Поправки в ФЗ "Об оружии" 2014 года

Митя 79

Господа! Прошу отозваться у кого аннулировали разрешение на оружие в связи с поправками в ФЗ "Об оружии" ст 13 от 2014 года.Или есть кто из знакомых кого это коснулось. У меня та же беда.Был судим 20 лет назад по ст 162 ч2 УК. С 2011 года до 18.08.16 безупречно владел оружием. Пытаюсь бороться. Писал в Госдуму, Совет федерации, Президенту. Одному бороться не вариант. Прошу поддержать. Если что можно в личку писать dmitriy.bakin.79@mail.ru .

Дмитрий 76

жаль у нас в стране нет общественной организации или объединения граждан, которые бы отстаивали права владельцев оружия,

Митя 79

Да действительно жаль. И обидно по человечески. Мне оружие нужно только для охоты. Почему так? Мобилизационное предписание ведь не изъяли. Пушечным мясом в случае чего можно,а на охоту нет.

iliasha

Если в вашем бывшем преступлении фигурировало оружие, то без вариантов

ДневнойЦветовод

"Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия..."
😊

Я за организацию. Автору темы нужно наметить план организационных действий.
Далее, уже в последствии, размещать предложения по изменению законодательства на сайте гос.услуги.
Электронное првительство там или еще чего.
В любом случае я согласен. Нам нужно организоваться и отстаивать своё.

Митя 79

Я же говорю веду переписку с Советом Федерации (с Озеровым), Госдумой (комитет по обороне и борьбе с коррупцией),администрацией президента. На РОИ выступать с инициативой смысла не вижу т.к. инициатива "мой дом моя крепость" набрала больше 100000 голосов и ни кто ее не принял. Господа пишите туда Совет Федерации ( Озеров), Госдума (комитет по обороне и борьбе с коррупцией),администрация президента. Чем больше людей напишет тем лучше.

Митя 79

Вот два дня назад от администрации президента пришло.
18592 Страница 1 из 2
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
' 12 ' января 20 17 г.
? А26-01-1859271
БАКИНУ Д.Л. dmitriy.bakin.79@mail.ru
*2280067443929*
18592
Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента Российской Федерации, отправленное Вами 11.01.2017 г., получено и зарегистрировано 12.01.2017 г. за ? 18592.
В обращении Вы предлагаете определенные меры по совершенствованию законодательства Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.
Информируем, что правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Согласно статье 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
При рассмотрении вопроса, содержащегося в Вашем обращении, учтено разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации (статья 5 Конституции Российской Федерации), а также самостоятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти (статья 10 Конституции Российской Федерации).
С учетом изложенного, для подготовки письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов в Министерстве юстиции Российской Федерации запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы, поскольку именно указанный федеральный орган исполнительной власти осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в данной сфере.
18592 Страница 2 из 2
В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года ? 59-ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации').
По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 12.03.2017 г.
Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций
Ф.Медведев

ДневнойЦветовод

:) все это будет "спускаться на тормоза".
Единственно как это можно сделать:
Создать что-то типа стрелковой организации.
Состыковываться с депутатами.
Обосновать необходимость поправок.
Выводить на обсуждение. Аргументировать необходимость поправок.
Выводить на голосование.
Но! 😊
Волка наверняка озаботит длинна копытц у овечек. А также их химический состав, форма, и возможность двойного назначения.
😊

Митя 79

Я говорю пишите,приводите аргументы. Они по закону обязаны рассматривать и отвечать. Есть определенный порог преодолев который законодатели начинают работать. Они вынуждены ориентироваться на общественное мнение. Для этого они и принимают обращения.

Митя 79

Предлагаю создать инициативную группу. Обязуюсь составить адекватное обращение к законодателям по поводу поправок ограничивающих таких как я в правах, привести разумные доводы. Собрать подписи на сканированном документе. Жду отзывов.