Вопрос по прописке оружия.

Kotelnickoff

перемещено из Законодательство об охоте



Вроде было, но не нашёл. Собственно о ситуации. Прописан в одном районе, и временно прописан в другом. Периодически живу и охочусь и там и там. Оружие зарегистрировано в ЛРО в месте основной прописки. Надо ли ставить в известность ЛРО в месте временной прописки.

BANZAI1970

Надо ли ставить в известность ЛРО в месте временной прописки.
Зачем? Просто, когда СП придут проверять оружие, домочадцы должны сказать, что живешь ты здесь,оружие хранишь здесь, но сейчас ты на работе, у них НЕТ доступа к оружию и дать твой номер телефона, чтобы вы определились и посмотрели оружие.
и временно прописан в другом.
Но ты там не обязан проживать, в противном случае пусть СП докажут тебе это. 😀 Что поверь мне, нахрен никому не надо.

bprim

Kotelnickoff
Надо ли ставить в известность ЛРО в месте временной прописки.
Не существует временной прописки. Есть регистрация по месту пребывания. Но оформлять её нужно, когда это нужно. Никого в известность ставить не надо. А смысл?
BANZAI1970
Просто, когда СП придут проверять оружие...
Во-первых, СП не имеют права приходить без предупреждения. А придут, вежливо отправить восвояси.

Во-вторых, если человек находится по месту пребывания - там и оружие его. Кому какое дело? А чтоб не ходили и не беспокоили, пишите заявление в НЛРР/ГЛРР/ОЛРР по месту учёта оружия, что будет храниться по месту пребывания и адрес указать. Этих заявлений можно писать столько раз, сколько раз меняете место пребывания. Всё по закону.

obs_ant

Если нормальные ЛРОшники, с ними проще договориться и сообщать, когда оружие надолго уезжает, чтобы порожняком не бегали и лишний раз мозг не компостировали. А так всем до фонаря. Главное, чтоб в период отсутствия владельца оружия никто сейф не открыл при внезапном приходе человека в погонах.

bprim

Ребята, что за разговоры: "нормальные ЛРОшники", "с ними проще договориться"... Вы себя уважать когда начнёте-то? Есть закон. И вы, и ЛРОшники перед ним РАВНЫ. Пользуйтесь законом и своими правами.

Я же вам всё написал/расписал - сверьте с действующими НПА и "впердё"...