Поставлена точка - медсправка и предоставление других документов

samregion

По моему всё предельно ясно - респект Росгвардии в Москве! а не то что на местах...

dEretik

Никакой точки. Как тупили так и будут, пока не будет подписанной министром, или старшим ЛРОшником методички. Регламент не предусматривает, что оружие можно продать и сразу же обратиться за лицензией. Регламент говорит о владельце разрешения.
Можно, конечно, сказать, что и методическое письмо будут нарушать. Но это уже покушение на непосредственный приказ, на порядок предписанный руководителем. Тут уже не будут говорить: мне похрену на регламент, в законе по другому написано..; подавайте в суд, а письма не НПА... По собственному опыту: даже противоречащая НПА методичка вгоняет исполнителей в ступор. А уж если она полностью соответствует закону, то её нарушение - наплевательство на приказ. Это сугубо ведомственный документ, который просто позволит не слушать блеяние отмазок ни от одного придурка. Сразу наказание.

Headcrab0594

Мои чертята вообще потеряли моё ХТИ 😊 И ладно бы, просто потеряли - у них хватило наглости мне звонить и требовать принести новое, уповая на то, что это - моя обязанность!
И ведь до сих пор ждут.

AAG

надо сохранить документ, а то как раз очередное продление летом, а документы с прошлого года остались

dEretik

Вот они, прелести раздельного оформления нарезного и гладкого... Можно хоть всё дело потерять, одно из... Во втором всё сохранится.

SLR

Да будут и дальше произволом заниматься. Можно сказать что на днях оформлял разрешение на гладкое, и поинтересовался у инспектора насчет дальнейших лицензий. Ответ, что год действуют справки и акт участкового. Через год все собирать по новой, по его мнению. Ничего тут у нас не изменилось в области произвола и невозможности справедливых решений.

sergey-tw

В документе нет ни слова о продлении. Ещё одна причина для свободного толкования инспекторами.

belkin1550

таких писем​ в моей теме целая пачка....
нахрена очередное получать от них мне не совсем понятно

Mikk004

а как же это?

Срок действия справок, выданных по новым формам в 2017 году, будет составлять 1 год. Об этом свидетельствует пункт 26 приложения 1 Приказа 441н.
Или опять - проще меня забанить в этой теме?

dEretik

Mikk004
а как же это?
Или опять - проще меня забанить в этой теме?

Проще забанить, чем объяснить, что речь идёт не о сроке действия справок, а о сроке обязанности их предоставлять. Это два разных понятия, и проще банить, чем по двадцать пятому кругу запускать галиматью.

Глуша

так сколько теперь справка действительна ?

vaneks12

Глуша
так сколько теперь справка действительна ?
сама по себе справка действительна 1 год!!! но, переодичность ее предоставления в лро один раз в 5 лет!!! касается это владельцев оружия.