Сдача в утиль основных частей оружия - проблема

HacktuS

Здраствуйте.
Такая ситуация: сломался Р 1 "Наганыч" (разорвало ствол после того, как криворукий мастер вытащил из него застрявшие шарики). РЕмонтировать второй раз не стал, решил сдать в утиль, сняв все что можно в качестве ремкомплекта для другого, если куплю. Консультировался на форуме, сказали что легко можно сдавать только основные части оружия (я хочу сдать барабан и ствол с рамкой, все остальное оставить). Однако по мнению разрешителей делать этого никак нельзя 😊 Пообещали статью за хранение частей оружия. Что это за статья такая - не знаю 😊 Поэтому прошу знатоков подсказать, на какие именно пункты приказа 288 и постановления 814 ссылаться, чтобы убедить ЛРО, что сдавать можно основые части оружия и после этого оружие может быть списано с меня. Самому найти эти документы не удалось, ранье они вроде лежали на форуме, сейчас не вижу. Буду очень благодарен, если кто то напишет номера статей и пунктов с цитатами.

Veter

почитайте что являеться частами оружия и сделайте выводы 😊

Nimravus

http://www.awtoritet.ru/doc-prik288.php

Добавлю, что не далее как в середине января собственноручно сдал на уничтожение 6П42, а именно рамку со стволом и затвор, сняв предварительно с них все кроме целика.

HacktuS

2Nimravus: спасибо, буду искать 😊

Dr. San

А нах сдавать-то?
Пусть лежит себе. На запчасти.

Wellwellwell

а чтоб строчку в лицензии не занимал.

HacktuS

Вроде все внимательно прочел (288 приказ) но инструкции по утилизации не нашел 😞 Ткните носом плз...

k1

Поэтому прошу знатоков подсказать, на какие именно пункты приказа 288 и постановления 814 ссылаться, чтобы убедить ЛРО, что сдавать можно основые части оружия и после этого оружие может быть списано с меня. Самому найти эти документы не удалось, ранье они вроде лежали на форуме, сейчас не вижу. Буду очень благодарен, если кто то напишет номера статей и пунктов с цитатами.

Можно попробовать рискнуть и сдать основные части оружия. На вопрос: где остальное - попросить ссылки на законодательные акты (сказать, что неосновные детали пока лежат дома в ящике).
Если конструктивного разговора не получится, то надо писать заявление с изложением своей позиции и получить официальный ответ. Ситуация прояснится.

winnetou

Пообещали статью за хранение частей оружия.

Закон об оружии. Основные части оружия.

Остальные не основные и хранить их можно. Менты как всегда прытаются превысить сл. полномочия. Тут уж можно им статью из УК РФ пообещать. 😊

VladiT

Только что пытался сдать затвор и рамку (номерные части) от газового ПМ-оида. Посмотрели как на психа и послали. Сказали что в этом случае я должен буду доказывать стихийное бедствие или иную причину утери остальных частей.
На вопрос, почему так, спокойно ответили, что мол, сдается ПИСТОЛЕТ как ЕДИНИЦА оружия. А разукомплектованный пистолет единицей оружия не является. Сказали, что в принципе можно броситься вножки к ихнему начальнику и напеть фуфел о "утере при пожаре" и пр. Типа, "вам это надо?"
Я сказал что проблемы не нужны, запчасти дешевле.
Вот и все, не приняли.

DENI

Никаких ножек начальника. просто туподумие сотрудников.
Хотите - боритесь, не хотите - не боритесь.

VladiT

Да-так и есть, конечно. Но бороться не хочется.

k1

ИМхо, надо бумаги писать, а не разговаривать.

Nimravus

могу отсканировать бумагу, которую мне дали в ЛРО при сдаче оружия на уничтожение, в которой собственноручно напмсал, что сдаеться рамка со стволом и затвор. Кстати, инспектор призналась, что не номерные детали они часто снимают и отдают в коммисионку