с каких это пор это разрешено для самообороны ?

9par

перемещено из Самооборона в России



http://www.oxota.ru/02/card.shtml?id=8
Малогабаритный самозарядный пистолет МАРГО
Предназначен для спортивной стрельбы на дистанции до 25м и самообороны. Разработан на базе известного спортивного пистолета Марголина. По сравнению с базовой моделью пистолет имеет укороченный ствол и меньший вес. Снабжен предохранителем, запирающим ударник, и регулируемым прицелом.

Технические характеристики
Калибр, мм - 5,6
Вместимость магазина, патронов - 7
Длина ствола, мм - 98
Габаритные размеры,мм - 190х130х38
Масса пистолета с магазином, без патронов, кг, не более - 0,8

если это газовый то какая нах спортивная стрельба на 25 метров ??
и какая самооборона если нарезной под калибр 22LR то по УК запрещено кроме случаев
Уголовный кодекс. Обстоятельства, исключающие преступность деяния


Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

так что на компанию можно подавать в суд за заведомо ложную информацию о товаре и кстати там и псм и ПМ даже под 9 пар(9х19) тоже вроде бы для спортивной и самообороны

Molchun

И что на каждый чих в сети сюда писать ? В интернете вообще много всего пишут. Подумаешь какой то драный сайтик...

Gunmen

с какого фуа он газовый? да на его базе сделали газовик. под 8 мм гильзу, при ствольном канале 5,2 мм.
а с марго жмура слепить как два пальца обоссать...
есть и 9*19 и револьвер спортивный. никто не запрещает покупать и тренироваться, а при случае и использовать для самообороны...



перемещено из Самооборона в России

Billy Kid

Gunmen
есть и 9*19 и револьвер спортивный. никто не запрещает покупать и тренироваться, а при случае и использовать для самообороны...
«hr»
[b]перемещено из Самооборона в России[/B]
Пардон я может чего не догоняю, но вроде как в РФ КС запрещён??

Hitman 47

Gunmen
[B]есть и 9*19 и револьвер спортивный. никто не запрещает покупать и тренироваться, а при случае и использовать для самообороны...

Ага...Только храниться он будет в тире да?

Manstopper

Наскока мне известно, Марго .22 изначально делали именно как потенциальное оружие самообороны, которое можно дать гражданам.
Только так и не разрешили КС 😊

Vovan-Lawer

Совершенно верно. Пистолет изначально проектировался как гражданский, еще в начале 1990-х годов. Тогда предполагалось, что короткоствол разрешат.

maksimm

Уважаемый Gunmen!
Откуда Вы это взяли:
"есть и 9*19 и револьвер спортивный. никто не запрещает покупать и тренироваться, а при случае и использовать для самообороны..."
Если это в действительности так, то напишите, пожалуйста, где и на каких основаниях МАРГО можно легально приобрести и что для этого требуется.

DENI

Для этого требуется быть стрелком-спортсменом. Тогда ваше стрелковое спортинове общество, при наличии соответствующей лицензии может приобрести любой спортивный пистолет сертифицированный в России, и вы, как спортсмен, сможете из этого пистолета стрелять в процессе учебных стрельб на стрельбище, или на соревнованиях.
Пистолет же ваш будет храниться именно в вашем спортивном обществе с соответствием всех правил хранения оружия для юрлиц (оружейная комната, охрана, сигнализация, кнопка УВО и т.п. и т.д.). Если в процессе учебных стрельб или соревнований, а также движения вас от спортивного общества к месту проведения соревнований с полученным в спортобществе (или по величайшему блату полученным закрепленным за вами, сданным для хранения в местное ОВД) пистолетом (по заранее согласованному с МВД маршруту и времени), на вас кто-нибудь нападет, вы в порядке ст24 ЗоО сможете применить это спортивное оружие против нападающего.

В любом случае ни о каком хранении пистолета по месту проживания речи быть не может. Докажете что тренируетесь ежедневно - сможете ежедневно получать и сдавать оружие в спортобщество (местное ОВД по блату) для тренировок и следования по определенному маршруту и времени (ежедневное выписывание путевок).

maksimm

Deni, спасибо.
Отлегло. 😊

Gunmen

Дени не совсем верно. но спорить не буду.

DENI

Ну я примерно написал.

Gunmen

главное что бы это было понято правильно. но базовым условием является транспортировка хитрая. хотя я знаю троих людей у которых Викинг лежит дома в сейфе. на тренировку они его возят в специальном ящике, или барсетке хитрой.

Всеволод

Угу. И в протоколе потом будет прописано: "Когда гражданин Иванов кинулся на меня с ножом с дистанции около трех метров, я достал сейф, открыл два замка, вынул пистолет, открыл отделение для патронов, достал пачку, вскрыл, снарядил магазин, вставил магазин в пистолет, дослал патрон, произвел предупредительный выстрел..." 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Gunmen

Всеволод - в поиск сходи. есть вещи для переноски без двух замков. и есть требования к транспортировке спортивного оружия 😊 так вот обеспечение таковых требований не делает невозможным быстрого извлечения... 😊

Billy Kid

2 DENI:
Насчёт спортивного пистолета Вы здесь всё толково и понятно описали. Но вот возник у меня один вопрос (у maksimm'а отлегло, меня зацепило 😊 ) - что нужно, чтобы быть стрелком-спортсменом хотя бы формально? Состоять в какой-то команде? Выступать на соревнованиях?
А МКПС? Входят ли они в "реестр" этих стрелков у нас, в России?

Если возможно "покреститься в стрелки-спортсмены", то с чего начинать и насколько всё это геморно, и стоит ли вообще овчинка выделки?
Скажу сразу - не ищу лазеек для хранения КС. Но и в спортсмены подаваться не собираюсь. А вот пострелять что называется для души, в своё удовольствие - почему бы и нет? Пусть даже пистолет будет храниться и не у меня дома.

Gunmen

а это и есть спортивное оружие. знаю тех кто владеет и хранит дома. стрелять ездят для души. хотя один товарищь в прошлом МС именно по пистолету...

Allour

И причем достаточно хорошее оружие для начинающего стрелка, хотя и похуже МЦМ. А вот газовик на его основе - ИЖ77 неудачное изобретение.

Gunmen

а это и не изобретение. там история просто одиозная. изначально это был пистоль для спецподразделений, калибра 5,45 и обзывался дрель. спецпатрон. шил на вылет все или почти все. поэтому и не был сертифицирован по международным стандартам. по этой причине его отдали в доработку под гражданское оружие и появился 22 лр, типа марго. тут тоже пролетели. тогда сделали газюк. кстати газюк, в отличии от бытующего мнения - нормальный. простой в устройстве - да и гильза 8мм при канале 5,3 мм, перемычки сначала были в виде кольца-шайбы, что было не плохо.

если бы его разрешили к гражданскому обороту в калибре 22 лр, я бы и не думал. хотя од у него никакой, на 10 метрах шьет мясо на вылет просто...

Allour

Затвор у ИЖ-77 сделан полностью из силумина, то того тонкого и непрочного, что можно сломать даже не роняя, при простом его снятии. Прицел как таковой отсутствует. Изменен способ крепления затвора на рамке. В остальном - почти копия Марго.

Gunmen

да как устроен, а точнее как изговняли марго, я в курсе 😊
но изначально, при переходе с 22лр в газовый - все было железное 😊
потом как всегда "удешевили производство".

Allour

А заодно создали владельцам кучу проблем. Сам с ним мучился одно время.