Постановка травматики на учёт и смена места прописки.

Maksim1981

Здравствуйте.
Я законно владею травматиком МР-80-13Т.
Закончилась моя лицензия (5 лет). об этом узнал от звонка родственника по прежнему месту прописки. Пришли сотрудники ЛРО по месту моей прежней прописки (Липецкая область). Меня там не было. Я уже больше года прописан и проживаю в другом регионе, в Московской области, травматик естественно со мной.
Родственник передал мне телефон инспектора. я созвонился. он просит дать адрес моего местного ЛРО для пересылки моего личного дела.

Лицензия закончилась в начале этого месяца.

Вопрос, что мне нужно сделать что бы правильно поставить на учёт мою травматику по месту новой прописки ?

Второй вопрос, если я хочу сразу после постановки на учёт продать травматик частному лицу (буду искать покупателя). что для этого нужно?

Вопрос третий, я прописан в квартире которая в долях на двух собственников. это имеет какое то значение? нужно ли брать письменное согласие у всех собственников и прописанных в квартире для совершения регистрационных действий с моим травматиком по месту приписки?

Не хочу сразу звонить в свой ЛРО новый, хочу заранее проконсультироваться со знающими людьми.
Спасибо.

DENI

Maksim1981
акончилась моя лицензия (5 лет). об этом узнал от звонка родственника
В лицензию не судьба была глянуть?
Maksim1981
Лицензия закончилась в начале этого месяца.

Вопрос, что мне нужно сделать что бы правильно поставить на учёт мою травматику по месту новой прописки ?


Уже ничего. Вы будете лишены права владеть оружием. Так что можете подыскивать покупателя на ваш рс.

belkin1550

Maksim1981
Второй вопрос, если я хочу сразу после постановки на учёт продать травматик частному лицу (буду искать покупателя). что для этого нужно?
вам теперь надо искать покупателя или приходить в лро и просить направление на продажу в комиссионку

Maksim1981

да уж.
это что без вариантов совсем, лишение?

ПашаАБАКАН

Maksim1981
да уж. это что без вариантов совсем, лишение?
Блат, связи, деньги и прочие псевдозаконные способы...
Не далее как месяц назад в Москве одному человеку простили просрочку лицензии ЛОа аж на 3 месяца. Потребовалось всего-то сделать ксерокопию с удостоверения сотрудника ФССП для ЛРОшного начальства...
Рука руку моет...

Maksim1981

Будет составлен административный протокол либо участковым либо сотрудником разрешительной системы, и выписан штраф, оружие изымут и оно будет храниться в отделе полиции пока не получите новое разрешение. Для того, что бы ее выдали необходимо обратиться к участковому, для того что бы он написал рапорт о проверке по месту вашего жительства места для хранения оружия, пройти медкомиссию, оплатить госпошлину и обратиться в разрешительную.


а ответ оказался не таким уж и страшным. нашёл сам информацию. на мейле.
ну и что что лишат лицензии . заплатил штраф. и оформил новую лицензию. думаю проблем не будет. ни штраф не получение новой лицензии не пугают особо.
а вот личное дело портить не хотелось бы.

всем у кого похожая проблема советую так же почитать статью 20.11 КОАП РФ


и эта тема подробно разбиралась на данном сайте
вот http://guns.allzip.org/topic/6/1002367.html

Пал Анатолич

Maksim1981
Для того, что бы ее выдали необходимо обратиться к участковому, для того что бы он написал рапорт о проверке по месту вашего жительства места для хранения оружия,

В административном регламенте где про рапорт написано подскажите, не могу отыскать.

hollivell

не забывайте что у вас 2 административных правонарушения
1. нарушение сроков постановки на учет - Вы переехали и в течении 2х недель забыли встать на учет.
2. нарушение сроков перерегистрации оружия - лицензию просрочили.
статья 1 но нарушения то 2. будет ли составлен 1 протокол или 2 - возможно составят.

если будет 2 постановления из гл.19,20 коап РФ могут аннулировать лицензию на основании ст. 13 ФЗ об оружии.

надеюсь вас минует аннулирование - вам вынесут одно постановление.

Maksim1981

в общем думаю без патрона 0.75 хенеси не обойдётся.))

hollivell

я бы поступил следующим образом, пошел бы и сдал оружие в местное ОВД.

там бы составили возможно 1 протокол за просрочку разрешения.

потом бы через 3 месяца пошел бы за новым разрешением. что б прошли сроки привлечения к ответственности. формально лицензию нужно продлять в срок,даже если оружие хранится в ОВД, но с другой стороны - где логика - оружия на руках нет - но штраф за не продление разрешения заплати. это как с водительским удостоверением. если срок его истек, то плати штраф не зависимо от того управляешь авто или нет - думаю в суде можно было б отбиться. НО! все это требует знаний административного закона, подготовки и т.д. если очень захотеть, то думаю можно было б отбиться по закону.

Maksim1981

Нижеприведённый совет написал мне видимо сам сотруник ЛРО.

1. Приходишь в ближайший ОВД, сдаёшь на временное хранение травмат. Не захотят принять (так бывает по незнанию дежурными законов) напомни ПП ? 814, пункт 15. Обязаны принять в любом ОВД, в любом регионе.
2. Идешь в свой ближайший ЛРР, говоришь что "неделю назад" завершил свой переезд, и теперь точно решил жить здесь, пиши заявление на запрос дела. Не примут в ЛРР, сдай в секретариат. До этого, с местом жительства, скажи, было не определенно.
3. "Лишат" только за 2 протокола по 20 главе КоАПа. Ты уже сдал ствол в ОВД, за хранение (20.8) тебе не напишут. За просрочку (20.11) не напишут если скажешь, что продлевать не будешь.
4. Отучись (сдай зачет), получи АКТ зачета, и иди в ЛРР продлеваться через 3-4 месяца. Скажи передумал, буду продлевать. 20.11 не грозит, т.к. срок 2 мес. ушел.

hollivell

дельный совет. только при сдаче в овд все равно спросят откуда оружие. либо нашел либо оно ваше - где лицензия? и могут не отпустить пок ане составят протокол. если из ОВд уйдете без протокола то схема прокатит.

Maksim1981

если руководствоваться советом работника ЛРР, то за просрочку (20.11) не напишут , надо только сказать что продлевать не буду.
насколько это реально не понятно. и не заиграют ли мой травмат после этого в ОВД.
что они будут должны дать мне в замен, какой документ? я имею ввиду как документально правильно сдавать оружие в ОВД?

hollivell

от вас заявление - прошу принять на хранение оружие марки.... номер...
они вам либо протокол осмотра, либо протокол изъятия либо талон уведомление о приеме заявления, смотря как сдавать будете.если под заявлене то лаон о принятии заявления. если просто прийдете и скажете что хочу сдать - наверное протоколом изъятия.

Atom75

добрый день комрады,хоть и писал в соседней ветке но все же там был гладкий а здесь травмат так вот столкнулся со следующей проблемой, меняю место жительства, задал вопрос местному ЛРО на постановку на учет гладкого и ООП, помимо всех документов прозвучали следующие слова, что я должен СДАТЬ экзамен на знание правил обращения с оружием, и оплатить квитанции по 10 руб за каждую еденицу оружия.
вызывает у меня сомненние в правомерности требований сдачи экзамена ( пройденный этап по сдаче, поездкам на обучение и т.д.).
Прошу Вашего совета

Пал Анатолич

Если истекает срок действия разрешения, тогда они правы. В противном случае они обязаны выдать новое разрешение со сроком действия старого, где будет указан новый адрес. Не пропустите 2-хнедельный срок после того как зарегистрируетесь по новому месту жительства!