Смешная и одновременно сложная ситуация.. может подскажет кто, что делать..

walera

Прописан постоянно в г. Москва, долгое время проживал в регионе (была регистрация) в этом регионе сначала был гладкоствол, потом получил разрешение на нарезное (вопросов в местном ЛРО не было). Когда получил разрешение на нарезное, гладкоствол продал, купил нарезное. Два года ходил на охту с ним, потом решил перебраться обратно в столицу, скс продал через комисионку, вроде как по ЛРО за мной в регионе ничего не числилось. По приезде в Москву оформил себе для самообороны разрешение на сайгу 12к (года два уже), поскольку в Москве охотится не на кого 😊 Приехал знакомый недавно из этого самого региона привёз подарок - Маузер 98 1906 года выпуска. Вот вопрос как его на себя оформлять, если в ЛРО здесь у меня стажа нету, а начальник местной ЛРО сказал, что консультаций не даёт итд, мол, мои проблемы. Сооответсвенно, извечный вопрос, что делать? Потому как получается стаж есть, а как его в Москве правильно оформить не ясно, с учётом доброго отношения ЛРО к проблеме... а Маузер 98 - й всегда был предметом обожания, посему знакомый об этом помнил и его СПЕЦИАЛЬНО для меня купил.. 😊

chelovek

там в самом низу. всего-то три страницы пролистал, неужели у самого терпения не хватает 😛 http://guns.allzip.org/topic/6/131736.html

walera

Дело в том, что оно мне не как антиквариат нужно, а как нормальная рабочая винтовка, с которой и на охоту съездить можно и в тире пострелять.. в противном случае какой в винтовке смысл?

chelovek

Тады статья 26 ЗОО, последний пункт:
В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

То есть вы можете обратиться за повторным получением лицензии на нарезняк. Остальное, по идее их проблемы. Ведь в законе не сказано, что пять лет с гладкостволом вы должны быть зарегистрированы в их районе. Они сами узнают, что у вас была лицензия на нарезное, значит вы можете её восстановить. Если конечно все остальные пункты этому способствуют и небыло никаких нарушений и т.п.

walera

Это я как раз понимаю, вопрос в том, какие документы надо представить в ЛРО...

chelovek

Пять лет с гладкостволом, два года с нарезным и еще два года с гладкостволом 😊
И вы еще спрашиваете какие надо документы 😀 😀 😀:

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

То есть пишите заявление, и делаете фотки. Ну и оплачиваете квитанцию.
Если за два года меняли фамилию, то ксерокопию паспорта 😀

walera

это я знаю 😊, я имею ввиду докувенты подтверждающие стаж.. ИЗ РЕГИОНА какие??

mixmix

Справку из разрешиловки, с какого по какое и чем владел.

chelovek

А это случайно не их проблемы?

Мне кажется достаточно написать "прошу восстановить лицензию на нарезное..." и пусть ипутся как хотят

Ведь стаж владения у вас не менялся, значит эти документы ненужны 😛
Лицензия была? Была. Пять лет с тех пор прошло? Нет. Значит только заявление, а все остальное ИХ проблемы. Пусть отказывают письменно 😊

walera

меньше всего мне нужен ГЕМОРОЙ, мне нужно быстро предоставить документы, чтоб мне БЫСТРО сделали все, соответсвенно документы должны соответсвовать требованиям для такого случая, а так они запросами кидаться могут пол года... или год..

chelovek

нет, у них есть всего месяц