РОХА - прописка - помогите

Yaesu85

Ситуация у каждого бывает разная, иногда не работают общие рекомендации прошу проконсультировать.

Продал квартиру, купил новую летом 2013 прописался в новой квартире только в декабре. Два гладких и нарезной находится у родителей где я фактически сейчас живу не по прописке. Все разрешения выписаны на старый адрес! У родителей сейф, сигнализация все сделал как надо но не сообщал по месту прибывания. Сейчас надо поменять три разрешения знаю что за 10 дней должен был сделать, но никак не получалось. Вся сложность в том что родители и я живем в далеком регионе и добраться к месту по прописке можно только самолетом. И если мне вылетать, в аэропорту могут придраться что в разрешениях старая прописка а в паспорте новая да еще и 8 месяцев прошло как выписался.

Какие варианты, что ждаать и как действовать?

Заранее благодарю.

belkin1550

админок вы получите сполна ...

Yaesu85

Ну скорее всего долетев до места жительства установив сейф и сигнализацию админка будет одна, или нет? Для них же нет разницы уже по закону 11 дней или 8 месяце уже срок нарушен. Вопрос при вылете с Шереметьево какой гемор может быть?

Kristall78

а сколько вообще времени даётся гражданину на прописку после снятия с регистрации по новому м.ж? Как я понимаю, без прописки зарегать оружие нельзя. Более того, без прописки его вообще иметь нельзя...

Есть ещё нюанс: когда Вы продали квартиру и купили новую... при идеальных условиях проведения двух сделок одним днём- вы получите на руки документы в росреестре только через 7 дней в лучшем случае если там не прикопаются к договору или ещё каким тонкостям.... отсюда вопрос: 10 дней с какого периода начинают "капать" по части перерегистрации? Вот и получается связаны ли эти два периода: на получение новой прописки и на перерегистрацию оружия?!

AAG

Можно еще год потянуть, чтобы срок давности прошел. Но о полетах с оружием тогда на год придется забыть.

А в Шереметьево обязательно протокол нарисуют

Yaesu85

У меня следующее продление в конце 2015. Откуда срок давности считать будут? Со дня выписки с адреса на который РОХа выдана? Или год считают со дня выписки протокола о АП?
В Шарике значит могут выписать я думал только по месту. А то что получится в Шарике выпишут еще и дома могут так что ли?