Госдума резко ужесточит штрафы за стрельбу из оружия в неположенных местах

lordwarlock

В общем реально, скоро можно будет только дома носить травмат

Госдума резко ужесточит штрафы за стрельбу из оружия в неположенных местах

МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит сегодня в третьем, заключительном, чтении законопроект, резко ужесточающий штрафы за стрельбу из оружия в неположенных местах

В частности, выстрелы в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах будут грозить штрафом в размере от 40 тыс до 50 тыс рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Альтернативное наказание - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов. Если пальбу устроит группа лиц, либо пьяный человек, им придется заплатить штраф от 50 тыс до 100 тыс рублей, кроме того, у хулиганов будет конфисковано оружие и патроны. Второй вариант наказания - лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года с конфискацией.

На первое чтение вынесены правительственные поправки в целый ряд законов по вопросам обеспечения транспортной безопасности. Документ вводит понятие 'зона транспортной безопасности'. Под ней будет подразумеваться часть /наземная, подземная, воздушная, надводная, подводная/ объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства, в которой в соответствии с требованиями транспортной безопасности устанавливается особый режим прохода /проезда/ граждан и транспорта, провоза грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, а также перемещения животных.

Законопроект также закрепляет возможность досмотра пассажиров, их ручной клади и багажа на объектах транспортной инфраструктуры и на ТС, а также возложение функции по его проведению на уполномоченных работников подразделений транспортной безопасности, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, с участием сотрудников полиции.

Генералисимус Сталин

в Гондурасе живем а че делать.......Скоро вообще скажут цак наосить и три разу КУ делать в сторону ПУ Страна чудес бля..............


Korsair

а где стрелять-то? у нас в городе нет тиров, хотя вру, есть 1 в школе...

Aviator31

да нормально всё ! депутаты-слуги народа. значит, народ ТАК желает.
а мы ? а кто нас спрашивать будет ?
(а за стрельбу в "неположенном" месте и самооборона пойдёт..если не докажешь, что это и была самооборона..например, фулиган убежал..)

asanns5

а за стрельбу в "неположенном" месте и самооборона пойдёт..если не докажешь, что это и была самооборона.
к гадалке не ходи...
в 95% процентов случаев будут владельца "закрывать" и лишать оружия и лицензии...

Aviator31

в 95% процентов
а где 5% потеряли ?
оптимист..

lordwarlock

а у 5-ти процентов револьверы, которые гильз не оставляют и есть шанс свалить)

Revelator

В чём проблема?
Стреляйте пока ни кто не видет.

lordwarlock

Точнее не оставляйте свидетелей? 😊

Venom18

Вот сцылка на законопроект, enjoy
http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=159241-6&02

vint7

и как теперь стрелять из ружья в карьере рядом с городом, формально в черте города, если больше негде?

Aviator31

да, зашибись всё!..два чтения прошёл..значит, и третье пройдёт без проблем..
одного не пойму..где наше "оружейное" лобби, о существовании которого и могуществе, легенды ходят ?

V_k_p

Aviator31
одного не пойму..где наше "оружейное" лобби
Лобби надо продавать оружие, и что бы вы стреляли в его - лобби- тирах 😊 Так что это ужесточение ему пофиг! На количество владельцев это никак не повлияет. Лучше пусть будет ужесточение штрафа чем запрет на какой то вид оружия вообще!

AAG

Очередной геморрой, организованный гражданам бракосочетающимся быдлом толерантных национальностей

Aviator31

Лучше пусть будет
всем будет лучше..не сомневаюсь..
и ещё..говоря про "лобби", я имею в виду ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оружия и патронов..к тирам это не имеет отношения..и то, что антиоружейная пропаганда в конце концов подействует на владельцев, покажет время..будем посмотреть..

Venom18

наше "оружейное" лобби, о существовании которого легенды ходят
Гайки затягивают так оперативно, что в легендарности существованя этого лобби можно не сомневаться. sad, but true.

Venom18

всем будет лучше..не сомневаюсь..
и ещё..говоря про "лобби", я имею в виду ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оружия и патронов
Не уверен, что ужесточения штрафов за стрельбу в неположенном месте беспокоят постсоветских оружейных монстров

V_k_p

Aviator31
говоря про "лобби", я имею в виду ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оружия и патронов.
А им то какой убыток? У нас что все поголовно стреляют на улицах? Как стреляли на охоте так и будут стрелять Это основная масса их прибыли Ну сдуется техкрим и хрен бы с ним Климовску или НПЗ от этого ни холодно ни жарко как и молоту с ижевском Один хрен в основном балуют с резиноплюйками

Вентилятор

Неспокойно.....надо бы ещё патриков 400 прикупить по мелочи.....А то скоро при покупке патронов будешь справки собирать....

AAG

Кстати, да. пойду-ка я тоже до ормага..

Вентилятор

беспокоят постсоветских оружейных монстров

Паршев

Интересно, а вот где ближайшее "положенное место"? И как я буду доказывать на охоте сотрудникам органов, что вот это именно место "положенное"?

V_k_p

Паршев
Интересно, а вот где ближайшее "положенное место"?
Тиры. Стрельбища. Охотугодья в сезон при наличии путевки А больше нигде и нельзя было стрелять как раньше так и сейчас Ничего не изменилось Не во дворе же?
Паршев
И как я буду доказывать на охоте сотрудникам органов, что вот это именно место "положенное"?
Правила охоты вам в помощь!
Путевка есть? Сезон открыт? ОБЕФО + РОХ есть? Все! вы в положенном месте (охотугодье) Стреляйте пока патроны не кончатся!

Valentinuth

[/B]
Неспокойно.....надо бы ещё патриков 400 прикупить по мелочи.....А то скоро
[B]
... скоро,скоро!

qwert321

Вот ещё до кучи "эхо из Белгорода"!

Комитет областной Думы выступает за ужесточение законодательства об обороте оружия

18 Июня 2013

Комитет областной Думы по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ инициирует ряд поправок в федеральные законодательные акты с целью ужесточения регулирования оборота оружия. Эти поправки разработаны на основании деятельности депутатской комиссии по обороту оружия, созданной после трагических событий в Белгороде.

Комиссия оценила законодательство, систему функционирования оружейных магазинов, оборота оружия в регионе, проверила работу действующих магазинов по продаже оружия. Как отмечает Елена Бондаренко, председатель комитета, депутаты пришли к выводу о том, что законодательство в этой сфере требует ужесточения.
В частности, депутаты предлагают запретить продавать гражданское и служебное оружие в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности. Также предлагается законодательно закрепить обязанность юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием, привлекать для обеспечения его сохранности профессиональных охранников. Предусматриваются и новые требования к сотрудникам оружейных магазинов: персонал должен быть специально подготовлен к работе с огнестрельным оружием. Определенные изменения коснуться владельцев оружия - прохождение медицинского обследования, подтверждающее отсутствие ограничений для использования оружия, предполагается сделать ежегодным. А лица, при наличии лицензии на хранение оружия, но проживающие совместно с человеком, имеющим судимость, должны будут передать оружие на хранение полиции.

'Мы понимаем, что это дополнительные неудобства для законопослушных граждан, которые имеют лицензию, на законных основаниях хранят дома оружие, но последние события показывают, что стоит поступиться своими правами ради всеобщей безопасности. Аналогичные законопроекты, ужесточающие законодательство в сфере оборота оружия, рассмотрены в Государственной Думе в первом чтении. Видимо, в обществе назрело понимание того, что оружие в частных руках - это всегда риск, повышенная опасность', - отметила Елена Бондаренко.
http://www.belduma.ru/news/detail.php?ID=23593

dEretik

Видимо, в обществе назрело понимание того, что оружие в частных руках - это всегда риск, повышенная опасность', - отметила Елена Бондаренко.
В обществе назрело понимание, что дебилы в законодательных органах - это всегда риск, повышенная опасность.

Valentinuth

последние события показывают, что стоит поступиться своими правами ради всеобщей безопасности.
Дорогая ЕБ (Елена Бондаренко)! Действительно ДОРОГАЯ ,ибо ваше "обслуживание/содержание",а тем более "законотворчество" -обходится народу слишко дорого.
Есть предложение : "ради всеобщей безопасности" -заебе..ть "ядерную войну"! Конечно это "риск и повышеная опасность",зато выжившим в ней - можете устроить "рай на земле/коммунизм"...

Aviator31

стоит поступиться своими правами ради всеобщей безопасности.
та, не вопрос! ведь все мы будем в безопасности..ах, какая радость !
медицинского обследования...предполагается сделать ежегодным.
атлична! главврачи-то как обрадуюца..

HW

Мы понимаем, что это дополнительные неудобства для законопослушных граждан, которые имеют лицензию, на законных основаниях хранят дома оружие, но последние события показывают, что стоит поступиться своими правами ради всеобщей безопасности.

Типа, наш ответ Франклину (ну, который сказал, что тот, кто отказался от свободы ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности), почти дословный.

Видимо, в обществе назрело понимание того, что оружие в частных руках - это всегда риск, повышенная опасность

Вообще-то государство (любое) убило за всю историю человечества на много порядков больше людей, чем любые маньяки.

AAG

Побольше гопоты и имеющих судимость граждан Елене Бондаренко и ее родственникам. Может тогда мозгов прибавится.

Вентилятор

Предлагаю крысятину из Госдумы тестировать на вменяемость ежемесячно

Вентилятор

Сдавать оружие на хранение в полицию.....этим переаттестованым приду.....кам сташно спички довёрять.

Паршев

V_k_p
А больше нигде и нельзя было стрелять как раньше так и сейчас Ничего не изменилось Не во дворе же?
!

Сейчас другое "нельзя", на другую сумму, если я пошел в карьер пострелять. Вот что изменилось.

И за такие деньги нас будут ловить - и докажи, что ты в пределах того обхода, в который у тебя путевка.

Паршев

qwert321
Вот ещё до кучи "эхо из Белгорода"!

Определенные изменения коснуться владельцев оружия - прохождение медицинского обследования, подтверждающее отсутствие ограничений для использования оружия, предполагается сделать ежегодным.

А что, этот "стрелок" был легальным владельцем оружия? Это как ему удалось при букете судимостей?

Вентилятор

Стрелок взял оружие у отца,а отец был легальным владельцем оружия.Знаю много судимых владельцев оружия,вполне и даже намного адекватней пионеров неслуживших.Судимый человек это не значит неадекват,очень много тихих психов бродит.А судимости в зависимости от тяжести,гасятся за сроком давности

HW

А лица, при наличии лицензии на хранение оружия, но проживающие совместно с человеком, имеющим судимость, должны будут передать оружие на хранение полиции.

Ах да, он ведь мог и к соседу-охотнику с топором завернуть, если бы у папы ружей не было - даешь общедомовую ответственность за каждого судимого!

Вентилятор

Неадекватные думские уродцы

AAG

Потерявшие обратную связь с тем, что они творят

dEretik

В Белгородской ситуации никакие запреты не помогли бы. Продавцов можно было зарезать. Оружие использовать не легальное, а любой левый огнестрел. Можно кирпичом пришибить полицейского и его пистолетом воспользоваться. Причина не в оружии, причина в съехавшей крыше. Причём дикий ежегодный порядок проверок, не спасёт от домочадцев сошедших с ума. Их то не проверяют. В Москве офисный стрелок был не умалишённым. Однако пошёл стрелять. Единственное нормальное, что содержится в предложении полудурков, подготовка продавцов. Только она должна быть не "к работе с оружием", а к стрельбе из КС. Что тоже не всегда поможет, но повысит шанс остановить чокнутого. Надо иметь реальную возможность остановить того, кого больше невозможно остановить и тем более выявить на предварительном этапе преступления, никаким способом. Ни чего рационального больше нет в этом выводе. Жульё использует людское горе, чтобы увеличить количество дармоедов в охране, укрепить порядок существования нахлебников в ЛРО, доставить владельцам оружия лишние проблемы и расходы, не соизмеримые с мизером пользы. Гипотетическим мизером. Иначе были бы математические (статистика) выкладки, сколько преступлений совершается судимыми сожителями, похитившими оружие из сейфов, по сравнению с несудимыми. Сколько вообще крадётся совместно живущими в сравнении с общим количеством хищений. Сколько выявляется психов при продлении разрешений на медкомиссиях. Сколько оружия изымается у граждан с повреждённой психикой. И сколько нарушений на почве нездоровой психики. Всё в цифрах, для анализа и обоснованного вывода. Не будет таких выводов. Сплошное враньё под прикрытием несчастного случая. Жульё предложит, бараны поддержат.

Venom18

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы:
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы.
Всяко дешевле будет не привлекать лишнее внимание,IMHO

Valentinuth

Не будет таких выводов. Сплошное враньё под прикрытием несчастного случая. Жульё предложит, бараны поддержат.
Ну какое "жульё" ? Просто -"люди умеющие делать деньги" ,вглядитесь в эти лица!
А вот и "электорат" ЕдРа:


Паршев

Лада Калина-то тут причем? Не иначе карикатуристу импортеры иномарок приплатили

HW

Ну, лично мне, помимо ранее описанных вариантов, еще видится повышение риска несчастных случаев при пристрелке оружия - сейчас-то стреляют обстоятельно, хоть и в полу/неофициальных, но относительно безопасных местах, типа карьеров и заброшенных полигонов (которые уже давно все "на карандаше"), а с новыми штрафами стрелять будут судорожно, торопливо и на любом при беглом осмотре подходящем поле, лишь бы подступы и подъезды к нему просматривались "сторожевой заставой" и имелись пути отхода...

Vlad V

qwert321
Вот ещё до кучи "эхо из Белгорода"!

Определенные изменения коснуться владельцев оружия - прохождение медицинского обследования, подтверждающее отсутствие ограничений для использования оружия, предполагается сделать ежегодным. А лица, при наличии лицензии на хранение оружия, но проживающие совместно с человеком, имеющим судимость, должны будут передать оружие на хранение полиции.
[/URL]

Противоречит же федеральному законодательству? Сомневаюсь, что утвердят.

Вентилятор

Сейчас только ленивый Единорос на этом рекламы не делает.....

Valentinuth

Противоречит же федеральному законодательству? Сомневаюсь, что утвердят.
Вы ещё про Конституцию скажите...

Вентилятор

У блядо.....ты своя Конституция....отдельная от народа.

Valentinuth

У блядо.....ты своя Конституция....отдельная от народа.
Дык,у них и "процЕнты" свои - 100% "народных" = 146% "чуровских" (правда "чуровские" все-таки "ровнее" ибо более "православно-кошерно-халяльные",т.е. одобреные "ЕдРом")

Вентилятор

Да и еще у них 100% голосов с каДЫРКОского региона,оттуда и любители стрельбы на свадьбах.Кавказ весь вооружен и вооружается,а для всей страны из за этих стрелков ужесточения....

Valentinuth

Сейчас только ленивый Единорос на этом рекламы не делает.....
Да не только на этом! Вот на "яндексе" выскочило:
"Вице-премьер Рогозин обвинил Барака Обаму в непрофессионализме". Это же САМ Рогозин!
Чё теперь будет то,мужики? Неужели Барака Обаму с поста президента США снимут?
Вот бяда...

Вентилятор

Мля.....профёссиональные менеджеры....типа Сердюкова