Предлагается запрет на ООП

xxlgoodman

Вот, наткнулся сегодня. Что скажите?
www.novayagazeta.ru/news/2017/01/10/127989-v-rosgvardi

xxlgoodman

Что то вкладка не открывается.
Источник, Новая газета.

В пресс-службе Росгвардии прокомментировали информацию о возможном запрете продажи травматического оружия.

'Это обсуждается в экспертном сообществе России', - сказали 'Новой газете' в пресс-службе Росгвардии.

Ранее во вторник 'Российская газета' со ссылкой на источники в спецслужбах и правоохранительных органах сообщила, что эксперты готовят предложения для изменений в российском оружейном законодательстве. По информации издания, два пакета предложений будут 'носить запретительный характер', и еще два - 'либеральный'.

В частности, одно предложение включает запрет на продажу травматического оружия. Также может измениться порядок регистрации и продления разрешения. Человек, который впервые получает разрешение, должен будет пройти теоретический и практический тесты, показывающие его'знания оружейного законодательства и навыки владения своим оружием'.

Может увеличиться срок разрешения до десяти лет. Еще предлагается увеличить количество разрешенного длинноствольного оружия на 10 единиц.

Badya_Chuguna

https://meduza.io/news/2017/01...eskogo-oruzhiya То же самое, больше всего беспокоит повторная сдача экзаменов для охотников. Вопрос зачем? Наверно, еще больше отвадить граждан от популяризации и приобретения оружия.

grurih

ИМХО, не вижу смысла владеть ОООП. Я против каких либо запретов в области оружия в принципе. Наоборот. Я за либерализацию в этой области. За развитие стрелкового спорта, популяризацию охоты. Ну и пора бы уже нормальное КС оружие.
"Гарри, пора уже вилки подавать, не пристало джентльменам с ножа есть."

Capt. Gluck

Данные, транслируемые СМИ, пока очень противоречивы. Проект не опубликован, а в каждом источнике своя трактовка, в меру компетентности копирайтера. Компетентных пока не встретил.

gamych

Дыма без огня не бывает.

xxlgoodman

В том то и дело. Товарищ в декабре продлевался. В ЛРО посоветовали делать всё быстрее. Мол какие то ужесточения будут, и по разрешиловке и по медкомиссии. Походу разоружают под выборы.

Наум

Пока только слухи...
http://news.uodoo.com/detail/3...w&opt=list_auto

алехандрэ

Звездец, экзамены теперь пересдавать каждые 5 лет 😞

xxlgoodman

Нужно патронов подкупить. Пока в продаже. А суета пойдет, всё "утопить" случайно.

Наум

всё "утопить" случайно
И толку от "утопленного"? От каждого человека в угодьях шугаться?

medved 73

алехандрэ
Звездец, экзамены теперь пересдавать каждые 5 лет 😞
тогда и смысла от РОХа нет никакой а самооборонное ружьё нужно постараться притянуть к орудию охоты при транспортировке в угодьях!!

Willem

Мужики - это лишний сотряс воздуха. Просто "гвардейцы" решили показать свою бурную деятельность, тем самым напомнив о своем существовании и о том, что не зря этот новый орган хлеб кушает. Думаю, что ничего не запретят по разным причинам. Одна из них это то, что продажа ОООП - это огромный бизнес. Прикиньте, сколько в день людей покупает эти резиноплюи и патроны к ним и какие деньги платят за эти изделия (о качестве этих изделий и о их пригодности молчу) не говоря уже о получении всяких справок и уплате госпошлин и все это огромные деньги. Кто же осмелится прикрыть эту кормушку из которой кормятся большие и серьезные дяди со связями. Уверен, что на крайняк добавят один - два никому не нужных пункта и на этом ограничатся. Вот если бы запретили травматическое и разрешили КС, то это другой разговор. Все вышеизложенное мое личное мнение.

perstkov

Одна из них это то, что продажа ОООП - это огромный бизнес.
Продажа КС это более интересный бизнес, который потянет и продажу боеприпасов и развитие тиров и стрельбищ. А медицина при лицензировании нужна, дебилов нужно отсекать заранее.

belkin1550

зачем тут этот бред !?

dEretik

Хинштейн опроверг запрет ОООП.

medved 73

Хинштейн опроверг запрет ОООП.
где ссыль???

zibert paul

Хрен с этим ОООП. Эти редиски предлагают экзамены ввести для владельцев длинного!!!