Подскажите плз по ответственности за несвоевременную регистрацию оружия самообороны

Mapuo

10 дней отведенных для регистрации в ЛРО пропустил, был в командировке. в пятницу поеду в Мытищинский ЛРО для оформления. Что мне предъявят там за почти полуторамесячную прострочку? Вкусный булькающий пакетик с собой конечно возьму, даже два 😊, но тем не менее.

Заранее благодарю.

ЗЫ. поиском попробовал пробежаться, но не нашел ничего путного.

Mapuo

Все сам нашел, прошу прощения.

КоАПП
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

LEXANDER

Может с рук и так сойти, а могут административку и штраф...

Stratus

LEXANDER
Может с рук и так сойти, а могут административку и штраф...

Может и сойти, а уменя не сошло. Просрочил на два дня перерегистрацию газовой пукалки. Месяц или два до этого был у них, перерегистрировал 4 гладких ствола, а про газовик просто забыл. Все справки были, 133 форма (о наличии компроматериалов и судимости) из ЗИЦ-а пришла, а они мне не имеем права. И нормальные товарищесткие отношения, и презенты и проч. Ан нет. Штраф не пришили, но предупреждение выкатили. По человечески объяснили - нас трясет главк (Щепкина) и за каждый пропуск сроков взыскивают с них по-полной, ну и они соответственно с нас. Самое обидное, что за какую-то газовую фигню, которую я из сейфа 5-ть лет и не доставал (почему и забыл). Я им и про командировку и больничный, а они мне - поэтому тебя и предупреждаем, а не штрафуем. Вот такая фигня.