Пропадает ружье , как забрать себе ?

Ткач

Подскажите , как забрать себе ( лицензия есть ) и порядок действий по глаткостволу , если хозяин ружья скончался 10 лет назад ( 2004г.) - супруга нашла при ремонте ТОЗ-34 и не знает , что с ним делать ... ей советуют просто выбросить в реку , а то задолбают.
Инфу не смог найти , хотя раньше где то видел ...

Доброволец

Ткач
супруга нашла при ремонте ТОЗ-34 и не знает , что с ним делать ... ей советуют просто выбросить в реку , а то задолбают.
Инфу не смог найти , хотя раньше где то видел ...

Если ТОЗ-34 был зарегистрирован и есть РОХа, супруга идет ЛРО и сдает ружье, регистрируя при этом три бумажки - заявление с объяснением как оно так вышло(ружье нашла только сейчас), копию св-ва о праве на наследство(какое есть) и РОХа.

Потом, либо просто переоформляет ружье на Вас по заявлению в ЛРО, либо ЛРО потребуют от нее св-во о праве на наследство -которое ей надо будет оформить у того же нотариуса, где она оформляла остальное наследство.

Самое главное - это не просто сдать оружие, а сдать так, чтобы остались следы оного.

Трогать ее никто не будет - ибо как минимум двое - местный участковый и сотрудник разрешиловки не исполняли/исполняют свои служебные обязанности.

Vontade

Никто, никому, ничего не задолбает. За незарегистрированное ружьё только штраф - никаких "ужософ".

Я бы оставил его у себя. В случае с заявлением о находке не всегда гладко получается осуществить легализацию ружья - частенько оно уходит "дядям".

На мой взгляд следует провести всё чётко и надёжно, но чуть дольше - через наследственное дело. Пишите в личку, подскажу.

Vontade

Доброволец, формально похоже, но вы и порядок действий напутали и важные моменты - sine qua non, опустили или упустили.

Ткач

Всем спасибо ! отписал

Stac

Ткач
Подскажите , как забрать себе
Ткач
хозяин ружья скончался 10 лет назад ( 2004г.) - супруга нашла при ремонте ТОЗ-34
Считать, что супруга ничего не находила... 😛 А то:
Vontade
В случае с заявлением о находке не всегда гладко получается осуществить легализацию ружья - частенько оно уходит "дядям".