У нас новость, отказывают в принятии документов, отправляют на гос услуги!

Кошкинс

Интересно это что за новшество?
Знакомый пошел подавать заявление на третий нарез, отказали, отправили подавать запрос на госуслуги.
Это с каких пор личное обращение в органы внутренних дел граждан стало недостаточным? Я что то упустил?

VirPil

отправили подавать запрос на госуслуги.
низкие показатели работы ЛРО через интернет-ресурсы.
меня инспектор попросил следующие заявления подать через госуслуги, хоть чуть статистику им поправить, а то вообще нулевая.

отказали
не имеют таких прав, самоуправство

Кошкинс

Да я тоже так сказал, но товарищь свои прова отстаивать не собирается. Пошел регистрироваться.
Хотел еще уточнить а как отмотивировать наших сотрудников от настойчивых просьб медсправок при повторном обращении но когда год уже прошел?
А то есть желание в этом году обратится за розовой а медсправке уже более года, ПАФ видимо придется предоставить так как справку предоставлял до вступления поправок о тестировании на наркотики.

VirPil

как отмотивировать наших сотрудников от настойчивых просьб медсправок при повторном обращении
http://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189008/
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44730.html

Приказ МВД 366
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение, хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или хранение и использование на стрелковом объекте спортивного короткоствольного оружия, для получения лицензии*(21) представляет:
9.3.1. Исключен.

9.3.2. При приобретении охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного оружия, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами или сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию в целях занятия охотой либо профессиональной деятельностью, связанной с охотой - паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются копии документов, указанных в абзаце четвертом подпункта 9.1.2 Административного регламента.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

edinorog0-0

У нас бумажные заявления принимают, но очень нехотя. Бумажные бланки с шаблонами заявлений вообще убрали, зато на стене висит куча информации по "Госуслугам". Ещё и телевизор в углу висит и постоянно крутит фильм про то как хорошо пользоваться "Госуслугами".

Зато удобно: в ЛРО лично приходить нужно только за готовой лицензией/РоХой/направлением.

VirPil

Зато удобно:
отрабатываются технологии УЭК/ПРО100 - всё в одной карте

belkin1550

Кошкинс
Знакомый пошел подавать заявление на третий нарез, отказали, отправили подавать запрос на госуслуги.
это называется его послали на xyi а он развернулся и пошёл по посланному адресу

z-zebra

edinorog0-0
У нас бумажные заявления принимают, но очень нехотя
Это какой регион?

Кошкинс

А как аргуметировать что срок действия справки один год до предоставления в ОЛЛР?
А не после?

belkin1550

Кошкинс
А как аргуметировать что срок действия справки один год до предоставления в ОЛЛР?
А не после?

тут http://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html

MAXIM

Один раз подавал через ГОС.услуги на продление гладкого. Больше не буду ) На следующий день позвонил инспектор из ОЛРР и попросил привезти оригиналы документов и фото(причем в течении ближайших пары дней, а дело было в понедельник) иначе будет отказ в продлении. В результате гемороя только больше...

Егор1

VirPil
отрабатываются технологии УЭК/ПРО100 - всё в одной карте
что-то долго они отрабатываются 😊 Давно уже должны были вместо паспортов УЭК выдавать, а воз и ныне там 😊 Говорят - денег нет. Шутка ходит по сети об УЭК: российские чиновники настолько вороваты, что сумели обокрасть самого дъявола 😊

VladiT

Если будет просрочка сроков продления с использованием сетевых технологий, то очень слаба техническая и юридическая база для доказательства вины сайта. Все свалят на владельца - и кому это надо?

M00Nforever

У нас тоже начали требовать Госуслуги, но в извращенной манере - требует чтоб отправил по госуслугам, но потом заставляют заполнять бумажный носитель. Вышел казус, отправил им 17 декабря , пришел писать бумажное -22ого. Говорят мол прости, не успеваем в 30 дневный срок выполнить, приходи после праздников, а щаз напишем тебе что заявитель не явился лично. Ну думаю ладно, не стал обострять. 29 ого получил сообщение в личный кабинет - В получении запрашиваемой услуги вам отказано. Отправил вчера по новой, сегодня навестил ЛРО лично и начались чудеса. Мол а у вас есть отказ и вообще, идите к начальнику, пусть дает добро на обработку ваших документов. Рассказали мне что им необходимо ознакомиться с моим личным делом, в этом году лицензий мало и всем подряд выдавать их не могут. Вот такой цирк. Обещали завтра позвонить сообщить о решении, ну подождем. Если откажут устно, буду требовать письменного аргументированного отказа и там уже решу как быть дальше.

Крестовский

M00Nforever
в этом году лицензий мало и всем подряд выдавать их не могут

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?? 😀

belkin1550

M00Nforever
в этом году лицензий мало и всем подряд выдавать их не могут.
раз такой дЮфицит, то лицензии брать надо обязательно
)))))

obs_ant

У нас еще в сентябре просили через интернет подавать. Потом при первичной подаче вместе с копиями и справками просили еще и в ЛРО от руки заявление написать, мотивируя тем, что пока переходный период и до кучи ремонт в ЛРО. Но срок считали от подачи через интернет, даже если сдаваться пришел чуть ли не под конец 30-дневного срока. Повторные просили уже только через госуслуги отправлять

M00Nforever

ЭТО ВООБЩЕ ЧТО??

раз такой дЮфицит, то лицензии брать надо обязательно
)))))

Да я сам там чуть не попутал от формулировки такой ))) Давайте еще паспорта будем выдавать не всем, мол и так дофига у нас граждан в стране. Промолчал, думаю не буду нагнетать, подожду ответа. Завтра схожу еще раз и напомню о себе. Я понимаю что вся история попахивает бредом, вот такое забавное у нас ЛРО.

Активно тыкали меня носом, мол у тебя уже есть отказ. Если будут стоять на своем, попрошу оформить отказ письменно с объяснением, как гласит закон.

Утверждали, что будут усиленно изучать мое личное дело. Что они там хотят найти, если два месяца назад без проблем выдавали мне сами же лицензию на нарезное.

Pumeyshiy

Не нервничать. С сотрудниками ЛРО все в порядке. И с мозгом у них тоже все в порядке. Указивка с верха "поднять процент электронных обращений за госуслугами". В управлениях мвд вообще никого не волнует как это реализуемо. У меня на 2 муниципальных района 1 инспектор по штату. Сейчас на сессии 45 суток. Кто должен работать за него загадка. При снижении процента электронных обращений ниже определённого уровня "рассматривать вопрос о соответствии занимаемой должности руководства омвд". Это НЕ ШУТКА. Это пи***ц.
Из владельцев оружия большая часть не знают вообще ничего о портале госуслуг. Большая их часть "дедушки", которым ехать в область ссать в наркологии сложнее, чем "потерять" ружье, или написать на утиль. С учётом постоянно не работающего МФЦ (необходим для подтверждения личности при регистрации) полный завал. Сам сотрудник ЛРО регистрирует обращающихся, и от их имени после подтверждения личности подаёт заявления на портал. Не буду рассказывать об обращении сотрудников на портал за справка на судимость)))... Это совсем другая история.

Кошкинс

И что?
Теперь получается нарушать права граждан отказывая в принятии заявлений это норма? Будем нарушать пока кто нибудь в прокуратуру не обратится, вместо того чтоб ставить вопрос о необходимости принятия мер по организации работы управления?

dEretik

Кошкинс
И что?
Теперь получается нарушать права граждан отказывая в принятии заявлений это норма? Будем нарушать пока кто нибудь в прокуратуру не обратится, вместо того чтоб ставить вопрос о необходимости принятия мер по организации работы управления?
Можете поверить, что наезд прокуратуры предпочтительнее, чем сучок-начальник, который на 'служебке' гундит о непонимании текущего момента. На прокуратуру можно сослаться, при очередном дебильном наезде, и спросить, почему этот самый продвинутый и понятливый начальник не стал прикрывать. Хотя и это, иногда, не помогает... По мнению начальника, буквально: надо понимать когда придерживаться ими РЕКОМЕНДУЕМЫХ цифр, а когда - оценивать 'косячность' (это буквально) ситуации и придерживаться закона. Типа, закон законом, а требования (по простому - враньё) никто не отменял.

diamond_d

регистрировал оружие в начале октября ЛРО Раменское. Настойчиво предлагали обращаться к ним через госуслуги. Мол приезжать надо только за готовым разрешением, а заодно и все бумажки сдать.

Holy.Cistite

Вам как лучше хотят сделать, а вы "права не имеют! Самоуправство! Хочу в два раза больше бегать с дебильными бумажками."

opdo

Holy.Cistite:
Вам как лучше хотят сделать, а вы "права не имеют!
вас это наверное удивит, но многие люди предпочитают самостоятельно (в силу собственного понимания) определять, что для них лучше.

Holy.Cistite:
Хочу в два раза больше бегать с дебильными бумажками."
не заметил разницы: то же самое количество ходок к запретителям.
через госуслуги получаешь сомнительное удовольствие мyдoхaться с заполнением обязательных полей кондовой формы,
при этом запретители хитрят, исчисляя срок оказания услуги с даты бумажного заявления: работнички всё те же, и работают всё так же...

Егор1

opdo
при этом запретители хитрят, исчисляя срок оказания услуги с даты бумажного заявления
О каком бумажном заявлении речь? При подаче заявления через портал госуслуг бумажное заявление не пишется.
opdo
не заметил разницы: то же самое количество ходок к запретителям.
Нарушают сотрудники методические рекомендации своего министерства(исх. от 14.12.2013 N 12/7375).
http://guns.allzip.org/topic/186/1662868.html

dEretik

Holy.Cistite
Вам как лучше хотят сделать, а вы "права не имеют! Самоуправство! Хочу в два раза больше бегать с дебильными бумажками."

Ну это не всегда так. Меня запустили мотаться по отделениям Пенсионного фонда, потому как для регистрации на госуслугах нужен СНИЛС. Его мне всё равно получать, плюс регистрацию обещали мгновенную. В пенсионном отшили, говорят: - вали по месту жительства (другой город). А время поджимает с получением разрешения (нарезное купил). Всё равно пришлось бумагой оформляться, но после угроз прокуратурой, в ответ на угрозы лрошника настучать моему начальству.
Это лучше? Лучше чего?

Кровопиец

MAXIM
Один раз подавал через ГОС.услуги на продление гладкого. Больше не буду ) На следующий день позвонил инспектор из ОЛРР и попросил привезти оригиналы документов и фото(причем в течении ближайших пары дней, а дело было в понедельник) иначе будет отказ в продлении. В результате гемороя только больше...

Сергиев Посад?

opdo

Егор1:
О каком бумажном заявлении речь?
О заявлении, написанном на бумаге.

Егор1:
При подаче заявления через портал госуслуг бумажное заявление не пишется.
- При подаче заявления через госуслуги, бумажное жаявление не пишется, - я так тоже думал,... вплоть до дня приезда к запретителям с ружьем для его осмотра.
Тогда-то и выяснилось, что электронное заявление то ли не сформировалось (однако, согласно госуслугам, исполнителю "Пупкину" передано!), то ли просто ленится распечататься...
Короче, нужно его - заявление - написать, заполнив бланк!

Кроме того, нужно собственноручечно расписаться якобы за то, что копию акта осмотра оружия получил.
Но её - копию - не выдадут, потому что: "А зачем она вам?!"

В общем, госуслуги - для галочки: повышают процент электронного документооборота,
а запретительная работа - по-старинке - с бумагописаками,... но в электронной очереди.

gunslinger7

Тогда-то и выяснилось, что электронное заявление то ли не сформировалось (однако, согласно госуслугам, исполнителю "Пупкину" передано!), то ли просто ленится распечататься...
Вот это настоящий ахтунг... И с кого спрашивать за сий беспредел?
Так уже за готовой лицензией (которую обесчает реклама "госуслуг") приезжал, если не секрет, или?..

------------------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Егор1

opdo
- При подаче заявления через госуслуги, бумажное жаявление не пишется, - я так тоже думал,... вплоть до дня приезда к запретителям с ружьем для его осмотра.
Короче, нужно его - заявление - написать, заполнив бланк!

Кроме того, нужно собственноручечно расписаться якобы за то, что копию акта осмотра оружия получил.
В общем, госуслуги - для галочки: повышают процент электронного документооборота,
а запретительная работа - по-старинке - с бумагописаками,... но в электронной очереди

Сплошные нарушения. В подобном процессе всегда две стороны. Одна нарушает установленную процедуру, другая соглашается с этим нарушением, потакая недобросовестным сотрудникам. Но это был Ваш выбор. Вы могли потребовать соблюдения установленной процедуры, но по какой-то причине не сделали этого. Но тогда надо учитывать, что создавшаяся ситуация - результат действий не только сотрудников, но и Ваших. Некорректно на основании данного случая выносить общее суждение о работе ЛРО с госуслугами во всей стране.

Да, и ехать в ЛРО с ружьём и оригиналами документов Вы должны были только тогда, когда ваша РОХа уже была готова. Могли спросить, когда Вас приглашали приехать: готова ли РОХа. Если нет, то сославшись на метод. указания МВД, попросить всё-таки подготовить её, а только потом приглашать Вас.

opdo

gunslinger7:
Так уже за готовой лицензией (которую обесчает реклама "госуслуг") приезжал, если не секрет, или?..
Не секрет.)
Из Истории рассмотрения заявления:

21.11.2015 - Принято от заявителя (комментарий: Заявление поставлено в очередь на обработку).

22.11.2015 - Отправлено в ведомство.

24.11.2015 - Принято ведомством (комментарий: Заявление передано на рассмотрение исполнителю).

19.12.2015 - Исполнено (комментарий: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу).

Якобы "Исполнено". Однако, ни 19.12, ни 22.12 (созванивался в эти приемные дни) лицензия не была подписана.

Фактически лицензию получил 24.12.2015. При этом, по словам запретителя, подписан документ был буквально "только что".
Действительно, узнав, что я, как и было оговорено, прибыл,
полиционер куда-то из кабинета отлучился и через пару-тройку минут появился с заветной "розовой".

opdo

Егор1:
Но тогда надо учитывать, что создавшаяся ситуация - результат действий не только сотрудников, но и Ваших. Некорректно на основании данного случая выносить общее суждение о работе ЛРО с госуслугами во всей стране.
Подобные замечания в свой адрес не приемлю.
Кроме того, описана ситуация в Москвабаде. Могу представить, что творится в заМКАДье.

Егор1:
Да, и ехать в ЛРО с ружьём и оригиналами документов Вы должны были только тогда, когда ваша РОХа уже была готова.
"Должен только тогда..."? Однако...
Действительно, можно было ожидать приглашения...
и "поплёвывать" на необходимость зарегистрировать оружие в двухнедельный срок со дня его приобретения?!
Смело!
И неспасибо, мне админ не нужен.)

Егор1:
Могли спросить, когда Вас приглашали приехать: готова ли РОХа. Если нет, то сославшись на метод. указания МВД, попросить всё-таки подготовить её, а только потом приглашать Вас.
И спросил, и пригласили - приезжайте 16.01.
Далее, см. сообщение #28.

Кстати. На сайте госулуг со вчерашнего дня (19.01) меня приглашают получить запрашиваемую услугу (по выдаче РОХа на приобретенное по "розовой" оружие).

В ближайший приемный день (21.01) постараюсь узнать, что сие ПРИГЛАШЕНИЕ подразумевает.

Но если у заявителя нет возможности постоянно уточнять и созваниваться: м.б. накладно либо не отвечают "слуги государевы"?!
Остаётся "телепать", что это именно ПРИГЛАШЕНИЕ, или типа приглашение для "галочки"!

Егор1

opdo
Кроме того, описана ситуация в Москвабаде. Могу представить, что творится в заМКАДье.
В Новосибирске тоже не идеал, но всё-же немного получше.
opdo
"Должен только тогда..."? Однако...
Несчастные запуганные обитатели "Москвабада"... 😊
opdo
Действительно, можно было ожидать приглашения...
и "поплёвывать" на необходимость зарегистрировать оружие в двухнедельный срок со дня его приобретения?!
Смело!
Но мне админ не нужен.)
Админ за что? (Хотя могу предугадать Ваш ответ:"за административное правонарушение" 😀 )
Дело в том, что заявление гражданина, поданное через портал госуслуг, считается поданным с даты передачи его администрацией портала в ведомство. В течение 3 дней они должны были связаться с Вами и договориться о времени приёма.
opdo
И спросил, и пригласили - приезжайте 16.01.
Значит обманули. Есть основания для жалобы на Житную, 16.

opdo

Егор1:
Сплошные нарушения. В подобном процессе всегда две стороны. Одна нарушает установленную процедуру, другая соглашается с этим нарушением, потакая недобросовестным сотрудникам.
А как вам: один талон-уведомление выдан заявителю на две единицы осмотренных вновь приобретенных нарезных ружей?

Возразил
Точка

opdo

Егор1:
Несчастные запуганные обитатели "Москвабада"... 😊
Ох, ёптать... расисты!

Егор1:
В течение 3 дней они должны были связаться с Вами и договориться о времени приёма.
Не позвонили.
Жаловаться на Житную? )))

ЗЫ
трудодень начался, адьё..

Егор1

opdo
Положено :о(
Не будет она лишней. Например, если у вас накануне продления разрешения проверялись условия хранения оружия, то при продлении, оружие в ЛРО можно не таскать. Только акт захватить.

gunslinger7

Есть основания для жалобы на Житную, 16
Ну дык я тоже спросил. Шо делать при таких "нарушениях"? И в соседней теме человеку, на день позже 30-дневного срока сдавшего документы, "админ" нарисовали. А тут - заполнил ты всё правильно, "принято", а через недельку - опа! - и выясняецца, шо
электронное заявление то ли не сформировалось
и вообще его нет, а сроки-то...
PS Не, ну если есть личный штат юристов или просто в теме "дока" - то можно и жалобы, и заявления в прокуратуру и прочее. А простому гражданину, как придёт - то "неприёмный день", то "давай дуй на госуслуги", или на анализах из-зи съеденной месяц назад таблетки фенозепама норовят учинить "допрос с пристрастием"... Ну это всё к вопросу о сроках :-)

------------------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Pumeyshiy

Егор1

opdo

Положено :о(
Не будет она лишней. Например, если у вас накануне продления разрешения проверялись условия хранения оружия, то при продлении, оружие в ЛРО можно не таскать. Только акт захватить.

Копия акта осмотра оружия на усмотрение гражданина, кому нужна берут, кому нет - не берут.

- Проверка места хранения оружия и осмотр оружия РАЗНЫЕ вещи.
- Проверка места хранения оружия оформляется 2-мя разными документами.
1. Рапорт УУП о проверке места хранения оружия (регламентирован Приказом МВД ?1166 "Инструкция об организации работы УУП") данный рапорт составляется УУП не реже раза в 1 год, может чаще, это работа УУП на административном участке по линии ЛРР и никакого отношения к госуслугам не имеет.
2. По письменному заданию сотрудника ЛРО, УУП составляется акт проверки места хранения оружия (реглалментируется административными регламентами оказания государственных услуг).
Рапорт о проверке места хранения оружия и акт о проверке места хранения оружия не равноценные документы и не заменяют один другой. Может это только в нашем управлении... хз.

Нагрузка на полицию по оказанию госуслуг никого не радует. Это бред который придуман не полицией и не реализуем в задуманной мере в настоящих условиях при существующей материальной базе.
Участники ганзы, как минимум, на ты с компьютерами и интерненетами, но у них масса вопросов по электронным госуслугам. Каково сотруднику полиции, у которого компьютер 2001 года выпуска без выхода в сеть и требованиями руководства наладить оказание госуслуг и помощь гражданам при регистрации на портале? Каково гражданам, пресловутым "дедушкам" которые максимально далеки от электронных госуслуг, компьютеров и интернетов?
Можно жаловаться на Житную и в прокуратуру и президенту и в суд по правам человека, но реально на местах все будет меняться медленно и печально, по мере развития матбызы, компьютерной грамотности граждан и привыкания к госуслугам населения и сотрудников полицими раз уж полиции навязали эту функцию))).

С уважением.

diamond_d

Сегодня пытался отправить заявление на получение РОХи. Но при заполнении графы калибр оружия моего в списке не оказалось. 366ТКМ что делать?

Егор1

Pumeyshiy
- Проверка места хранения оружия и осмотр оружия РАЗНЫЕ вещи.
Согласно регл.646 - да, разные.
1.Обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими лицами.
2.Проверка наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических лиц.
Я о втором говорил.
Pumeyshiy
Это бред который придуман не полицией
Почему бред-то? При низкой оснащённости оргтехникой - конечно трудности будут у сотрудников. Но так не везде.
Pumeyshiy
но реально на местах все будет меняться медленно
Но будет. Если граждане не будут беспрекословно выполнять незаконные требования. Если будут выполнять, то не будет меняться 😊

Pumeyshiy

Бред не в этом.
Граждане, особенно в глубинке, особенно среднего и старшего возраста не готовы к общению с кем-либо по интернету, а тем более внесению своих персональных данных в сеть. Интернета у них тоже нет, как и компьютеров))).
ИМХО: Требования о повышении процента электронных госуслуг продиктованы денсредствами, затраченными на организацию портала и МФЦ, однако не имеют ничего общего с реальностью и востребованностью их у населению. Из этого перегибы: заставить всех оружейников обратиться через портал госуслуг, на очереди другие категории граждан, которым в срочном порядке необходимо, что-то получить от госструктур.

diamond_d
Сегодня пытался отправить заявление на получение РОХи. Но при заполнении графы калибр оружия моего в списке не оказалось. 333ТКМ что делать?

Когда я впервые обращался за госуслугами по оружию, там не было даже разрешения РОХА )))), пришлось указывать РСОА и многих других позиций. Но эти моменты решал по телефону с инспектором ЛРР. Ему было вообще глубоко пофиг, что указано в электронном обращении, так как факс из ЦЛРР с электронным заявлением используется только для исчисления срока обращения. Заявление переписываем на бумаге, это требование того же ЦЛРР.
Прекрасно понимаю, что могу возмутиться необходимостью переписать заявление, и многим другим..., но "слово справедливость в словаре между сифилисом и сукой" (С)

С уважением.

diamond_d

Pumeyshiy
Заявление переписываем на бумаге, это требование того же ЦЛРР.

это больно.

Pumeyshiy

diamond_d
это больно.

Нет))) просто теряешь время на ровном месте. Согласен, что такого быть не должно, в меру сил борюсь, но пока не очень результативно. Знали бы вы как трудно было доказать, что действующим сотрудникам не нужно проходить обучение и сдавать экзамен..., но это другая тема)))))

Artaha

Мне вот Госуслуги удобнее. Времени нет ехать в ОЛРР.
Но!
Заполняя Заявление на получение разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего я столкнулся с тем, что система упорно пытается выяснить каким ружьями я владею сейчас и какие разрешения у меня есть. А у меня их нет.
Первый ствол купил.
То ли делаю что-то не так, то ли гранаты у них не той системы...
Попробую завтра с работы свалить и поеду в свой ОЛРР.

Кровопиец

а у меня неделя прошла и госуслуги ни гугу... маськвабад еси чо

opdo

Кровопиец:
а у меня неделя прошла и госуслуги ни гугу... маськвабад еси чо
ЦЛРР ГУ МВД России по г.Москве:
г. Москва, ул. Щепкина, д.20
8 (495) 684-42-53, 694-02-29

канцелярия
8 (495) 684-33-71

1 отдел
8 (495) 681-83-83

2 отдел
8 (495) 684-38-62

еси чо, буду звонить, ибо в ноябре 2015 г.
районного запретителя торкнуло))

Кровопиец

Сейчас в очереди, лично. Впервые на оооп, но 10 стволов есть, по закону попадаю в исключение... Отпишусь

belkin1550

Artaha
Мне вот Госуслуги удобнее. Времени нет ехать в ОЛРР.
Но!
Заполняя Заявление на получение разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего я столкнулся с тем, что система упорно пытается выяснить каким ружьями я владею сейчас и какие разрешения у меня есть. А у меня их нет.
Первый ствол купил.
То ли делаю что-то не так, то ли гранаты у них не той системы...
Попробую завтра с работы свалить и поеду в свой ОЛРР.

набирайте абракадабру и всякую ерунду в этих строках 😛

Кровопиец

belkin1550
набирайте абракадабру и всякую ерунду в этих строках

типа драть вас мусоров паганых кверху жопой

Кровопиец

Кровопиец
Сейчас в очереди, лично. Впервые на оооп, но 10 стволов есть, по закону попадаю в исключение... Отпишусь

приняли всё без обучения.
побрыкались, но закон почитав - смирились

daring

Оформляю услугу Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему, голову сломал об вопросы 😊
СВЕДЕНИЯ О РАЗРЕШЕНИИ НА ИМЕЮЩЕЕСЯ ОРУЖИЕ: просит серию разрешения, где взять? (имеется только номер)
СВЕДЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ: как заполнять? (оружие не первое. Таких бумаг не имею)

Artaha

Съездил в ОЛРР, поведал о том, что не удалось заявиться через госуслуги.
Мне сказали, что стоило написать, что нет ничего в каждой возможной строке и на этом успокоится. Я так понял, что бывает такое и к этим косякам спокойно относятся.
Заявление приняли, пригласили заехать через недельку за Разрешением.
Хорошо бы 😊 Хочется уже из своего пострелять 😊

diamond_d

daring
СВЕДЕНИЯ О РАЗРЕШЕНИИ НА ИМЕЮЩЕЕСЯ ОРУЖИЕ: просит серию разрешения, где взять? (имеется только номер)

серия РОХа . Я так писал.

daring
СВЕДЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ: как заполнять? (оружие не первое. Таких бумаг не имею)

скорее всего вы выбрали не тот раздел. Может там был где-то вопрос , первичное ли разрешение или нет.

diamond_d

Вчера отправил заявление на получение разрешения на оружие(регистрация купленного оружия) сегодня они отзвонились, сказали, что все хорошо. Как будет готово, позвонят.

Кошкинс

Ребята да вопрос не в том как хреново работает портал гос услуг. Вопрос в том что вас лишают права выбора. Причем права законного, эти перегибы все и портят на самом деле. Вот выбрались вы в ОЛРР, приехали, в очереди отстаяли если таковая была. А вам говорят: иди мил человек подавай через портал заявление, мы у тебя ничего не примим. Вопрос а с какого хрена?
Если эта услуга работает и она реально удобна народ ей и так воспользуется, хотя это и потребует времени.
Мне к примеру проще приехать, у нас город не большой, подать в окошко получить талон-уведомление показать оружие и с чистой совестью прийти к ним через месяц.
Но когда я приду через 30 дней я хочу без гемороя получить готовую услугу.
А то случается у нас такое, в соседней теме обратился человек на один день позже с заявлением, получи админ, сами же позволяют себе пропустить сроки предоставления услуги, не подписано. Я так не согласен к примеру.

daring

Всем спасибо! Написал НЕТ, где нет ответа на их вопрос 😊

diamond_d
скорее всего вы выбрали не тот раздел. Может там был где-то вопрос , первичное ли разрешение или нет.
Да х.з. пробовал и первичное, и другое, на третей странице обучение спрашивает. Не понравится, по другому напишу. (попросили для статистики заполнить. так то всё почти готово)

DemonMSK

Holy.Cistite

эээ, было два приезда ЛРО.
При использовании госуслуг - надо приехать 3 раза вместо 2х.
И до кучи получить возможность что неизвестно кто и когда будет от твоего имени подавать куда хочет документы.
Нахрен надо.

belkin1550

DemonMSK
И до кучи получить возможность что неизвестно кто и когда будет от твоего имени подавать куда хочет документы.
))))))))
темнота

DemonMSK

belkin1550
))))))))
темнота

Свет - НЯП в отличии от Такскома/Контура/СБиСа etc тебе дают паролю и усё.
При этом любой кто как-то узнал пароль - может делать что хочет и будет считаться что это ты подписал.
И ещё НЯП - после получения отключить это обратно никак низзя.

ЗЫ. Не удивлюсь что передача логина-пароля госуслуг сниффится на счёт раз.

Year

ЗЫ. Не удивлюсь
Даже не удивляюсь.
При этом любой кто как-то узнал пароль - может делать что хочет и будет считаться что это ты подписал.
И для юр.лиц обязательно требуется "вшитая" ЭЦП в эл. документ.

DemonMSK

Year
И для юр.лиц обязательно требуется "вшитая" ЭЦП в эл. документ.

только вот как эта самая ЭЦП - она только для юриков, а физики "авторизация по паролю". Передаваемому в открытом виде, который снифь - не хочу.
Ну просто офигенная секурность.

Holy.Cistite

Извиняюсь, если кого-то задел своим постом. Понятно, что где-то не все еще работает, как надо. Но я предполагал, что если сотрудники шлют на гос.услуги, то предполагаю, что у них все работает нормально и отлажено. Да, нужен СНИЛС и ИНН, иначе заявление подать нельзя. Но это по хорошему должно быть почти у всех. Если у Вас этого нет, то тогда да - бегаем. Если же у Вас это есть и в ЛРО все по уму настроено, то беготня сокращается ровно в два раза, то есть заявления подаются онлайн и Вы приезжаете уже за готовой лицензией или РОХой - и это, черт подери, удобнее, как ни крути.

DemonMSK

Holy.Cistite
Извиняюсь, если кого-то задел своим постом. Понятно, что где-то не все еще работает, как надо. Но я предполагал, что если сотрудники шлют на гос.услуги, то предполагаю, что у них все работает нормально и отлажено. Да, нужен СНИЛС и ИНН, иначе заявление подать нельзя. Но это по хорошему должно быть почти у всех. Если у Вас этого нет, то тогда да - бегаем. Если же у Вас это есть и в ЛРО все по уму настроено, то беготня сокращается ровно в два раза, то есть заявления подаются онлайн и Вы приезжаете уже за готовой лицензией или РОХой - и это, черт подери, удобнее, как ни крути.

Для получения ИНН надо или зарегаться на госуслугах или потерять два дня в налоговой. С какого перепугу ИНН "должен быть у всех", если он не обязателен к получению. Лишних 2х дней на херню у меня лично нет.

С госуслугами приезжать надо не менее 2х раз.
1. Привезти оригиналы - причём дату вам задают ЛРОшники - "привезите завтра", и срок тикает с даты привоза документов.
2. Получить зеленку.

Где тут профит - я не вижу.

Seregka

Дважды за месяц воспользовался. Очень понравилось. Правда, первый раз муторно забивать было. Зато второй раз нашел свое первое заявление в архиве и отправил в ОЛРР.

dEretik

СНИЛС
Речь, в основном, не о удобстве, а о праве граждан. Но даже можно пойти навстречу ЛРОшнику и сделать то, что просят. Но когда наглость начинает переть, когда ИМ нужное начинают силой продавливать, невзирая на здравый смысл и не учитывая положение гражданина... Убирать от МВД нужно оформление документов. Акт осмотра оружия (тоже отменить нахрен), акт осмотра места хранения, подпись в разрешении или лицензии. Остальное через центр услуг.

belkin1550

пользуюсь госами...
приезжаю один раз за готовой продукцией

Кровопиец

Мне менты брошюрку впарили, попросили заполнить. Тоже портал для владельцев, но не госы. Доберусь - сфотаю!

redek

DemonMSK
Где тут профит - я не вижу.
Грузите сканы документов в последней странице. В этом случае оригиналы привозите при получении документов.

DemonMSK

redek
Грузите сканы документов в последней странице. В этом случае оригиналы привозите при получении документов.

И см выше - вскоре получите звонок из ОЛРР - "Завтра привезите документы"
У нас так вообще вместо инспекторов сделали дебильнейшее "одно окно", так что визит в ОЛРР из 15-30 минут стал от часа 😞

Я про сканы в городенасру уже проходил - в крайний день приходит мессага "В услуге отказать. Не предоставлены необходимые документы". И на минуту ранее "предоставьте оригиналы, не позднее чем две недели назад"

redek

DemonMSK
И см выше - вскоре получите звонок из ОЛРР - "Завтра привезите документы"
В Люберцах (по нарези) не требуют.

DemonMSK

Везучие вы.
У вас небось и 5 раз в одно коно стоять не надо 😊

Homyak_msk

А у меня другой случай! ОЧЕНЬ хочу получить лицензию на нарезное через ГосУслуги. Прождал 29 дней, пришло сообщение всё "готово, приходите", но куда, к кому, часы и дни приёма - НИЧЕГО! Я узнаю на ганзе куда идти, прихожу - нет говорят у нас лицензии для вас, т.к. у вас сканов документов нет в заявлении электронном! Ок, говорю, а что молчали 29 дней и пригласили получать услугу?!?!?
Писал заново заявление т.к. печатать из базы госуслуг дольше. Написал жалобу т.к. цензию и следовательно услугу не получил.
Так что вот вам и ГосУслуги, а это, на минуточку, МОСКВА, Вешних Вод, РОССИЯ - страна в которой я родился... А что в регионах творится???

Егор1

Homyak_msk
пришло сообщение всё "готово, приходите", но куда, к кому, часы и дни приёма - НИЧЕГО!
В моём случае в сообщении была указана фамилия исполнителя. А сам он позвонил ещё до того, как я прочитал сообщение в портале. Позвонил в субботу, через 2 дня, как сообщение было передано в ведомство.
Homyak_msk
Я узнаю на ганзе куда идти, прихожу - нет говорят у нас лицензии для вас
Может, зря на ганзе узнавали? Наверное надо было через неделю, как заявление было передано в ведомство, написать в службу поддержки портала? Или в службу досудебного обжалования портала? В моём случае я написал в службу поддержки, они связались с сотрудниками, которым передают заявления, и ответили мне.

MAXIM

belkin1550
пользуюсь госами...
приезжаю один раз за готовой продукцией

А от нас требуют чтоб подали заявление, потом приехали написали заявку от руки и сдали док-ты, а потом еще раз за готовым.

diamond_d

получил РОХа 3 недели спустя отправки заявки через госуслуги.

Егор1

MAXIM
А от нас требуют чтоб подали заявление, потом приехали написали заявку от руки и сдали док-ты, а потом еще раз за готовым.
makscim
подал через госуслуги,надо приехать подать оригиналы ,после ещё раз приехать за лицензией.
Можете указать им, что они нарушают требования методических рекомендаций МВД исх. от 14.12.2013 N 12/7375. Белкин наверное так и сделал, теперь ездит только 1 раз 😊

Homyak_msk

Егор1
Может, зря на ганзе узнавали? Наверное надо было через неделю, как заявление было передано в ведомство, написать в службу поддержки портала? Или в службу досудебного обжалования портала? В моём случае я написал в службу поддержки, они связались с сотрудниками, которым передают заявления, и ответили мне.

Я связался со службой поддержки, спросил где адрес куда ехать. Знаете что ответили и письменно и по телефону? 😊 Вот вам контакты МВД РОССИИ, Петровка 38, телефон приемной - звоните узнавайте... Не дозвонился. Спросил на Ганзе 😛

awesome50

Я столкнулся в минувшую пятницу с этой проблемой. В ЛРО сказали, что нужно теперь подавать заявку через госуслуги и только потом уже нести собранный комплект документов, дескать, "...мы сегодня уже дюжину людей отправили в ближайший МФЦ для полной регистрации на госуслугах". Хорошо, поехал в мфц. И вот тут оказывается, что я не могу пройти полную регистрацию(нужна для подачи заявления на выдачу лицензии), т.к. мой паспорт 2 раза не прошёл проверку на сайте госуслуг.
Я не удивился, потому как ещё когда медведев с голубого экрана только начинал поговаривать о проекте "госуслуги.ру", я не сомневался ни разу, что работать всё будет как всегда через жопу.
Собственно вопрос: если с госуслугами так и не срастётся, как строить диалог с инспектором ЛРО, чтоб приняли мои документы и заявление?

Year

как строить диалог с инспектором ЛРО, чтоб приняли мои документы и заявление?
Что инспектор нарушает 59й Федеральный.
Второй вариант. Сами готовите заявление и копии необходимых документов, отправляете заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

awesome50

Понял, спасибо!
Ещё, просьба отписаться тем, кто таким образом поборол систему в лице сотрудника лро, упорно отказывавшегося принимать документы через личную явку.

pavelser

Москва ЮАО.
Подал заявление через госуслуги во вторник 16 февраля в районе обеда.
Идиотская система, невозможно нормально прикрепить сканы, так как принимают только небольшие размеры.
Поставил галочки, что копии будут представлены при посешении. ОЛЛР.
В четверг 18 февраля позвонили по мобильному, пригласили прийти сдать документы .
19 февраля был около 11 утрая, народу никого не было. сдал все минут за 10-15.
Из минусов, что пришлось от руки заполнять заявление.
В общем 5- пока.

awesome50

Так! У нас тут клуб "нежелающих пользоваться госуслугами", тех, кто отстаивает своё право по-старинке отстоять душную очередь и не разбираться в тонкостях бесовского нововведения.
Тов. pavelser, покиньте зал!
*)

Кошкинс

awesome50
Так! У нас тут клуб "нежелающих пользоваться госуслугами", тех, кто отстаивает своё право по-старинке отстоять душную очередь и не разбираться в тонкостях бесовского нововведения.
*)

Не совсем так, у нас город маленький и я к примеру в очереди не стоял ни разу за последние 5 лет. так, что мне проще и быстрее без гос услуг.

jacker2000

awesome50
*)

У нас в Ижевске таких как вы,то бишь староверов,заводят в отдельный кабинет(дав перед этим отстоять очередь),а там за них регистрируются на госсуслугах и от их лица делают заявку на переоформление итд.)Приказ есть приказ=госуслуги-дак госуслуги).Пенсионеры очень довольны)

Кошкинс

jacker2000
У нас в Ижевске таких как вы,то бишь староверов,заводят в отдельный кабинет(дав перед этим отстоять очередь),а там за них регистрируются на госсуслугах и от их лица делают заявку на переоформление итд.)Приказ есть приказ=госуслуги-дак госуслуги).Пенсионеры очень довольны)

Ну да, психология у вас.
А представьте себе на минуту, выпустят приказ всех кто придет за разрешением будут заводить в отдельный кабинет и регистировать на гей сайте каком нибудь при чем ваши персональные данные указывать.
Что пойдете регистрироваться? Приказ есть приказ!
Причем приказ этот будет абсолютно не законен, но лучше же прогнуться, следуя вашей логике так получается.
С моей точки зрения эта услуга абсолютно лишняя и неудобная пока она не будет работать в один заход за услугой. И я считаю, что заставлять людей в приказном порядке использовать навязанную услугу нарушая их законные права это через чур.

jacker2000

Кошкинс
Ну да, психология у вас.
А представьте себе на минуту, выпустят приказ всех кто придет за разрешением будут заводить в отдельный кабинет и регистировать на гей сайте каком нибудь при чем ваши персональные данные указывать.
Что пойдете регистрироваться? Приказ есть приказ!
Причем приказ этот будет абсолютно не законен, но лучше же прогнуться, следуя вашей логике так получается.
С моей точки зрения эта услуга абсолютно лишняя и неудобная пока она не будет работать в один заход за услугой. И я считаю, что заставлять людей в приказном порядке использовать навязанную услугу нарушая их законные права это через чур.

да нет тут психологии никакой.Иногда лучше сделать чем спорить.Важен итог,а не процесс.

sibirjak1

jacker2000
дав перед этим отстоять очередь)
Не более 15 минут, по регламенту? А если более - то нарушение и повод для жалобы. А ещё и нарушение регламента в части процедуры приёма документов...

Кошкинс

jacker2000
да нет тут психологии никакой.Иногда лучше сделать чем спорить.Важен итог,а не процесс.
Еще как есть, когда вы готовы перетерпеть и прогнуться а не доказать свою правоту, это как раз и есть психология.

abnmoscow

awesome50
Так! У нас тут клуб "нежелающих пользоваться госуслугами"...
*)

Я потом тоже из зала выйду покурить с pavelser`ом 😊
Давно и успешно пользуюсь госуслугами как федеральными, так и Москвы. Экономлю массу времени.
Теперь о ЛРО.
Читаю отзывы о работе ЛРО на местах и ужасаюсь. У меня в ЛРО ЮЗАО ВООБЩЕ никаких затыков и проблем не было. Без всяких знакомств, коньяков и денег.
Может я какой особенный, может изъясняюсь внятно, может все бумажки сразу приношу, не знаю.
По подаче через "Госуслуги"
Я без всякой просьбы с их стороны хотел подать через портал, но не смог заполнить заявление, так как там требуется указать данные об обучении обращению с оружием, а я 10 лет назад честно сдавал охотминимум и т.п. в охотобществе.
Плюнул, решил, что подам лично, как раз нужно было за продленкой к ним ехать. А когда позвонил узнать, что РОХа готова - спросил, что нужно с собой иметь для зеленки. Вот тут они мне предложили (даже - попросили оч.вежливо) подать через госуслуги. Я рассказал, что пытался, но были проблемы. Они пояснили что и как, и я подал через госуслуги на 3 зеленки. Так как профайл на госуслугах давно заполнил - половина данных внеслась автоматически, времени ушло - 3 минуты, не отпрашиваясь с работы.
Обязуюсь отчитаться перед уважаемым сообществом по конечному результату (думаю - через пару недель).
PS У меня супруга на госслужбе (не МВД), и не понаслышке знаю, как с них требуют разного рода отчетность, в том числе статистику по электронным услугам. Крутись как хочешь, а результат дай. Так что не вините инспекторов, это не они идиоты, это их поставили в идиотские условия. Это меня уговаривать не пришлось, сразу 3 заявления в отчет попадут.
Но, честно говоря, я на их стороне. Бумажной работы у них хватает, отчетностью всякой и их, и учителей, и врачей завалили выше головы. Я понимаю, что подав электронное заявление - я ничего не потерял, а им сэкономил время на перебивание моих данных с заявления в комп, да и перед начальством отчитаться тоже. Мелочь, но мы с ними друг другу помогли.
Так же как к участковому перед продлением лицензии я сам звоню, и спрашиваю, хочет ли зайти сейф посмотреть, или когда за рапортом зайти. И уже с рапортом еду в ЛРО. Всем удобно.

jacker2000

Кошкинс
Еще как есть, когда вы готовы перетерпеть и прогнуться а не доказать свою правоту, это как раз и есть психология.

В чем я прогнулся.в том что пришел с бумажками и стволми,отсидел очередь и мне предложили зайти в кабинет для регистрациии но у меня небыло снилса.поэтому доки я сдал и оружие на осмотр.и пришел уже за доками после регистрации и подачи на госусугах

Кошкинс

Прошу прощения если вышло грубо, не хотел простите.
А прогиб я считаю в том, что вы пришли с полным перечнем документов из пункта 9. Административного регламента МВД, и поверьте моему слову (если вам трудно посмотреть регламент самому) в этом пункте дан полный и исчерпывающий перечень необходимых документов и снилса в нем нет. Так вот приходите вы с полным перечнем документов, стоите очередь и ! вместо того чтоб вежливо принять ваши документы вас заводят в кабинет регеистрироваться на гос услугах. Вы в очереди за регистрацией на гос услугах стояли? Нет?
Тогда вежливо поясните сотруднику, что пришли не за этим, если у вас появится желание то вы дома, с чашечкой кофе (чая) в более комфортной обстановке это сможете сделать. Вот с этого момента, когда вы не сдали документы по закону, а пошли домой за снилсом и начинается прогиб ИМХО!
Вы уж простите, но если в окошке инспектор с улыбкой приняв документы говорит, вы не могли бы в следующий раз подать предварительно заявку через гос. услуги, нам нужно для отчетности перед начальством, пожалуйста.
Вот тогда я считаю это просьбой вежливого человека и скорее всего я эту заявку подам, потому , что меня вежливо попросил человек.
Но когда деда за 60 отфутболивают идти регистрироваться в ультимативной форме, человек им говорит, что и электронки нет, и телефон древний с кнопками, а сотруднику пофигу, нарушает права пожилого человека смотря ему в глаза наплевав на свои прямые обязанности, почему вы считаете после такого, что нужно прогибаться подстраиваться мне не понятно.

jacker2000

Кошкинс
Прошу прощения если вышло грубо, не хотел простите.
А прогиб я считаю в том, что вы пришли с полным перечнем документов из пункта 9. Административного регламента МВД, и поверьте моему слову (если вам трудно посмотреть регламент самому) в этом пункте дан полный и исчерпывающий перечень необходимых документов и снилса в нем нет. Так вот приходите вы с полным перечнем документов, стоите очередь и ! вместо того чтоб вежливо принять ваши документы вас заводят в кабинет регеистрироваться на гос услугах. Вы в очереди за регистрацией на гос услугах стояли? Нет?
Тогда вежливо поясните сотруднику, что пришли не за этим, если у вас появится желание то вы дома, с чашечкой кофе (чая) в более комфортной обстановке это сможете сделать. Вот с этого момента, когда вы не сдали документы по закону, а пошли домой за снилсом и начинается прогиб ИМХО!
Вы уж простите, но если в окошке инспектор с улыбкой приняв документы говорит, вы не могли бы в следующий раз подать предварительно заявку через гос. услуги, нам нужно для отчетности перед начальством, пожалуйста.
Вот тогда я считаю это просьбой вежливого человека и скорее всего я эту заявку подам, потому , что меня вежливо попросил человек.
Но когда деда за 60 отфутболивают идти регистрироваться в ультимативной форме, человек им говорит, что и электронки нет, и телефон древний с кнопками, а сотруднику пофигу, нарушает права пожилого человека смотря ему в глаза наплевав на свои прямые обязанности, почему вы считаете после такого, что нужно прогибаться подстраиваться мне не понятно.

Да не,вможет в столице всё по НПА..а у нас тут через жопу.Кадровый состоав такой.Пневматику охотничью хотели меня послать регитрировать как нарезное(ствол то нарезной у неё)..и толкьо потом на консилиуме решили что не нужно..так что это мелочи.

Крестовский

jacker2000
Пневматику охотничью хотели меня послать регитрировать как нарезное(ствол то нарезной у неё)..и толкьо потом на консилиуме решили что не нужно

О Господи)

jacker2000

Крестовский

О Господи)

3 раза ходил в ЛРО.Сначала отказали,так как ствол нарезной,потом разрешили в обычном порядке,но когда уточнил что калибр 7.62 у неё,снова запретили до общего консилиума,так как во всём Ижевске,только у одного было охотничья калибра 5.5..а 7.62 не могет быть!
Вообщем на третий раз выдали.
да что там..мою сайгу 410 Лигионовску под свд,за Тигра нарезного принимают.
жэнщены)

abnmoscow

Обязуюсь отчитаться перед уважаемым сообществом по конечному результату (думаю - через пару недель).
Сегодня пришло извещение, что могу забирать свои зеленки. Заявление через госуслуги подавал 15 февраля. Никуда на промежуточные показы доков не вызывали, в четверг поеду, попробую получить, предъявив оригиналы тех доков, сканы которых прикреплял к заявлению.

abnmoscow

Поехал сегодня, все забрал за 5 минут.
Твердая 5+.
Но понимаю, что это Москва...

Серёга-сибиряк

Отдовал доки на зелёнку лично, инспектор попросил за лицензией прити через госуслуги, грит надо чё пипец. мне не жалко ,зарегился жду когда смс придёт

pavelser

abnmoscow
Сегодня пришло извещение, что могу забирать свои зеленки
В пятницу через госуслуги пришло уведомление, что все готово, сегодня съездил получил разрешение на нарезное. по документам виписали аж 5 марта. (12 февраля подал заявление через госуслуги, 19 отдал доки)
Собственно говоря удобно.
Второй вопрос конечно, что тем кто с инетом малознаком, то отказывать не должны. Тем более что все равно приносишь все копии для дела с собой.

sibirjak1

pavelser
Второй вопрос конечно, что тем кто с инетом малознаком, то отказывать не должны.
Долг превыше всего :о)
pavelser
Тем более что все равно приносишь все копии для дела с собой.
Согласно регламента, при личном (а не через госуслуги) обращении в ЛРО, насколько помню, копии должны быть представлены только по двум документам.

псху73

В Сочи , такая - же хрень,футболят на гос услуги.А перед этим вообще прием в одном месте сделали (145 км) протяженность города (хотя должны в районных разрешиловках).На мой взгляд негуманно к народу.И если дедушка охотник из горного аула?- переться за 100 км, и какой у него интернет в ауле для госуслуг??? Ружье в утиль??? Все против своих граждан ???

Andrey GREEN

По поводу почему и куда отпавляют:
В ЛРР сВои палки: в первом полугодии 2016 года они не дотянули до 50%, теперь стоит планка во втором полугодии перейти рубеж в 50% оформления документов электронно.
вот они БУКВАЛЬНО и понимают данную норму !
РАЗНАРЯДКА ТО ЕСТЬ ! Значит все стройными рядами посылаются в Инет !
Сами подумайте ! И стар и млад : но не все дружат с инетом. А выполнить спущенную сверху указиловку ОБЯЗАНЫ !

НСК-И

Сегодня сдавал доки на лицензии(нарезное, 4 шт),сдавал через единый центр гос.услуги.(Новосибирск).Хуже не стало,стало чуть лучше,добавили киоск,где девочка за деньги заполняет все нужные анкеты,делает копии и самое главное,принимает оплату(пошлины).Очень удобно.За 10 минут подготовила весь пакет документов,подошел взял талон,через 30сек пригласили к окну.За пять минут все приняли,все культурно ,без наездов.Забирать через месяц.Попутно сдал две красных которые у меня закончились пол года назад,приняли и вопросов не задавали.Мог их конечно не сдавать т.к про них никто не спрашивал.
Принимают только на нарезное,на гладкое не принимают надо по месту жительства обращаться.

vvsiroja

А что такого?
Мне честно сказали, что от электронного оборота, зависит их премия.
И попросили, пожалуйста, подать электронно.
Подал.
Сделал 2 ошибки на 4 заявления. Инспектор сам исправил.
ПРишел. В предбаннике банкомат. Очередь к банкомату (много охранников), 20 минут, очередь в кабинет 10 минут.
За 10 минут все оформил (4 заявления), и все.
На электронку пришло сообщение через две недели - готово.
Так же забрал. В общей сложности в ЛРО - не больше часа.
В конце, еще и попросили оценку выставить, на сайте, даже сказали где.
Все честно, откровенно, и через ГОСУСЛУГИ реально удобней.
С оплатой только гемор, бумажные квитанции, и комиссия по 30 рублей с каждой.
Вот еще бы квитанции на оплату в ГОсуслуги засунули, вообще отлично было бы, а еще лучше вообще картой оплачивать.
Короче, мне так больше понравилось

Conduktor

У нас тоже "очень просят" через ГУ, даже предлагают помощь: регистрируйтесь и приходите - я всё сам сделаю, в итоге знакомый зарегистрировался, а подал сам. Ну как "сам" мне позвонил и я ему рассказывал куда что писать.
Сам пользуюсь только через ГУ: с моим подчерком писать бумажки - то ещё удовольствие.
Не хватает платежки в самих ГУ, чтобы с карты сразу оплачивать.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.