лицензия на гладкоствол

Taciturn

перемещено из Юридическая консультация



Подскажите такой вопрос...Оглядел более внимательно свою лицензию, оказалось, что мне поставили адрес регистрации=адрес прописки. Чем это чревато, учитывая что я живу по другому адресу?(по закону я ведь обязан хранить не по месту регистрации, а по месту проживания). В рапорте участкового указано два адреса с четкими пояснениями, что по адресу ПРОЖИВАНИЯ сейф, по ПРОПИСКЕ ящик железный. В ЛРО я тож сходил и напомнил(задолго до изготовления лицензии), что я живу в другом месте. В чем фишка?(вопрос продублирую в юр. консульт.)

Vovan-Lawer

Хранить оружие можно как по месту постоянного, так и по месту временного проживания.



перемещено из Юридическая консультация

Taciturn

нет, это я то знаю. А вот что с участковыми делать 😊 Они ведь раз в год ходят ружье смотреть по квартиркам. По месту регистрации я не живу, там только родители, естественно я оттуда уже давно забрал ящик железный. По месту жительства стоит оружейный сейф. Участковый(майор) по месту регистрации заверил, что если он придет, и у меня не будет сейфа или нарушены правила хранения(пытался все-таки настоять на прибитии сейфа к полу 😊, то через ЛРО лишит меня лицензии. Участкового по месту проживания у меня вообще нет(потому как никто не хочет идти участковым работать, район без защиты 😊.
Да, и еще...В ЛРО постоянно толпятся мужики, которые приносят ружья на проверку. Это каждый год делается или только когда лицензию продлевают?Сразу прошу пощения за некоторые "детские"вопросы

DENI

Участковый у вас есть. Это 100%. Если должность вакантна, то тянет вашу землю участковый, чья территория по-соседству с вашей.

Taciturn

ту Deni: прикол в том, что эту землю вообще никто не тянет 😊 Как объяснил мне майор с моего участка, там их должно быть 10 штук, а их всего два. Разницу улавливаете? 😛 У меня тесть раньше участковым был, а щаз тут вообще никого нету. Зарплата 7-8 тысяч рублей, работа без выходных и без конца рабочего дня, кто пойдет-то? 😊
А по сути вопроса, кто чего скажет-то? 😊

Hunt88

Народ! У меня такая проблема! Я был прописан в одном городе, а НА ВРЕМЯ УЧЁБЫ щас прописан в другом городе! Захотел я получить билет, ну и соответсвенно разрешение , у себя в городе. С билетом я думаю проблем не будет, а вот как с разрешением??? Наверное ничего не получится, ведь прописка то у меня в общаге, и сейф там не поставишь. Может как нить можно, если прописка на время учёбы, зарегистрировать всё у себя дома???

Monster

2 Taciturn

Вроде все просто... Я тоже храню оружие по месту проживания, а не прописки. Выяснил, где находится мой участковый, сходил к нему, познакомился, рассказал, что к чему.

Да, в заявлениях на лицензии, которые подавал в ЛРО по месту прописки, указывал 2 адреса - прописки и проживания. Так что мои ЛРО-шники тоже в курсе, что я не по месту прописки живу. Все нормально, все довольны...