Сроки регистрации.

Mef

Читал форум. Много думал. Потом читал законы. Думал ещё больше. Теперь хочется спросить, это я долбанутый или лыжи не едут?

Свежекупленное оружие - несём в 14-ти дневный срок. Всё чётко.

Имеющееся оружие - носим раз в 5 лет. Тоже есть определённость.

Что делать с оружием, если например меняешь паспорт? (ну 45 лет исполнилось. Или потерял) Вносишь в паспорт изменения? Нигде ничего не написано. Вроде ничего сообщать не надо. А если при этом фамилию поменял? (гипотически) Логично было бы сообщить. В какие сроки? В законах - ничего.

Что делать если меняешь место жительства? Это прописано, перерегистрация. В какие сроки?

Что делать если меняешь прописку? (не меняя места проживания). Вообще юридическая коллизия. Оружие должно храниться по месту проживания. Оно там и живёт. Лицензия выписана на совсем другой адрес. Ну и хрен с ним. Главное, чтоб участковый нашёл оружие если приспичит проверить. Изменилась прописка и перестала соответствовать написанной в лицензии. Но оружие то лежит по адресу проживания. Или надо сообщать? В какие сроки?

SBZ

"Что делать с оружием, если например меняешь паспорт? (ну 45 лет исполнилось. Или потерял) Вносишь в паспорт изменения? Нигде ничего не написано. Вроде ничего сообщать не надо. А если при этом фамилию поменял? (гипотически) Логично было бы сообщить. В какие сроки? В законах - ничего."
а причем тут паспорт? сведения об оружии в паспорт не вносятся.
При смене фамилии практичнее всего поменять многие документы в удобные сроки