Без прописки в паспорте или 2 часть марлезонского балета

rex1808

Тема из предыдушего топика -

Форумчане . Интересует вопрос . Мой друг выписался со своей квартиры ( продал ее ) Но не успел прописаться в другую квартиру .Ружо естественно на новом месте жительстве. Хочет выдвинуться на охоту .По факту- бомж с ружом . Выпишут ли ему путевку ? Проверяют ли прописку при выдаче путевок ? Заранее спасибо за ответы !

Тема сегодняшнего сюжета -
Взыграла совесть гражданина и временно прописался мой друг у супруги в ее квартире. Получил официально временную прописку(регистрацию) на год пока не достроится у него жилье .Знал что после после прописки нужно в течении 2 недель встать на учет в местное ЛРО . Дальше был поход в местное ЛРО . Взял паспорт в котором числится убытие( выписан ). Временную прописку (регистрацию)((листочек на котором стоит печать и место нового жительства )). Разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия ( которое заканчивается через 1.5 года ) Охотничий билет. Ну и ружо ( на всякий случай , мало ли сверка номеров потребуется ).Отстоял большую очередь , а зашел к инспектору на 1 минуту .Что было по итогу - Инспектор сказала ему что ,-Как будет в паспорте стоять штамп о постоянной прописке , то приходи и мы твое ружо поставим на учет .А так мол охоться себе на здоровье пока не истечёт Разрешение на гладкоствол .
Вопросы такие к Вам уважаемые Форумчане
1 Правильно ли она поступила ? ( т.е по факту по старому адресу он не живет так как выписан , по временному живет (там же и ружо и сейф стоит)а ружо приписано к старому адресу жительства. По новому отворот поворот ( в постановке на учет оружия ему отказали )
2 Что ему нужно будет делать когда закончится разрешение на ношение и хранение гладкоствола ? ( имея на руках ружьё и просроченное разрешение на него , имея временную прописку . Ведь по временной прописке новое разрешение не дают вроде как или я ошибаюсь ? когда там еще ему удастся прописаться постоянно в доме которые затягивают со строительством ?

belkin1550

оружие следовало временно изъять у владельца ибо владелец бомж чистой воды,а эту бумажку о "регистрации" он может постовым только показывать

Чужой33

belkin1550
оружие следовало временно изъять у владельца ибо владелец бомж чистой воды,а эту бумажку о "регистрации" он может постовым только показывать

Согласись, дебилизм? И ведь, с точки зрения буквы закона, инспектор права...

А почему "временно"? И на основании чего "изъять"?

belkin1550

владелец "бомж" !!!
а по временной регистрации не положено владеть оружием,все действия с оружием(получение лицензий/разрешений и др.) только по штампу в паспорте,ведь времянок можно пачку получить )))))
и в каждой времянке владеть по 5 гладких/нарезных и т.д. )))) т.е. получиться мега коллекционер ))))

Чужой33

Вот не уверен я... Главное-гражданство. И владелец-не бомж. У него длительная регистрация. Если честно, не пойму, почему при 5-тилетней регистрации нельзя назвать место пребывания местом жительства.

belkin1550

из 13 статьи....
Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

так же у него не совпадает адрес в паспорте с рохой
времянок он может получить хоть в 10 местах и т.д.

а не по мету временного пребывания 😛
не путайте эти понятия !!!!!!

хотя я палку слегка перегнул )))

Чужой33

Давай от противного:
1. Что является местом жительства человека, если у него в собственности квартира в Питере(без прописки!), а сам он уже 15 лет живёт в Москве у родственников, продляя 5-тилетнюю "времянку"?

2. В случае с ТС-так есть у чела место жительства или нет? По закону. Сразу говорю, к чему веду: живёт человек или нет? Кстати, упускаем из виду, что прописался один супруг к другому...

BEDUIN

по месту жительства
- надо точно выяснить, ЧТО КОНКРЕТНО подразумевается в Законе под данной формулировкой - регистрация или фактическое пребывание. Была же поправка в Закон, что ОО можно хранить по месту временного пребывания с соблюдением условий хранения...

rex1808

Ст 13 ЗоО
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

В случае изменения места жительства ( с постоянной прописки на временную, по другому адресу ) Ведь не зря же он пошел в ЛРО другого района за постоновкой на учет ? Выходит инспектор сама решила "благословить" корешка своим пониманием вопроса не опираясь на букву закона .

rex1808

По логике вещей вроде как должны были принять на учёт или что-нибуть сделать с Роха. хотя заканчивается оно через 1.5 года

sixforest

временно прописался мой друг у супруги в ее квартире
Надо постоянку делать.

First Ural

http://guns.allzip.org/topic/6/1248209.html

Sedobor

А не получится так, что ОЛРР мужичка под админ подводит?

BEDUIN

Надо постоянку делать.
- ни разу не так!

sixforest


- ни разу не так!
Ну и как предлагаете продлевать разрешение без постоянки?