5 единиц переоформить на одну дату

Krumm

Есть 5 единиц оружия.
Куплены "погодками".
Бегаю каждый день, трачу неделю на получение справок сиденье в очередях в ожидании и тд.

Скоро подходит очередной срок переоформления. Хочу в этот раз переоформить все единицы на одну дату, так чтобы обращаться 1 раз в 5 лет.

В прошлый раз отказали в этом в устной форме.

Подскажите как юридически обосновать эту перерегистрацию так что бы не получить отказ.

Ругаться не хочу просто волокита бюрократическая достала уже.

хренов

Госуслуги. Отсылаешь заявление на продление всех и пусть пишут мотивированный ответ. А там по результату. Либо со стволами в лро либо с ответом в прокуратуру.
У самого ситуация такая же, в 2019 буду заморачиваться. А так по годам получается 2019-2 единицы, 2020-2 единицы и в 2021-1 единица

Как вариант, могут предложить выдать роху не на пять лет, а по сроку самой дальней к перерегистрации, мне как то выдавали так, на три года.

Князь Тишины

Госуслуги.
Да, продлевал прошедшей осенью три нарези с разницей РОХ в полтора года ( крайние), думал, что не получится, уж смирился, но был приятно удивлён, когда всё свели к одному числу...
Кто-то уже писал, что через госуслуги этот вопрос решается на раз...

Продуманный

Госуслуги. Отсылаешь заявление на продление всех и пусть пишут мотивированный ответ.

Я вот в том году тоже отправил пакет на получение зеленки без ХТИ, ибо её требование на тот было неправомерно, пришёл ответ - отказано -неполный пакет документов и никакого мотивированного ответа почему я её должен предоставить, так и здесь напишут чего-нибудь ))

хренов

Всё может быть, и такой вариант не исключён.
Я в прошедший, 2016 при перерегистрации гладкого не стал заморачиваться, так как у меня ещё справка и ХТИ действовали, буквально несколько дней оставалось, а вот в 2019 придётся.
Хотя с другой стороны, тащить сразу пять едениц в лро, тоже напряжно, чисто физически. У меня даже такого чехла нет, чтоб все их туда положить. В картофельном мешке только если притащить 😀 а хрена, чем не чехол

darkbeerus

Привести к одной дате - на усмотрение инспектора (с) один сотрудник ЦЛРР, куда я звонил по нескольким, в том числе и этому, вопросам.

Нет норм, запрещающих это делать, как нет норм, обязывающих инспектора это делать

idwert

Мне инспектора сами предлагали так сделать, чтобы продлевать потом все разом.

Gets

idwert
Мне инспектора сами предлагали так сделать, чтобы продлевать потом все разом.
точно так, даже настоятельно рекомендовали, так и сделал, очень удобно.
Поэтому подавать на продление в один срок можно и нужно.

Rkr

А если - РОХа под дождём промокла, надо новую...

------------------
С уважением

Н.Валерич

Просто не надо каждый раз медсправку делать , по срокам первого "подобьют" все остальные .

Нарезное относится к другому отделу тут могут быть сложности .

хренов

У нас гладким заведует городское ЛРО, нарезным - областное. Если подходит срок и нарезки и гладкого, то область без проблем продляет и то и то, к городским можно даже не ходить. Потому как один хрен, городские тащат на подпись все документы в областное.

Dmitry1982

Ситуация аналогична.
Раньше (в 2012 году) инспектор переоформил 2 гладких на 1 дату.
Теперь на мою просьбу также переоформить третье ружье срок в 2019 - устно отказал (сейчас говорит так не делают).
С учетом того, что у меня сроки продления с учетом нарезного март 17, декабрь 17, август 19, грустно делать 2 справки и 3 ХТИ.

Возможно ли "потерять" разрешение и заново его оформить от текущей даты?
Как на гладкое так и на нарезное, например?

Был ли у кого подобный опыт?

хренов

Dmitry1982
Возможно ли "потерять" разрешение и заново его оформить от текущей даты?
Если принесете все новые документы, включая медсправку и ХТИ, то сделают на пять лет... вероятно...
Но могут выписать по старой дате... на усмотрение инспектора.

Dmitry1982

Вот в этом то и вопрос - разумеется весь пакет (справки, ХТИ, квитанции, фотографии и участковый) у меня будут т.к. буду продлять первые 2.

По идее этот перечень требуется только для лицензии на приобретение и для продления - но никак не для восстановления со старыми сроками.

Законодательно никак не регламентировано можно ли? может кто терял, собака съела и проч?
Попробую также спросить в теме о продлении/выдаче.

VladiT

В прошлый раз отказали в этом в устной форме.
Чудеса. А у нас наоборот, предлагают это в устной форме.

АЛЧАН

Вот удивляюсь. С этим много раз сталкивался.
Страна у нас одна. Закон у нас на всех один.
А в разных регионах совсем все по разному.

У нас в Питере такой ситуации как у вас не могло бы
сложится.

Вот если я к примеру переоформлял оружие 20.04.14 г.,
проходил мед комиссию на 5 лет,
то все оружие, и гладкое и нарезное мне следующий срок
Переоформления через 5 лет , тоесть 20.04 2019;г.
А там я в этом промежутке времени хоть еще 20 раз буду покупать-продавать свое оружие, все равно в РОХах срок их действия у всех будет стоять ОДИН, т.е. 20.04.2019 г.

У ВАС РАЗВЕ НЕ ТАК ?

Почему на разных рохах у вас разный срок действия,
на всех и на гладких и нарезных разрешениях должна стоять одна дата, до какой даты они действительны ?

И переоформлять все оружие в одно время.
Или я что то не так понял ?

П.С.

Оформление гладкого у нас в районных лро, а нарезного в другом месте , в центральном ЛРР.

Князь Тишины

Мне инспектор ЛРО с серьёзным выражением лица сказал:" в каждом районе московской области свои правила..."
😀

АЛЧАН

Князь Тишины
Мне инспектор ЛРО с серьёзным выражением лица сказал:" в каждом районе московской области свои правила..."

Правила, акты, распоряжения,приказы, ... и прочая ... это их проблемы.
НО ЕСТЬ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО"ЗАКОН"!!!

Будем же законопослушны, братья !
А если Закон нарушают сотрудники, то гнать надо " Таких служителей Закона " ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ !!!
НЕ ТАК ЛИ, ДРУЗЬЯ ?

хренов

Фишка в том, что данная ситуация ни как не регламентированна. Поэтому на усмотрение инспектора. Сейчас получение лицензии на приобретение не такая уж большая проблема, это раньше, человек покупал ружьё, ждал пять лет приобретал нарезку, и следующую лицензию он брал попутно, оформляя продление, поэтому всё было хорошо, всё в один срок. Теперь получение упростилось по максимуму. Вот и пошли такие ситуации.
А закон он и есть закон, толкуется как кому выгодней.

Selnitskiy

А в чем проблема для инспекторов в таком оформлении? Разве не лучше чтобы к тебе человек 1 раз в пять лет обращался, а не каждый год?

StudentNPI

"Мне не главное, чтобы вам проще, мне главное вас задолбать!"
© Один прапор.

aleks6

Я этой осенью через Госуслуги переоформил сразу 2 нарезных. Одно должен был переоформлять осеню 2017. Вопросов В ЛРО (Перово) не возникало.

Н.Валерич

АЛЧАН
Вот удивляюсь. С этим много раз сталкивался.
А в разных регионах совсем все по разному.
Потому что в каждом регионе свое начальство которое должно , как-то реагировать на всякие ЧП и принимать меры по их недопущению , а самое главное должно докладывать о принятых мерах вышестоящему начальству .
Простым смертным , что происходит в "неких госструктурах" знать не положено да и незачем , вот и видят саботаж в каждом отказе или волоките , а на самом деле "служащие" выполняют свою работу согласно своих должностных инструкций и приказов .
АЛЧАН
Почему на разных рохах у вас разный срок действия,
на всех и на гладких и нарезных разрешениях должна стоять одна дата, до какой даты они действительны ?

И переоформлять все оружие в одно время.
Или я что то не так понял ?

Видимо ТС при каждом новом оформлении разрешения на приобретение приносил новую медсправку , а тк справка выдаётся на пятилетний период то и разрешение на ношение выписывается на срок действия справки .

всё вышесказанное ИМХО .

ИМХО

Н.Валерич
Видимо ТС при каждом новом оформлении разрешения на приобретение приносил новую медсправку , а тк справка выдаётся на пятилетний период то и разрешение на ношение выписывается на срок действия справки .

Да.
В этом варианте такой казус возможен. 😊 😊
Если наш фигурант не знал, что ему не надо каждый раз проходить мед.комиссию, при покупке нового ствола, А ТОЛЬКО РАЗ В 5 ЛЕТ !

хренов

Вот и нет. Что то продавалось, что то покупалось, что то очень долго покупалось что приходилось сдавать лицуху и писать новое заявление. Было так, что покупал одну единицу, а через пол года покупал вторую, рохи действительны по примерно одну дату(месяц разницы) тут подгоняли под справку. А было и так, что роха выдавалась на пять лет, хотя действие справки заканчивалось намного ранее, инспектор проглядел это. Ещё было что лицензию выдали а только потом увидели, что медсправка уже всё... Обычная не разбериха. А ещё у них(ЛРО) база менялась раза два, и когда оформлял лицензию на приобретение, написал все стволы свои, так мне инспектор с явным не пониманием оного на полном серьезе спрашивал а откуда у меня вот этот ствол, и куда делся вот тот... Ну сбой какой то у них, ладно я оставляю контакты продавцов/покупателей, поднимали их личные дела и восстанавливали всю движуху.

DimaG

Сегодня был в ЛРО, просил два ружья (куплены в 2012 и 2014 годах) свести в одну дату. Отказали, так как "законом предусмотрен срок действия разрешения в 5 лет. Раньше его менять нельзя"
С первым пунктом согласен, есть такое в ЗоО. Со вторым - категорически нет.
В Законе написано. что разрешение выдается сроком на 5 лет, но нет ни слова о том, что продлить его раньше нельзя.
В 288 приказе тоже написано - "подать документы не менее, чем за месяц до окончания действия разрешения". Максимальный срок не указан. Два года - это тоже "не менее месяца" 😊
Ну и бонусом "придете в 2019 году, не забудьте сделать новую медсправку".
Начальник ЛРО устно все подтвердил. Спорить не стал, дома через ГУ написал вопрос в центральное ЛРО с просьбой разъяснить действия сотрудников по досрочному продлению и по требованию медсправки в 2019г.

GIRA

Есть у нас одно ...замороченное ЛРО. До недавнего времени требовали сейф !!! вмуровывать!!!
Теперь вмуровывать не требуют, зато им нужны решётки на окнах, потому что первый этаж....
А ещё Медсправка у них год только действует.
В 15м получал две лицензии после того как небыло оружия 3 или 4 месяца, а до этого было лет 7-8. Так не давали пока не взял брал справку медицинскую и не прошёл обучение .
В 16м обратился к ним ещё за одной лицензией узнал, что 15го года справка уже просрочена. Что же говорю, мне теперь и оружие сдать полагается? Задумались... а я уже и не рад что такое спросил...
А ещё местная прокуратура подгадила: вы проходили медкомиссию в негосударственном учреждении - не положено! Грю им: у него лицензия есть на эти услуги! Не а, не положено.
Свалил я от них, сил нет с дятлами общаться... за что им государство деньги такие платит???
Зато теперь на новом месте по приведению всех РОХов к одному числу говорят проблем нет. Дадут до одного и того же числа: до окончания 5летнего срока медсправки.

biolog

По новосибирску, по нарезному - возможно на одну дату разрешения переоформить?

Alexsuper

DimaG вам не ответили на запрос о продлении лицензии раньше времени?

черный токарь

Предложите разрешителю такой вариант: найду друга- продам ему всё оружие одной датой, а потом куплю у него всё одной датой, будут все разрешения на одну дату, либо переделайте все разрешения одной датой без перепродажи.
Мне этот довод однажды помог))

Евгений-69

Недавно тоже продлевал 2 РОХи и открывал 2 лицензии,так ЛРОшник всех по телефону и так устно строго предупреждал ,что медсправки действительны только 1 год.
При этом настоятельно"рекомендовал"подвести РОХи к одному числу,что многие у нас и делают.
Да и я тоже.Уже были заранее куплены стволы под новые лицензии,и через 5 лет всё оптом.
Заодно подал на нарезное(ствол уже куплен.ждёт).Но т.к. выдача на него в областном ЛРО,тут разбежка будет пару месяцев.
Но радует то,что теперь переоформление-продление нарезного отдали в районые Лро.

Headcrab0594

А не проще ли завести коллекционку, оформить всё на неё, РОХи сдать, а через месяцок - перевести обратно на РОХу?

Serge72

VladiT
Чудеса. А у нас наоборот, предлагают это в устной форме.
У нас тоже.

biolog

В Новосибирске на Инской 122 в ЦЛРР мне свели разрешения к одной дате. Купил комбинаху МР 94, + когда подавал документы на ЛНа спросил могу ли я попутно продлить ВПО 136 (РОХа еще 2 года действительна была), мне сказали что можно. Сделал контрольный отстрел и подал документы ч/з госуслуги на продление. Итог - выдали 2 РОХи на 5 лет каждая, оканчиваются обе в марте..