Использование (стрельба) в травматическом пистолете патронов от другого пистолета

Vladzzzy

Ребята прошу помощи. Случился очень неприятный казус, не знаю что делать. Стрелял из своего Лидера, калибр 11.43x32, два магазина идеально, на третьем несколько выстрелов произвел без каких либо проблем, на предпоследнем был невыброс патрона, следующий соответственно не дослался и затвор остался как бы на положении ЗЗ (чего раньше не было), извлек, перезарядил и сделал еще выстрел, опять тоже самое, пытался снова перезарядить, но затвор стоит намертво на ЗЗ (он у меня раньше не ставился на ЗЗ и продавец перед покупкой предупреждал об этом). В общем как я не дергал вперед и назад, словно приварили. Вытащил магазин и просто был в шоке, стоит последний патрон АКБС 10x28 от Гранд Павера Т12 (являюсь также его владельцем), видимо я слепой идиот вставил последние 2-3 по ошибке, так как уронил перед этим пачки и ковырялся в спешке в снегу в полную темень, от одного пистолета патроны клал в один карман, от другого в другой и судя по всему недоглядел, а потом на автомате зарядил в магазин. Бьюсь бошкой об стену как я мог такое сморозить. Вернувшись домой, на свету начал рассматривать, в стволе нет просвета, взял тонкую палочку, потыкал, никаких отверстий нет, резиновые шарики застряли в патроннике. Первый не вылетел и после второго выстрела, второй шарик также застрял внутри, помяв и раздув при этом патронник с правой стороны Посоветуйте что делать в данной ситуации, если идти в мастерскую, что мне им сказать??? Жутко переживаю! Какая ответственность грозит за выстрел патроном от другого травматического оружия. Ведь при ремонте обнаружат, что резиновый шарик отличается по техническим характеристикам. У патрона 11.43x32 вес пули 1 грамм и 11.5 мм в диаметре, а от АКБС 10x28 1.8 грамм и 12 мм диаметр. Не лишат ли за это лицензии?

Vovan84

В ЛРО берете направление на ремонт. Причину можете им показать визуально.
Мастерской можете сказать правду а можете и не говорить. Им глубоко наплевать чем Вы стреляли. Не думаю, что они передают сведения в ЛРО. Да и к тому же Вы являетесь законным владельцем обоих калибров. Не парьтесь. Лучше пошукайте по мастерским, скорее всего возьмут без направления на ремонт.

AU-Ratnikov

Поскольку патроны АКБС 10x28 у Вас находились законно, Вы нарушили только лишь заводскую инструкцию по пользованию Лидером, что лишает Вас права на гарантийный ремонт и предъявление иных претензий заводу-изготовителю.

Закон и власть к Вам никаких претензий не имеют.

mnkuzn

Название темы несколько подкорректировал. Поместил в Навигатор.

mnkuzn

Коллеги, в разделе способы ремонта оружия не обсуждаются.

ienmik

Так может извлечь шарики из ствола и отдать на ремонт без них? Шарики то резиновые, уж достать то их точно можно)))