из гсв в оооп

alex.kzn

Итак господа, есть небольшой вопрос, не знаю как правильно поступить: через пару месяцев заканчивается 5 лет моей ЛОАшке, в которой вписано 4 единицы, которые были на тот момент ГСВ. Теперь вопрос, можно ли их сохранить в том же виде, и получить открытую лицензию на покупку ОООП ?
или меня заставят вписать в ОООП те единицы, которые стали таковыми по новому сертификату?

Balag

заставят

Чужой33

Смотри сертификацию. ОООП можно только 2 штуки...

alex.kzn

Чужой33
Смотри сертификацию. ОООП можно только 2 штуки...

это я знаю, вопрос в сертификатах, как инспектор определит какие стволы в какую лицензию? или все с моих слов будет?

DOSPEX

Написать (и заставить принять инспектора) два заявления- на выдачу 2-х РОХа и на продление ЛОа с оставшимися двумя, либо написать на продление ЛОа и дальше по обстоятельствам. Ну хотите Вы, как собственник и владелец имущества, оставить все или два газовыми, какими и покупали (хоть и с возможностью) и всё тут!
В местном ЦСМ-е сказали:"В соответствии с Правилами проведения сертификации гражданского и служебного оружия (п.2.5), утвержденными Постановлением Госстандарта России от 25.12.2005г. No 86 сертификация оружия возможна только в случаях: при его постановке на производство, при серийном изготовлении и при первичном ввозе на территорию РФ, т.е. не может быть оформлен сертификат соответствия на изделия, находящиеся в эксплуатации и торговле, без права производства данной продукции на настоящий момент."
Старые сертификаты на ГСВ не аннулированы. Владелец сам выбирает нужные свойства вещи (старые или вновь приобретённые), нужные ему.

alex.kzn

в принципе Т-12 надо в ОООП переводить, т.к. новые патроны по ЛОа не продают уже... вся загвоздка в лидере, не хочу им забивать вторую лицензию, он просто как стреляющий макет у меня

Чужой33

alex.kzn
это я знаю, вопрос в сертификатах, как инспектор определит какие стволы в какую лицензию? или все с моих слов будет?

ИМХО, в принципе, это головняк ОЛРР: каким какое оружие стало. Но тебе лучше выяснить это самому и заранее. Вдруг придётся два ствола сбрасывать?

DOSPEX

И ещё сказал зам. начальника ЦСМ- все эти недо-пересертификаты на приобретённое до их выхода и зарегистрированное оружие в правовом поле- филькина грамота, до первого суда. Путь компромисса всего лишь (он в теме).
Строго ИМХО.

belkin1550

alex.kzn
меня заставят вписать в ОООП те единицы, которые стали таковыми по новому сертификату?
если инспекторы умные,то да

Vontade

DOSPEX
Старые сертификаты на ГСВ не аннулированы. Владелец сам выбирает нужные свойства вещи (старые или вновь приобретённые), нужные ему.
Старые сертификаты никто аннулировать и не собирался. Они просто утратили силу в соответствии с законом об оружии в редакции от 02-07-2013. ГСВ, как вида гражданского оружия, просто не существует, имеет место:

а) газовое оружие - предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ, и

б) огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку.

Что совсем не одно и тоже с точки зрения "филькиных грамот в правовом поле" 😊

А то, что владелец "сам выбирает нужные свойства вещи" вызывает улыбку по меньшей мере - "анархия - мать порядка". А особенно после упоминания вами заявлений зам. начальника ЦСМ про "филькину грамоту в правовом поле". Зам. начальника, конечно, хорошо - он, видать, над законом в эмпиреях парит 😀 Готов заключить пари на литр отличного виски, что никакой суд результата по ГСВ, даже компромиссного, не даст.

Чужой33

Vontade
А то, что владелец "сам выбирает нужные свойства вещи" вызывает улыбку по меньшей мере - "анархия - мать порядка". А особенно после упоминания вами заявлений зам. начальника ЦСМ про "филькину грамоту в правовом поле". Зам. начальника, конечно, хорошо - он, видать, над законом в эмпиреях парит Готов заключить пари на литр отличного виски, что никакой суд результата по ГСВ, даже компромиссного, не даст.

Не так надо, дружище, а вот как: если начальник считает всё филькиной грамотой, то пусть либо продляет все стволы по ЛОа, либо выдаёт РОХа на ОООП по желанию владельца. Какие проблемы? 😊

DOSPEX

Не много пообсуждали вот тут:
http://guns.allzip.org/topic/46/1096813.html
там же по результатам и отпишусь.

Vontade

Чужой33
Какие проблемы?
Проблем нет. Инвариантность закона есть. А что делать...