Хранение оружия в полиции после окончания срока действия лицензии

-=-Strelok-=-

Подскажите пожалуйста! Должны ли сотрудники полиции чистить оружие сданное на временное хранение??? Сдавал ружье в хорошем состоянии, продлил лицензию спустя год, вернули ружье все ржавое.... Несут ли ответственность сотрудники полиции за нанесенный ущерб оружию???? Заранее спасибо!

belkin1550

-=-Strelok-=-
Подскажите пожалуйста! Должны ли сотрудники полиции чистить оружие сданное на временное хранение??
нет
-=-Strelok-=-
Сдавал ружье в хорошем состоянии, продлил лицензию спустя год, вернули ружье все ржавое.... Несут ли ответственность сотрудники полиции за нанесенный ущерб оружию????
х.з.

ZeroSignal

-=-Strelok-=-
продлил лицензию спустя год, вернули ружье
скажИте спасибо, что вообще вернули. лень искать, но ДО краха ганзы у меня в закладках болталась темка, где у чела вообще ствол прямо из ЛРО с хранения увели: там если вкратце, то ствол какому-то шишке в качестве подарка подогнали.
Ну а челу тому, чтобы бучу не раздувал, - ему все бумажки с пол-пинка выправили и вроде даже ствол какой-то типа организовали взамен спизженного...

Roman11reg

Не должны. Почему сотрудники, а точнее сотрудник, т.к. в основном это одно ответственное лицо, должен беспокоиться о чужом оружии, когда владелец на ружьё забил?

-=-Strelok-=-

спасибо за ответ))

Браконьер 1

Еще как несут. При изъятии у Вас оружия составляется протокол изъятия оружия в котором есть графа "при осмотре оружия установлено" в ней сотрудник производящий изъятие обязан указать общее техническое состояние оружия, видимые дефекты и неисправности: царапины,раковины в стволах,коррозия деталей и т.д. и при возврате оружия оно должно быть в таком-же состоянии в каком его у изъяли и с Вас берется расписка о том что Вы не имеете претензий по сохранности оружия. Если обнаружили дефекты (царапины, коррозию, раковины и т.д.) пишете расписку о получении оружия в которой указываете обнаруженные дефекты, далее экспертиза и в суд.