Регистрация охот.глад.ружья по новому месту регистрации

smertutkam

Добрый день.
Прошу совета. Военнослужащий, сейчас проживаю на Камчатке. Получил квартиру в Питере, там оформил постоянную регистрация ( Штамп в паспорте). Разрешение на ружье зарегистрировано по прежнему месту жительства - на Камчатке, когда там был прописан постоянно. Потом в этой же квартире оформил временную регистрацию, т.е. по месту временного пребывания, получается что место пребывания не изменилось. Планирую улетать в Питер, там перерегистрировать ружье по месту постоянной прописки. Временная регистрация на Камчатке закончилась 31 июля 2013 года. Продлевать ее не хотелось бы, да и времени уже нет на эту процедуру.
В связи с эти у меня вопросы:
1. Должен ли я уведомлять камчатское лицензионное отделение о том, что убываю в Питер и буду там перерегистрировать ружье?
2. Какие-то бумаги при убытии в Питер мне необходимо взять в камчатском отделении?
3. В Питерском лицензионном отделении при подаче заявления возникнут ли проблемы, ведь по паспорту в Питере я постоянно прописан с мая 2013 г.? Или же показать им временную регистрацию на Камчатке, которая окончилась в конце июля?

Спасибо.

alex228

Питере я постоянно прописан с мая 2013 г.?
Я конечно не специалист но по моему пахнет административкой((((

neshch

1. нет
2. нет
3. не должно. не обязаны

AAG

уведомлять ЛРО по старому месту жительства не нужно
запрос дела и пр. в ЛРО по новому месту жительства сами осуществят

по поводу прописки. так и сказать, что прописка новая, а фактически проживали по старому адресу. аналогичный случай у меня был в свое время (правда в пределах одного города, но ЛРО разные), административки не было. но это раз на раз не приходится.

Caracurt

smertutkam
В Питерском лицензионном отделении при подаче заявления возникнут ли проблемы, ведь по паспорту в Питере я постоянно прописан с мая 2013 г.?

Должны были уведомить в течение двух недель.
Вас же не удаленно прописывали?

Ст 13 ЗоО
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Статья 20.11.КоАП РФ Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

smertutkam

Мужики, всем спасибо за советы.

mnkuzn

Тему можно сносить? На х... и в п... ?

smertutkam

Думаю, можно пока оставить. Как решиться вопрос по факту, отпишусь.

Atom75

добрый день комрады, столкнулся со следующей проблемой, меняю место жительства, задал вопрос местному ЛРО на постановку на учет гладкого и ООП, помимо всех документов прозвучали следующие слова, что я должен СДАТЬ экзамен на знание правил обращения с оружием, и оплатить квитанции по 10 руб за каждую еденицу оружия.
вызывает у меня сомненние в правомерности требований сдачи экзамена ( пройденный этап по сдаче, поездкам на обучение и т.д.).
Прошу Вашего совета

mnkuzn

Atom75
Прошу Вашего совета
Изучить соответствующие статьи закона об оружии.

Коллеги, эта тема и эти вопросы были обсосаны на 100500 раз. Что мешает воспользоваться поиском или пролистать несколько страниц с темами?