Другие варианты получения лицензий - есть ли?

Летящий

Сидел, читал форум... много думал. При просмотре очередной темы счастливого обладателя нового ствола не выдержал - позвонил в лро. И совсем не удиился, когда меня в очередной раз послали. Позвонил в областной - то же самое.
Итак, в лро мне ничего не дадут. А можно получить лицензию иным путём? Может есть фирмы, которые за отдельные деньги займутся выбиванием лицензий и защтой моих прав? Точно знаю, что документы кто-то помогает собирать (тысяч этак за 7-10). А как насчёт самого интересного, лицензии и разрешения???
Пользовался ли кто-нибудь услугами этих фирм, какие результаты? Насколько эффективно они работают в условиях дефицита количества лицензий и разрешений???
Также обращаюсь к иркутянам, имеющим интересные связи и знакомства: буду очень рад за помощь в быстром и гарантированном получении лицензии (конкретно рады будут 2 человека получить по 2 лицензии - соответственно коньяка принести можем больше :-)

LOMM

а почему сам-то не можешь?

batareykin

А Вы только читать и говорить умеете? Попробуйте научиться - писАть, в таких случаях иногда помогает! Заявление например, справки получите. И подождите, что Вам ответят! Если только Вы под "иным путем" подразумеваете - законный способ получения оружия.
С уважением,
ЗЫ: А "проталкивание" у нас много дешевле, правда при наличии справки и отсутствии судимости.

Всеволод

И оружие у него по профилю судя есть. Так что лицензию дать должны. Если б были препятствующие обстоятельства, обязаны были аннулировать разрешение и изъять оружие. В чем проблема-та?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Летящий

ПисАть, действительно, не умею - не приходилось. Хотя такой вариант тоже рассматриваю. Просто не хочется увязать в заявлениях, жалобах, справках и т.п. При этом хочу лицензию получить не один, а вместе с другом (разные разрешиловки, отсюда и жалобы разным начальствам и т.д.)

Ломм - не могу, ибо от меня там зависит мало чего (разве что остаётся недокументированные возможности с дачей взятки, что мне делать неохота). А они не дают уже с сентября!
Кстати, лично для меня всё должно быть проще (и значит дешевле при обращении в фирму), ибо 1 стволом уже владею. Даже документы на 2 сдал! (но в лро сказали, что пока разрешений не будет, они мой документ даже из сейфа не вытащат). Всё это даёт возможности для написания жалоб, обращений в суд и... (хотя это слабость)... обращения за помощью в соответствующую фирму.

Летящий

Всеволод:
Проблема в том (я уже сам не верю в эти слова), что нет лицензий (ложь - кое-где говорят, что уже навалом) и разрешений (везде говорят, что нет, но я сам видел - есть!).
Только что заходил приятель (на прокурора учится). Обещал в сучае чего помочь с бумажной волокитой.
Но хочется быстро и с гарантией!

Всеволод

Что значит нет? Бланков нет? Пускай пишут согласно утвержденной в ихней же инструкции форме. Хоть от руки и на туалетной бумаге, лишь бы подписи и печати стояли.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Летящий

Да знаю я. Должны...
Тут ситуация аж такая: сдал документы. Лицензии есть. Покупать ствол собираюсь не менее чем через 2-3 месяца (заказывать буду - пока дойдёт). Каалось бы чего не дать лицензию, пока разрешения ищутся?
А не дают! И начальника знаю - ему жаловаться бессмысленно, только выше.

Вот я и ищу человека (организацию) с опытом выбивания подобных документов:
1)Заявление сдал, значит через месяц либо бланк, либо письменный отказ. Можно судиться.
2)Бланки есть. Дать могут - сами с этим не спорят.
3)Если ствол куплю - разрешение хоть от руки, но дать обязанны. (а вот тут они и зацепились - не хотят трудностей).

Так что ситуация беспроигрышная, но наглости у меня не хватает.

У друга:
1)документы собранны, но не принимают их (посоветую почтой отправить).
2)ему говорят что вообще нет ни бланков, ни разрешений.

Летящий

Итак. Давайте подумаем...
Если по истечению этого месяцы мне не предостявят лицензию на приобретение, то:
1) могу требовать письменный отказ? Что это даст?
2) Напишу заявление начальнику ОВД (видимо, тому же, кому и бланк заявления заполнял) с просьбой принять к рассмотрению мои документы. (как скоро отреагируют?)
3) Если 1и2 пункты ничего не дадут пишу заявление в прокуратуру (письменыый отказ требуется? Что это даст?)
4) Обращаюсь в суд (в последнюю очередь).
_____________
Чем чревата эта война с лро'никами?

LOMM

так что, не дают потому, что просто бланков нет??? как же у вас на Байкале, да с охотой проблемы возникли?

ALEX one

Я так и не понял! Изза бланков это вообще бред. Почему лицензию то всё таки не дают? А? Где то на учёте или ещё чего?

Chemk

Недавно так же вот было - когда продлял на очередну пятилетку - заполнил еще одно заявление и доплатил 110 руб. Пол-года отвечали что нет бланков. Накатал жалобу о том что тянут пол-года в тверской обласное ОЛРР - через неделю пришло письмо что уже выписано и могу получить в любое время. Проезжал мимо не в приемный день - дай, думаю, зайду. Разрешитель выдал молчком - ни попреков,ни отсылки на приемный день.

Летящий

Да вот и я думаю, чего они? Наверное в этом году только по блату выдают...
Кстати, в областном отвечают тоже самое... Они только по телефону такие несговорчивые? надо написать им пару строк (вот только сессию закрою, да сактивным выживанием закончу - уже неделю практически из лесу не вылезаю, так только пищи по-новой набрать, да в ванне поотмокать :-)