срочный вопрос

Champ

извините что не в тему - не смог создать, переместите куда надо пожалуйста

горю просто.сегодня хотел поехать купить травматик, а в ЛРО попаду только в четверг , 15 числа...на лицензии написано что без отметки ЛРО не могу носить и хранить травматик, про две недели не слова - как быть??? дело в том чт опосле покупки я поеду не домой, а на дачу, вернусь вечером сегодня. какие проблемы у меня могут возникнуть при общении с СМ?? допустим я еду домой из магазина или еще что..пожалуйста. подскажите...через час уеду (гдето в 15-20 - 15-40), хотелось бы в течении часа услышать ответы...

заранее всем благодарен,с уважением. Олег..


P.S. - хотел раньше купить лидер - да вот с патронами проблема, то пули летятт криво...щаз вроде читал что с патронами налаживается все, а вот разлет...теперь думаю о макарыче. цель - не только самооборона, но также и прицельная стерльба по банкам, мишеням и тд ... может кто что скажет по этому поводу???

всех с наступающим праздником

DENI

В течение двух недель вы можете носить это оружие без регистрации в ЛРО, но обязаны в этот период зарегистрировать.

Champ

спасибо. а то звонил в кольчугу - сказали - НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО....и что эти 2 недели не входят в замечание на лицензии по поводу того что "хранение по месту жительсвта и ношение приобретенного оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации в органе внутренних дел, выдавшего лицензию" - сказали , мол , две недели сюдя не входят.

Champ

а что подразумевается под "огнестрельным бесствольным оружием отечественного производства" ???

DENI

Оно и подразумевается. Оса, Стражник и часть других револьверов и пистолетов - резинострелов, указанных в Резинострельном разделе.

Champ

понятно, спасибо.....
и еще вопрос - может не в рубрику, но хотелось бы узнать.

человек получает охотничий билет, владеет ружьём 5 лет (гладкосвтольным оружием) и может получить лицензию на нарезное - так? и что у нас понимается под нарезным и что можно купить (вроде ТТ , ПМ, АК не купишь)

З.Ы.
а глушители у нас в стране запрещены на пистолеты - это понятно, а с отальным оружием как? у меня у знакома ОЧЕНЬ хорошая пневматика, ружьё, с глушителем..

DENI

На нарезное ДЛИННОСТВОЛЬНОЕ ОХОТНИЧЬЕ.
Запрещена установка ПБС на любом оружии, в том числе и пневматическом. Но само владение ПБС не запрещено.

Has No Name

Замечание: запрещена УСТАНОВКА ПБС. Но видел модели РСР пневматики с интегрированными, несъемными ПБС. В таком варианте вроде как разрешены.

Champ

все, понятно, большое спасибо 😊