Лицензия на ремонт

Леха32

перемещено из Юридическая консультация



перемещено в Законодательство об оружии


как получить лицензию на ремонт гр. и сл. оружиябез права замени основныхчастей,а так же восстан. вн вида и эл. худ. отделки?какие вообще требования???

errrero

Леха32
[b]перемещено из Юридическая консультация
«hr»
перемещено в «a href=http://guns.allzip.org/topic/6/173445.html»Законодательство об оружии«/a»
«hr»
как получить лицензию на ремонт гр. и сл. оружиябез права замени основныхчастей,а так же восстан. вн вида и эл. худ. отделки?какие вообще требования???[/B]

Поищи поиском. Все есть в сети. Оружейка, охрана, расхочешь лицензию получать.

Andrei_111

Леха32, отвечая на Ваш запрос хотелось бы уточнить: лицензию Вы хотите оформить на себя лично как гражданина РФ (это не получится) или на какое-либо юридическое лицо, в остальном см. ниже.

Лиценции на ремонт оружия выдаются только юридическим лицам, смотри:
- пункт 2 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. N 814 "2. Производство оружия и патронов осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензии на производство (исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление патронов и их составных частей)."
- пункт 1.5 'Положения о лицензировании производства гражданского и служебного оружия и патронов к нему' утвержденного Приказом Российского агентства по обычным вооружениям N 128, Российского агентства по боеприпасам N 135, МВД РФ N 601 от 03.06.2000 г. 'Об утверждении положения о порядке лицензирования производства оружия' гласит 'Субъектами лицензирования являются юридические лица, независимо от их организационно - правовой формы (за исключением государственных военизированных организаций)'.
Кроме указанных документов также советую посмотреть 'Положение о лицензировании производства оружия и основных частей огнестрельного оружия', утвержденное Постановлением Правительства РФ от 21.06.2002 г. N 455 'Об утверждении положения о лицензировании производства оружия и основных частей огнестрельного оружия';
Здесь следует отметить, что пунктом 12 Указа Президента РФ 'О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти' от 09.03.2004 г. N 314 были упразднены: Российское агентство по обычным вооружениям и Российское агентство по боеприпасам. Согласно пункта 13 вышеупомянутого Указа Президента РФ правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг упраздняемого Российского агентства по обычным вооружениям и Российского агентства по боеприпасам были переданы вновь образованному Федеральному агентству по промышленности (Роспром), структурным подразделением которого является Управление промышленности обычных вооружений - которое теперь и занимается выдачей лицензий на производство (ремонт) оружия.
Даю ссылку на официальный сайт Роспрома http://rosprom.gov.ru/
Если нужно могу вышеупомянутые документы кинуть в личку или на мыло.