Замена лицензии при смене места постоянной регитрации

Luxors

Сегодня пошел в Кольчугу чтобы купить резинострел. Отказали в продаже. Говорят что моя лицензия недействительна и нужно ее получить заново и надо заново проходить все процедуры за месяц. Продавец в Кальчуге был очень недоброжелательным. Толком ничего не объяснил и не дал в руах подержать ствол.
Разрешение мне выдавали два года назад в другом регионе (там был прописан), сейчас живу и прописан в Москве.
Нужно ли установить новый сейф в московской квартире? К кому ходить? Что заполнять?
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?
Заранее благодарен.

Tui

В ЛРО по месту проживания все расскажут.
Сейф установить придется.

Поиск реально рулит http://guns.allzip.org/topic/6/208269.html

dim99

На лицензии не написано до какого числа они действует...
это для начала

DENI

dim99
На лицензии не написано до какого числа они действует...
это для начала

Посмотрите на свою лицензию внимательнее. Срок окончания действия на ней имеется.

dim99

забыл поставить "?"
читать так

"На лицензии не написано до какого числа они действует?...
это для начала.."

Tevton

Здесь не в сроках действия дело, а в месте жительства. В паспорте один, а в лицензии - другой. Я тоже так лоханулся и именно в "Кольчуге". Правда удалось уговорить, продали мне девайс. Домой вернулся, пошёл в ЛРР приводить в соответствие...

dim99

...а в месте жительства. В паспорте один, а в лицензии - другой.
========
так это нормально...
В паспорте прописка.

Лицуха действительна 6мес (гладкая по крайней мере)

2Luxors
Вам наверно все заново проходить (сейф+справки......
Я б не советовал сообщать новым ЛРОшникам о вашей просроченной лицухе.

kotik26091971

Tevton
Здесь не в сроках действия дело, а в месте жительства.
Вы считаете, что смена места постоянной регистрации гр-на РФ влечет за собой недействительность лицензии на приобретение оружия?

Luxors

Всем спасибо за ответы.
Лицензия у меня действующая (до 2010 года). Я не понимаю, почему продавцы в Кольчуге озлобленные? Сказали что она неправильная, а что делать чтобы исправить не смогли объяснить.


kotik26091971

Luxors
Сказали что она неправильная, а что делать чтобы исправить не смогли объяснить.
Посещайте другой магазин.

Tevton

2 Kotik26091971
Смена места постоянной регистрации гр-на РФ обязывает его в течение 2-х недель уведомить об этом органы ЛРР по новому месту жительства и внести соответствующие изменения в лицензию. Следовательно, когда в магазине смотрят в паспорт и видят разницу между адресом в паспорте и лицензии, то предлагают сначала навести порядок в документах, а потом приходить к ним. Зачем им Ваши проблемы?

kotik26091971

Tevton
Смена места постоянной регистрации гр-на РФ обязывает его в течение 2-х недель уведомить об этом органы ЛРР по новому месту жительства и внести соответствующие изменения в лицензию.
Не ёрничаю, можно ссылочку на статью нормативного акта, спасибо.

Следующий СТРЕЛОК

автору.
а книгу жалоб не просили - надо было им там пару ласковых написать, а затем выяснить, какое подразделение ОЛЛР их курирует - и написать туда жалобу на неправомерные действия продавцов.

Tevton

Не ёрничаю, можно ссылочку на статью нормативного акта, спасибо.

Без проблем:
ст. 9 ЗоО :"...Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются: непредставление заявителем необходимых сведений либо представление неверных сведений;"
ст. 26 ЗоО : "Аннулирование лицензий и разрешений... в случаях: ... 3)возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;..."

Вот и всё... сменил место жительства (как правило совпадает с местом постоянной регистрации), значит у ЛРР в наличии неверные сведеня о месте проживания, значит надо представит эти необходимые сведения, а иначе наличествуют те самые основания, препятствующие выдаче, т.е. капут!

kotik26091971

Мне кажется Вы неправильно истолковали Закон. Предусмотренные ст. 13 Закона "Об оружии" обстоятельства исключающие получение лицензии (к ней отсылает ст. 26) смену места жительства в себя не включают (есть только отсутствие постоянного места жительства, чего при смене одного постоянного места жительства на другое не происходит), сроков уведомления подразделений по ЛРР о смене места жительства просто нет как нет и процедуры такого уведомления. На момент обращения в ОВД за получением лицензии сведения о месте жительства были верными, пусть человек сменил место жительства, но постоянное место жительство у него осталось (он не стол бомжом). И наконец, для того что-бы лицензия была признана недействующей её должны аннулировать в установленном порядке, чего в случае автора темы нет. Таким образом налицо самодеятельность продавцов "Кольчуги". Вот только жаловаться на них нужно не в ЛРР, а допустим в общество по защите прав потребителей, а также гос. органы следящие за соблюдением правил торговли.

Tevton

По поводу продавцов "Кольчуги" согласен, они просто перестраховщики и берут на себя не свойственные им функции. А в отношении остального, боюсь логика действий СМ будет именно в русле моих рассуждений. Ведь иначе утрачивается возможность контроля за правилами хранения и оборота оружия, т.е. вся система регистрации разрушается, вот в чём смысл. Вы меняете место жительства и никому не известно, как соблюдены требования, связанные с хранением оружия и т.п... Беды правда большой нет. В случае выявления СМами факта Вашего переезда должны вынести предостережение об устранении недостатков... Ну устраните, да и всё!