Оружие в наследство - несколько наследников

Dlsss

Доброй ночи! Помогите решить вопрос с оружием вошедшим в наследство. Наследников 3-е. Я, моя сестра и вторая жена отца. Проблема в том, что жена отца сделала оценку оружия по документам, но оценка содержит не реальные цифры. Тот же бекас оценили в 21000 рублей. Бекас 2004 года. Есть иж 1991 года оценили в 15000. Макарыч 2008 года в 10000. Пришлось на время спора насильно практически сдать оружие в отдел на хранение. Я единственный наследник оформивший охотбилет, школу и на руках лицензии на приобретение. Цель - память об отце. Хочу сделать свою оценку по документам, но напрягает что это мне не поможет. Предложила под расписку оформить на меня и после оформления отправить оружие на реальную живую оценку, но жену отца не устраивает. Есть свидетели, что при заборе оружия - меня не пустили в квартиру, а ждали на улице с сейфом в котором было одно ружье, чехлом со вторым ружьем лежавшим на лавочке и макарыч был в пакете. Все конечно же не разобрано. Подскажите как выйти из этой ситуации. Спасибо

DENI

Dlsss
Пришлось на время спора насильно практически сдать оружие в отдел на хранение.
Так и должно быть. Оружие сдается в ОЛРР.

Dlsss
Подскажите как выйти из этой ситуации.
независимая оценка или мировое соглашение.
Касаемо МР-79, скорее всего делали ее по нашему форуму, но нужно смотреть на сам пистолет.

А вообще да, драка за лишний рубль в наследстве это что-то... как коршуны.

belkin1550

при таком семейном подряде рекомендую ,что бы оружие терялось сразу после смерти владельца (мысли в слух)

Dlsss

Да оружие пролежало по месту регистрации 8 месяцев. Меня туда не пускали, хотя я и являюсь собственником доли жилплощади. Я просила сдать самостоятельно. Во время сдачи в отдел - специалист по вооружению сказал, что макарыч в принципе в ужасном состоянии, ружья не стоят таких денег. Может конечно он мне попытался помочь. Спасибо за ответы.

iliasha

Dlsss
Меня туда не пускали, хотя я и являюсь собственником доли жилплощади
Если Вы являетесь собственником доли жилплощади в квартире, то Вас ,по закону, обязаны впустить. При условии, что у Вас имеются все надлежащии документы. Не пускают - обращайтесь к участковому и в присутствии его можите выломать дверь и войти(можно и без УУП сломать замки, но лучше в его присутствии)- Вы один из собственников данного помещения. Есть другой путь через суд.
Просто Вы наверное не очень сильно хотели войти в квартиру.