Перевозка травматического пистолета

Alik07

Подскажите пожалуйста,получил я разрешение на приобретения оружия,должен купить отнести в Лоа и мне выдадут разрешение на ношение,хранение...но проблема в том что купить оружие я хочу в другом городе и придется лететь на самолете.Лецензия на приобретение дает мне возможность привезти оружие с другого города или нет?

belkin1550

Alik07
Лецензия на приобретение дает мне возможность привезти оружие с другого города или нет?
да и вообще как вы стали обладателем лицензии на приобретение с такими знаниями(я намекаю на обучение ....)
и вообще не перевозка,а ТРАНСПОРТИРОВКА

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"Об оружии"

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
(ред. от 06.05.2015)
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

bprim

belkin1550
и вообще не перевозка,а ТРАНСПОРТИРОВКА
В законе транспортирование - вы даже сами подчеркнули 😊
Думаю не просто так введён именно этот термин.

Vovan84

Только футляр не забудьте. В самолет без него не берут