позициям. Ну, напрягитесь чуток, ёлы-палы!

ku4er

я не сомневаюсь но через поиск нашел ответы не на все вопросы и то у каждого как не крути своя индивидуальная ситуация!Если не сложно ответьте пожалуйста популярно на мои вопросы!Спасибо!!!!!

Veter

Очередной новичок, стандартные тертые перетертые вопросы и отмазка типа там такого нету

Есть, все есть. Только искать нужно, но это же надо тратить свое время, читать, пускай кто то другой сделает за меня всю работу. Так?

ku4er

Veter
Очередной новичок, стандартные тертые перетертые вопросы и отмазка типа там такого нету
Есть, все есть. Только искать нужно, но это же надо тратить свое время, читать, пускай кто то другой сделает за меня всю работу. Так?
Вместо того что бы разводить полемику (и написания вами более 100 символов) можно было бы ответить в силу своей порядочности на мои вопросы, а вы как опытный на форуме могли вместо того чтобы тыкать дать дельные советы (про поиск на который я потратил три часа своего времени и в силу устарелости многих сообщений не могу их расценивать как явные и точные ответы на мой вопрос)воды на сайте много льют в этом я уже убедился и четких вразумительных ответов хотелось бы побольше!И причем тут работа?вам тут за это деньги платят?если да тогда не отвечайте в чем проблема а я думаю найдутся нормальные люди которые дадут хорошие советы и из своего опыта!

IANVS

3 часа своего времени?!! Это круто. А несколько месяцев не хотите? Я так свой вопрос по нарезному решал... Вы хотите, чтобы кто-то тратил свои "три часа" чтобы решить ваш вопрос?! Отнюдь не все помнят, где и какая тема тёрлась - но тёрлась это точно.

(Кстати, вы написали более 100 "гневных" символов, вместо того, чтобы...) Гуд бай.

Vikt2

ku4er
Вместо того что бы разводить полемику
Вам в травматическом ответили исчерпывающе. Все остальное: лень - матушка... 😀

Revelator

Уважаемый ТС,
Вы не только поленились прочитать ЗоО, но и не желаете читать форум. Так какой смысл Вам отвечать? Продайте ствол от греха, он Вам лишний.

abbat431

... я тоже ленив до безобразия ... Всё просто - приходите в районную ЛРС и заявляете 😞 буквально устно) мол так и так, с такго-то числа (по справке о временноной или постоянной регистации по новому месту жительства) ФОРМАЛЬНО переехал жить сюда (назывете новый адрес и предъявляете справку о новом месте регистрации) ФАКТИЧЕСКИ переехал и ФАКТИЧЕСКИ живу по этому (новому) адресу со вчера, как остаться законопослушным пользователем (чего там у Вас есть)... с УВАЖЕНИЕМ, ... в ЛРС не звери, оформят по новому адресу, может пожурят (не без этого) но без последствий (оне тоже ЛЮДИНЫ...)... с гладким и нарезным решал именно так, думаю с тавматом не сложнее... хотя у меня травмата нет, уж извините.... кстати если есть еще чего удобный случай всё привести к одной дате регистрации и далее напрягаься раз в пять лет по всем стволам сразу (мед справка, пошлина и прочее на продление...)

ku4er

abbat431
... я тоже ленив до безобразия ... Всё просто - приходите в районную ЛРС и заявляете буквально устно) мол так и так, с такго-то числа (по справке о временноной или постоянной регистации по новому месту жительства) ФОРМАЛЬНО переехал жить сюда (назывете новый адрес и предъявляете справку о новом месте регистрации) ФАКТИЧЕСКИ переехал и ФАКТИЧЕСКИ живу по этому (новому) адресу со вчера, как остаться законопослушным пользователем (чего там у Вас есть)... с УВАЖЕНИЕМ, ... в ЛРС не звери, оформят по новому адресу, может пожурят (не без этого) но без последствий (оне тоже ЛЮДИНЫ...)... с гладким и нарезным решал именно так, думаю с тавматом не сложнее... хотя у меня травмата нет, уж извините.... кстати если есть еще чего удобный случай всё привести к одной дате регистрации и далее напрягаься раз в пять лет по всем стволам сразу (мед справка, пошлина и прочее на продление...)
Спасибо,уважаемый!Я знал что есть люди которые ответят и не будут высказывать мнения НИКОМУ не интересные(к людям выше,видимо сами не зная как грамотно ответить)

980218TSKIB

ku4er
где собственно прописался и на постоянной основе стал проживать (с мая 2012), приобрел сейф и как положено стал хранить оружие самообороны, но только сейчас май 2013

в течении двух недель со дня прописки ( штамп в паспорте ) нужно было обратиться в ЛРО , сейчас административка

anonim2

980218TSKIB

в течении двух недель со дня прописки ( штамп в паспорте ) нужно было обратиться в ЛРО , сейчас административка

ИМХО, срок давности привлечения к адмответственности исчисляется с момента возникновения неисполненной обязанности, с чего бы правонарушению стать длящимся?

DENI

С момента обнаружения, вообще-то.

anonim2

DENI
С момента обнаружения, вообще-то.
учите матчасть.
ПП ВС РФ ?5 за 2005 год.
"Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока".

DENI

Ключевая фраза:
"При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения."
Вот пришел просрочник в ОЛРР, там должностное лицо и выявило факт нарушения в момент прихода просрочника.

anonim2

Вы вообще длящееся от недлящегося правонарушения отличаете, раз уж прочитать ППВС не можете нормально?
Вы ПРОЖИВАЕТЕ без регистрации - это длящееся. Срок давности исчисляется с момента выявления.
Вы НЕ ВЫПОЛНИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ по сдаче путевки, оплате штрафа к определенному сроку - это НЕДЛЯЩЕЕСЯ. Срок давности исчисляется с момента истечения срока исполнения обязанности.
Именно эти два случая в ППВС и описаны.
А Вы берете норму для длящегося и применяете ее к недлящемуся.
Для Вас же русским языком написано
Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением.

Чужой33

DENI
Ключевая фраза:

А у нас длящееся или нет? Да-считаем с момента обнаружения, нет-считаем с момента истечения срока.

anonim2

Чужой33
А у нас длящееся или нет?
А вот в этом весь вопрос и заключается.
На мое мнение, налицо неисполненная обязанность, за нее срок давности давно истек.
Хотя возможны варианты в плане нарушения уже непосредственно правил хранения, вот тогда будет длящееся.


DENI

Аноним.
Вас цитировать неудобно. Что вам мешает под своим натуральным ником то писать?

"А Вы берете норму для длящегося и применяете ее к недлящемуся."
- оно длящееся.
Точно так же как и:
"Вы ПРОЖИВАЕТЕ без регистрации - это длящееся. Срок давности исчисляется с момента выявления."

anonim2

DENI
Что вам мешает под своим натуральным ником то писать?
На форуме, который может взломать любой желающий, лучше писать в режиме двача, ИМХО 😀

DENI
- оно длящееся.
ч. 4 20.8 - длящееся.
20.11 - недлящееся.
В данном случае конкуренция норм наблюдается.

DENI

"20.11 - недлящееся."
С чего вы так решили?

anonim2

Это не я решил, а ВС РФ, что и указал в своем ПП, процитированном выше.
Прямым текстом.

DENI

"Это не я решил, а ВС РФ, что и указал в своем ПП, процитированном выше."
С чего вы решили что 20.11 относится именно к категории недлящихся?

anonim2

DENI
С чего вы решили что 20.11 относится именно к категории недлящихся?
Потому, что 20.11 предусматривает ответственность за невыполнение обязанности владельца оружия совершить регистрационно-учетные действия в предусмотренные законом сроки (прямо прописано в диспозиции), а согласно ППВС
Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением.
Если где то инспектора безграмотны и этого не знают - ну так это пока им встречаются тихие и послушные владельцы.
У нас вот до поры до времени даже умудрялись отказывать в выдаче лицензий по причине погашенных условных судимостей несмотря на истечение предусмотренных законом сроков - и ведь несколько лет никто не возбухал, а первое же обращение в прокуратуру от осужденного бывшего сотрудника же - и все было приведено в соответствии с законом, а старший инспектор уехал по ротации в местное гетто работать на равную должность 😊