Без прописки в паспорте . Можно ли охотиться ?

rex1808

Форумчане . Интересует вопрос . Мой друг выписался со своей квартиры ( продал ее ) Но не успел прописаться в другую квартиру .Ружо естественно на новом месте жительстве. Хочет выдвинуться на охоту .По факту- бомж с ружом . Выпишут ли ему путевку ? Проверяют ли прописку при выдаче путевок ? Заранее спасибо за ответы !

Aspis

rex1808
Проверяют ли прописку при выдаче путевок ?
Ни разу не проверяли. В заявлении прописка тоже не указывается. Пару раз выписывали путевки вообще по ксерокопиям охот. билетов и копии первого разворота паспорта.
Возможно где-то подходят к вопросу более тщательно, но в провинции так 😛.

Vala

Бомжам не запрещено охотиться

denniss1

Хочет выдвинуться на охоту
С силками или капканами бога ради!

rex1808

Получается что можно охотиться ? Пока тебя случайно не прихватили . А что потом ? выяснения и административка ?

AAG

Тоже ни разу не проверяли.

Пока тебя случайно не прихватили
Есть такая вероятность, но она призрачно малая.

Так-то можно на что угодно нарваться. Самым случайным образом.

sixforest

Пока тебя случайно не прихватили .
А как прихваятят? Паспорт с собой на охоте Вы иметь не обязаны, только РОХа, охот. билет и разрешение на добычу.
А что потом ? выяснения и административка ?
Админ будет если после регистрации в 2-х недельный срок не обратитесь в ЛРО по новому месту жительства.

rex1808

Тогда логичным будет не регистрироваться по месту жительству (чтоб не впаяли административку ) и охотиться себе в удовольствие .Можно по закону после выписки 90 дней гулять , а потом штраф если увидят что в паспорте нет новой прописки .а если копнут то и ружо окажется не зарегистрировано по новому адресу.

AAG

был один случай.. вобщем, совершили разбойное нападение на жену прокурора местного двое молодых людей с типовыми приметами, под которые кто угодно подходит. предмет в руках у них был еще похожий на оружие, но на какое именно дама затруднялась сказать. и по этому случаю в первые же 30 минут после ограбления начали район шерстить.

все бы прекрасно, но вот один товарищ, не имевший прописки, но имевший ружье, был одет в точно такую же куртку, как один из грабителей. и как назло во время погрузки ружья в автомобиль встретился с экипажем ППС. Приметы похожие, ружье имеется. одной проверкой документов не обойтись, предложили "проехать с нами"

в райотделе вопрос: откуда ружье? документы есть? тут и обратили внимание на то, что человек полгода как выписан, новой прописки нет, а в РОХе в качестве места жительства старая прописка указана.
примерно в это же время и настоящих грабителей привезли с пневмой. а что делать с товарищем, который "просто так попал"? не извиняться же за ошибку)))

оружие временно изъяли, отправили запрос в ЛРО, лишили лицензии по пункту "возникновение предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии" ст.26 (а в то время лишали лицензии прямо в ЛРО, без суда, т.к. было это три-четыре года назад)

так что каждый может оказаться не в то время ни в том месте

sixforest

Тогда логичным будет не регистрироваться по месту жительству (чтоб не впаяли административку ) и охотиться себе в удовольствие .
о_О

rex1808

Может и искать дружка не будут после 90 дней как выписался(срок после которого необходимо вписаться куда-нить)...ему нужно переконтоваться как то 1.5 года пока новостройку не сдадут.а если будет сейчас регистрироваться то прийдется платить за комунальные платежи у друзей да и потом опять через полтора года выписываться и прописываться в новостройку...хрень какая-то...))) дурдом..

First Ural

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

6) не имеющим постоянного места жительства;

Получается, что если дойдет до ЛРО, то разрешения могут лишить, будет ли при этом администратиловка - не знаю.