Отчет о продлении разрешения в ЮАО

redvan

1. Делаем справку по форме 046-1 (делал в платной клинике 1000р)
2. Едем в психдиспансер по адресу: г. Москва, ул. Петра Романова, д.2. На прилегающих улицах платная парковка, стоимость 40р/ч. Подходим в регистратуру, берем квитанцию. Стоимость справки -700р. Через дорогу в торговом центре находится Сбербанк. Далее возвращаемся в регистратуру и идем к доктору. Не забываем, чтобы на справке психдиспансера и справке по форме 046-1 врач поставил печати!!! Фото с картой прилагаю, на ней же отмечен Сбербанк.
3. Едем в наркологический диспансер по адресу: г. Москва, 2-й Автозаводский пр-д., д.4. Подходим в регистратуру. Карту прилагаю так же. Стоимость справки - 530р, стоимость анализов - 800р. Оплатить можно картой в регистратуре (либо идти в Сбербанк, фото прилагаю). Далее идем в назначенный кабинет. Вас информируют о ложноположительных результатах проведенного анализа. Стоимость дополнительного анализа 3150р. (фото прилагаю). От доктора идем в кабинет сдавать анализы, берем баночку, идем в туалет, сдаем. После 2 минут анализы готовы, возвращаемся к доктору. Далее не забываем проставить печати в регистратуре.
4. Едем получать акт проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Я проходил проверку тут: http://гридинъ.рф/ . На сайте есть все необходимые документы, режим пробный экзамен и тд. Стоимость 3500 (для продления). Записываемся на прием, сдаем экзамен на компьютере, после успешной сдачи тестов идем стрелять, далее получаем акт и лицензию частного образовательного учреждения.
5. Записываемся на прием через портал 'Госуслуги'. В поиске находим: 'Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему'. По Нагатинскому затону выбираем 'Электронная услуга' т.к. записаться на прием в наше ЛРО при выборе 'личное посещение' не представляется возможным, но идти все равно придется в любом случае. Делаем запрос на каждую единицу оружия отдельно. Прикрепляем сканы своих документов. После изменения статуса на 'принято ведомством' звоним в ЛРО и уточняем на счет нашего посещения. Можно идти. Не забываем сделать фотографии 3x4 на матовой бумаге. Мне сделали цветные. С собой приносим все разрешения, охот билет, справки, акт проверки. Далее заполняем заявление на продление. С собой на прием приносим оружие на осмотр. Получаем квитанцию для оплаты пошлины 10р и акт проверки наличия хранения оружия. Если участковый адекватный, берем его телефон, звоним, договариваемся о времени осмотра. В противном случае, несем акт в канцелярию или отказываемся лично искать его. Пусть передают его в работу сами.
6. На все потрачено полдня, очередей нигде не застал. Делал все в пятницу. ЛРО посещал во вторник. О готовности разрешений поступит смс сообщение, отсчитываем с этого момента неделю и идем в ЛРО с актов участкового, оплаченной квитанцией и старыми разрешениями, которые необходимо сдать в ведомство.
P.s. Мои разрешения были испорчены - промокли под дождем. На продление это не влияет. Не забываем, что продлять документы необходимо за месяц до истечения срока. У меня заканчивается 9 ноября, документы отнес 25 октября. Предупреждения и штрафа не последовало.
Всем спасибо за внимание!


redvan




belkin1550

на кой болт этот тут надо !?

Zerg35

В лро ходил только 1 раз - за готовой рохой. Акт участкового тоже не носил. Орехово Борисово южное.

QwertyXXL

Похоже на инструкцию, как не надо делать.

belkin1550

QwertyXXL
Похоже на инструкцию, как не надо делать.

ыгы

redvan

А как делать надо? Расскажите, если есть другие варианты. Или только языком своим тут мести? Пусть администраторы перенесут в другой раздел, если здесь этот формат не подходит или удалят. Я никому ничего не навязываю. Не нравится - проходи мимо. Ыгы - это что? Де..ил или больной?

belkin1550

redvan
Ыгы - это что? Де..ил или больной?
ыгы

DENI

belkin1550
ыгы
https://www.youtube.com/watch?v=wUNlgwMr7jA


1:23 😀

mazzer

Мдамс)) всю медицину делал в госке в Митино за один день, и то дешевле получилось 😀

Mike MS

А зачем в псих- и нарко- диспансерах за осмотр платить, если справку 046-1 делать в платной клинике? Можно же взять бесплатные справки, что на учете не состоишь. В комиссии, что выдает форму 046-1 нарколог и психиатр должны быть.

Hulkur

Ну попробуйте взять "бесплатные" справки 😊

Mike MS

А чего пробовать. Брал вчера в психдиспансере, позавчера в наркодиспансере. Конечно, в регистратуре пытались развести на платный осмотр. В наркодиспансере пришлось обратиться к администрации, в психдиспансере надо писать заявление о выдаче справки. В справках указывается, что человек за оказанием помощи в диспансер не обращался и под диспансерным наблюдением не состоит.

Hulkur

Наверное, Вы правы.
Тогда напишите свой алгоритм, я приходя в диспансер вижу информацию, справка такая-то, на оружие, столько-то рублей, оплата в сбере.

Qwerty_Alex

Mike MS
А чего пробовать. Брал вчера в психдиспансере, позавчера в наркодиспансере. Конечно, в регистратуре пытались развести на платный осмотр. В наркодиспансере пришлось обратиться к администрации, в психдиспансере надо писать заявление о выдаче справки. В справках указывается, что человек за оказанием помощи в диспансер не обращался и под диспансерным наблюдением не состоит.

И такие справки устраивают тех кто подписывает 46-ю форму??? Адресок подскажете клиники?

Там вообще то немного другие справки требуются, с другими формулировками.

Другой вопрос что диспансеры охренели с ценами совсем.
Да и за "экзамен" платить столько это пинздец.