Законы избирательны!

НовиЧОКс

Привожу краткую перепечатку с местной газеты: ("МОЁ!" от 28/02)
привожу с сокращениями (скана нет а текст великоват)
...14/02 более 30 человек: мэр и его свита, местный прокурор и местные бизнесмены в сопровождении егеря и председателя рай. охотобщества выехали поохотится на кабана в Скоровские лиманы. соответствующая лицензия у них имелась и был проведен инструктаж, где было особо оговоренно :стрелять можно толко по кабанам, лосей и др. копытных не трогать( уже как 12 лет действует запрет губернатора на отстрел копытных). После этого "охотники" заняли свои места и стали ждать, пока на них погонят зверя.
Несколько попыток были впустую: выскакивали лось, косуля, затем еще лось, но кабана так и не было. На очередном загоне перед стрелками вновь возникли лоси. Кто то из охотников не удержался и открыл огонь.
из членов этой "бригады" никто егерю и охотоведу не признался. Делом по установлению кто же все-таки открыл огонь занята прокуратура. Результат карабинных залпов: два взрослых лося и лосиха с лосенком убиты.
Животных освежевали на месте, а шкуры бросили. Причем все это происходило на глазах у местных жителей, охотившихся неподалеку на зайцев. охотники не признали себя виновными, отказались сдать оружие и документы (как это положено при обнаружении браконьерства).

Комментарии излишни.

Вовочка

Такое сплошь и рядом. Мы видели следы машины, которые от дома егеря уходили в поля. Охотили, видать с размахом. Из под фары под чутким руководством егеря.
А определить кто стрелял - банально стволы понюхать можно было. Но низзя, слуги народа!

НовиЧОКс

Тут пишут, что вроде егеря нипричем. прокуратура занялась проверкой, где среди подозреваемых сам прокурор. там одних штрафов только на пол-лимона.

Mihail.Sk2

Что "превелигированные" охотники отстреливают любую дичь в любых угодьях в любое время и в любых количествах, врядли кого удивит. А вот что о конкретном случае пишет местная газета и ведет расследование прокуратура - действительно хорошая новость.