Продление РОХа когда нет прописки

Ярило

Друзья, помогайте советом! В конце мая заканчивается разрешение на гладкоствол, но в конце апрелея я, вынужден переехать в другой регион РФ на ПМЖ, и выписаться с постоянного места жительства (регистрации). Когда смогу зарегистрироваться на новом месте, для меня вопрос открытый, думаю не раньше чем через год. Есть еще несколько единиц оружия, ГС, ООП, но на них разрешение заканчивается через пару лет. Так как переезжаю на ПМЖ, оружие забираю с собой, вместе с сейфом и др. имуществом. Вопрос, как поступить.
1) Попытаться успеть продлить РОХу по существующему месту жительства (до конца апреля, шансы не велики)
2) Сдать ствол на хранение (утилизацию), авось когда-нибудь прилечу и заберу ( продам)
3) ничего не делать год, а затем после получения постоянной регистрации, в течении двух недель подать документы на продление разрешения, вроде как срок исковой давности не позволяет ув. разрешителям привлекать владельца к ответственности.
Вот такая дилема в нашем правовом государстве, и хочется сделать все по закону, да не всегда есть для этого возможности (прописка). Посоветуйте, как снизить тяжесть последствий, хочется ведь и нарезное приобрести :-)

С уважением к участникам Ганзы,
Александр.

Polkan64

Зарегистрироваться по месту пребывания по старому адресу после выписки от туда.

ts162

Сам столкнулся с таким вопросом, из 5 единиц у одного ствола РОХа заканчивалась как раз перед моим переездом на новое место. Решение подсказали в ЛРО, а именно продление РОХа по старому местожительству, документы сдал заранее, правда пришлось за РОХа приезжать. Потом через год поставил оружие на учет уже по новому местожительства, санкций не было. Может мне повезло?

belkin1550

Ярило
1) Попытаться успеть продлить РОХу по существующему месту жительства (до конца апреля, шансы не велики)
вот этот способ и времени вагон ещё,но не позднее чем за месяц окончания срока действия рохи податься на продление

Oi_Gen

только первый вариант

Ярило

Друзья, спасибо за дельные советы. Значит буду продлять по старому месту регистрации.