Перерегистрация оружия.

Mikhey_Omsk

перемещено из Юридическая консультация



Нашел у одного знакомого диванный ИЖ-12, которого он не перерегистрировал в свое время, тк по состоянию здоровья охотиться перестал. Хочу это ружье у него купить. В чем могут быть проблемы при перерегистрации?

Woodpecker-600

Самые первая в отсутствии у него и Вас разрешений на таковое.

Если есть - тогда никаких не должно быть.

Mikhey_Omsk

Разрешения на хранение как минимум есть.

Woodpecker-600

Если у Вас оно есть тогда без проблем все должно быть. Он продает его Вам а лучьше дарит (чтобы с комисионкой не заморачиваться) отдаете ему в руки деньгу регистрируйте это все в ГЛРР ОВД и все путем!

Mikhey_Omsk

Спасибо, товарисчи!

Dmitry Magarill

Mikhey_Omsk
которого он не перерегистрировал в свое время
Знакомого могут оштрафовать по ст. 20.11 КоАП на 300-1000 руб.
А могут и не. На сколько просрочена перерегистрация?


перемещено из Юридическая консультация

SAO80

У меня было: отец просрочил лицензию на 2 месяца, у меня была свежая. Перерегистрировали дарением. Приесли ружье, лицензии отца и мою. Ружье изьяли, сказали что оштрафуют на 1000 р., отец сказал что за 1000 р мы уже можем купить и лучше (это была объективная оценка стимости ствола). Оштрафовали на 500 р. Оплатил. Выписали бумагу, после чего получил ружье обратно.
СМ возвратил ружье с радостью, т.к. наш ЛРОшник наизымал в те месяцы (по словам возвращавшего СМа) столько хлама и наложил такие штрафы, что все на оружие плевали забирать не приходили .

SIBIR 42

А что если оружие не зарегистрировано вовсе (куплено, допустим. в 50-60 е годы, регистрации не было, владелец уже умер, ружье у его жены. - теоретическая ситуация)

------------------
С уважением SIBIR 42

SAO80

Примерно - то же самое. Ситуация - такая была. Когда дед умер было не до ружья. Оно лежало вместе с удочками, велосипедом и т.д. не то в гараже не то на даче. Когда прошел законный месяц на его сдачу, сказали что все - ружжо потерялось. Он ушел, приходил раз в полгода и спрашивал "где..." "-Потярялось...". Потом ружье все-таки нашли "на чердаке при ремонте...". Сначала отец получил лицензию, потом написали обьяснения по нежданной находке ружья, зарегистрировали на нового владельца (Штрафовали ли нет - не помню). Проблем особых не возникало т.к. ружье принадлежало предыдущему владельцу на законных основания, новому переходило как наследнику, лицензия на момент сообщения о находке была.

SIBIR 42

Имела место сходная ситуация у знакомых. Итог: милиция дала 300 р. за иж - 17, сказали, что перерегистрировать возможности нет,ТИПАА "радуйтесь" что получили $ а не статью.
Давно это было. (кстати обращались кажется через знакомых СМ).