Как получить оружие со склада хранения?

ТС0215

У знакомого забрали оружие за нарушение срока продления разрешения на хранение.Я собираюсь оформить оружие на себя. При посещении ЛРО инспектор сказал что впишет в мою лицензию оружие, а получать мне его необходимо в областном центре на складе хранения. Получается я стал владельцем, а оружие не только не получил но и в глаза не видел? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

ТС0215

Ситуация осложняется тем, что оружие сейчас находится в одной области, а я в другой. И ЛРО у нас разные и как-то стремно оружие мне впишут а как его получить потом внятного ответа я не услышал.

ZloyA

Ну , что то похожее, будет у меня, только мне ехать никуда не надо. Должны будут выписать бумагу на получение оружия с места хранения, соответственно или позвонят туда о том что вы должны будете прийти, или дадут номер телефона, что бы вы договорились о том, когда и куда приехать. Только не знаю, что вам вы выпишут - лицензию или сразу разрешение с которыми вы поедете за получением. ЛРО той области вам как то не нужно, вы то пойдёте на склад и в дальнейшем со своим ЛРО работать будете.

biolog

Я получал в 2005 г после смерти деда двустволку его. Перед этим естественно подавал документы на переоформление, мне выдали РОХа. С этим РОХа я поехал в дежурную часть, там мне под расписку отдали ружье.

Саныч59

Пришел с хозяином, написали по заявлению и мне вписали в зеленку, сказали нужно ждать РОХ, спорить не стал, получил РОХ, рабрал ружье

VirPil

только недавно ружьё забрал из КХО, никаких проблем не возникло.
в ЛРО получил РОХа, рапорт на выдачу оружия, приехал в ОВД, инспектор КХО заполнил расписку и выдал ружьё.
в вашем случае - с заполненной лицензией получите ружьё и в своё ЛРО ставить на учет, где вам РОХа и выдадут

ТС0215

Меня просто не устраивает, что я приеду в чужой город и по документам я оружие получил (запись в лицензии на приобретение ) а фактически оружия нет. и мне в 14 дней нужно приехать на склад ещё в более незнакомый город где неизвестно выдадут ли мне ружьё или нет. и только потом с оружием я могу прийти в свой ЛРО для оформления разрешения.
Как я представлял при записи в мою лицензию я получаю оружие сразу в ЛРО и везу для оформления уже к себе в ЛРО.

VirPil

где неизвестно выдадут ли мне ружьё или нет
лицензия заполнена? рапорт на выдачу оружия в ЛРО вручили? вот и выдадут, распишитесь в расписке о получении.
Как я представлял при записи в мою лицензию я получаю оружие сразу в ЛРО
в ЛРО нет КХО

ТС0215

То есть кроме записи в лицензию мне ещё и рапорт должны дать. В ЛРО про рапорт забыли мне сказать). Вообще плохо что нет четкого регламента по данной процедуре.

VirPil

мне ещё и рапорт должны дать
созвонитесь и уточните, может по лицензии без рапорта выдатут

redek

Чушь какая-то. Ну нет в ЛРО КХО, но ЛРО же дожно быть на территории ОВД, которое изымало оружие, и ЛРОшники должны подать заявку на возвращение со складов этого оружия, и выдать у себя. Как вообще сотрудники складов могут оружие выдавать?