Вопрос о служ. лицензии

SNOOP-4EPT

Есть вопрос.

У меня есть возможность получить лицензию на служебное оружие (ПМ), по месту работы (фельтъегерская служба). Могу ли я в дальнейшем пользываться этой лицензией для преобретения личного оружия?
Просто перед собой поставил вопрос, стоит получать эту лицензию или нет. Если от неё польза будет лишь в служебное время, то нет особого желания морочица, хотя плюсы всё же есть, например регулярные стрельбы)).

Поиском пользовался, закон читал, точный ответ на свой вопрос ненашёл (искал плохо, сам знаю), потому и создал тему. Надеюсь вас не затруднит ответить..
Зарание фсем спасибо.
С уважением, Snoop.

SBZ

личное, т.е.в собственности? нет
служебное оружие могут приобретать только организации

DENI

SNOOP-4EPT
Кстати, если есть возможность - вложите пожалуйста приказ, или цитату из положения о вашей службе, касаемо ношения и применения табельного оружия.
Очень интересен вопрос, касаемый нахождения патрона в патроннике. (пару лет назад смотрел передачку по ТВ, в которой рассказывалось об этой службе и промелькнуло, что особое внимание уделяется подготовке офицеров по отражению нападения при занятой руке - вопрсо простой - неужели у вас разрешено ведосмственными приказами и положениями ношение патрона в патроннике?)

SNOOP-4EPT

DENI
Я был бы рад. Сейчас объясню.
Вопрос я задал от себя, но сам фактически отношения не имею. Отец там работает и сейчас перед ним стоит вопрос о получении табельного оружия, само-собой с предварительной подготовкой и сдачей эксзаменя итд. И он попросил меня, так как знает что я тут бываю часто, задать такой вопрос от себя. Просто его интересует распространяется ли это лицензия на покупку например резинострела, или можетли она эту процедуру облегчить. Ведь придётся сдавать офф. экзамен от МВД (в т.ч. и стрельба). Он с этим не сталкивался, темболее я. В законе я смотрел, но там стока пунктов и бесполезной (в данной ситуации) инфы, что я решил сразу спросить тут. Вот.
Что касается приказа или цитаты - постараюсь выложить.

SNOOP-4EPT

DENI
Не. Низя... Тока что спросил. Говорит, что как и везде. Вплоть до того что кобура застёгнута должна быть. Говорит "Если на нас нападать будут, то максимум что при занятой руке сможем сделать - по черепу стукнуть рукояткой! (смеётся)". Я балдею, люди ценный груз возят, а у них такие порядки. Жесть. Совок мля..

SNOOP-4EPT

Тока-что спрсил.
Говорит Не. Низя.
Ствол должен быть чистым. Ношение тока в кобуре. Так что если нападут - тока рукоятью по черепу треснуть успеешь, не более.... (смеёца)
Так что вот..

А по поводу нашего вопроса?

DENI

Если за ним будет закреплено табельное оружие, то по справке с места службы об этом закреплении ему достаточно будет только оплатить лицензилнный сбор, принести копию паспорта и фотки в районное ЛРО для получения лицензии на оружие самообороны.

SNOOP-4EPT

DENI
Спасибо.
Вобщем так и думали. Но теперь нет никаких сомнений и догадок. )))