Продление лицензии на приобретение оружия

Volkov-12

здравствуйте, такой вопрос. заранее извиняюсь если не туда написал.
зеленка заканчивается 12 декабря, знаю, что ее можно родлить, но как именно не понимаю. В лро сказали - эту здавай и получай новую. но, тут хтрый есть момент - я хотел именно продлить, ведь получал я лицензию еще до 1 октября, и соответственно платил за нее 100 рублей.
поэтому второй вопрос- при продлении лицензии платить придется уже 2.000 ?

буду признателен за ваши ответы.

ak 47

все по новой. 2000 рэ к оплате. по госам - 1400.

AlecR

Да, все верно. Продления лицензий не бывает, надо получать новую.

Н.Валерич

Если по-простому то - у вас заканчивается срок на который была выдана зелёнка . Этот срок истёк , следовательно зелёнка утратила статус \разрешения на приобретение\ .
Продления как такового не существует (?) , просто "выправляется" новая зелёнка со всеми бюрократическими процедурами .

Volkov-12

всем спасибо, пошел подавать документы...

vaneks12

Volkov-12
всем спасибо, пошел подавать документы...
согласно регламенту, вы как гражданин имеющий в данный момент лицензию на приобритение, для получения еще одной лицензии предоставляете заявление и паспорт. ну и го пошлину платите.

Volkov-12

а такой вот нюанс - лицензия до 12 декабря. хочу купить ружо - нашел вот вроде то что нужно, но как быть? я имею ввиду - я куплю ( причемв другой город надо мчать), а потом приеду подам документы на руху, но ее ждать две недели, а я оптимально не успею в этот срок...

собственно вопрос: можно ли покупать оружие, если лицензия закончится условно не через три недели, а через 10 дней.
ведь как его потом на сверку везти....

-------------
или его можно здать на хранение в мвд или лро?
ведь получается, что дырка. - условно лицензия кончиться 12, а роху выдадут после 14. т.е. два дня будет незаконно лежать... или это не в счет, т.к. заявление будет подано в положенные сроки?

помогите пожалуйста, а тоя даже не знаю как это спросить, а справишиват в лро - лучше, мне кажется, не стоит...

НСК-И

а такой вот нюанс - лицензия до 12 декабря. хочу купить ружо - нашел вот вроде то что нужно, но как быть?
Лицензию вы можете закрыть 12 декабря,купить оружие 12 декабря.Потом спокойно сдать доки на постановку на учет и получение РОХи.

kuseni

Существует наказание за нарушение сроков сдачи нереализованной лицензии на покупку нарезного оружия?

Зеленной

kuseni
Существует наказание за нарушение сроков сдачи нереализованной лицензии на покупку нарезного оружия?

Ни сроков, ни наказаний.